Главное Маңызды
23 апр. 2024, 10:15
131
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Шахтера» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 17:23
377
Руководитель футбольного клуба «Астана» Саян Хамитжанов поделился своим впечатлением от старта команды в новом сезоне, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 13:30
262
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 10:45
337
Председатель наблюдательного совета «Кайрата» Кайрат Боранбаев в своем Instagram рассказал о работе академии клуба и призвал болельщиков поддержать главного тренера команды Кирилла Кекера, сообщает корреспондент KazFootball.kz:
22 апр. 2024, 10:20
274
Главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Тобола» (2:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу столичного клуба:

Владимир Никитенко: "Будем стараться добиваться положительного результата во всех играх"

26 янв. 2017, 21:50 | 1644
Старший тренер молодежной сборной Казахстана U21 Владимир Андреевич Никитенко в интервью корреспонденту портала KazFootball.kz рассказал об итогах жеребьевки отборочного раунда к EURO-2019 и озвучил главную задачу, которая стоит перед нашими молодыми футболистами:

— Турнир очень интересный, команды из разных корзин — все соперники приличного уровня.

Франция - постоянно борется, хорошая молодёжь у них. Сейчас пока точно не можем говорить о силе всех команд, потому что турнир только начинается и новые команды собираются. Будем изучать, что у них есть и как они играли раньше.

Черногория — это традиционная кузница талантов, и Болгария тоже хорошая команда. Всех их точно не знаем, но, про нашу сборную могу сказать, что её только начинаем комплектовать, готовить. Собрались в Талгаре, проводим сборы. Наша команда — новая, некоторые футболисты играли в предыдущем турнире молодежных команд. По возрасту могут сыграть такие игроки, как Дидар Жалмукан, Иван Антипов, Максим Федин и Ян Вороговский. Сейчас всех просматриваем, за это время провели определенную селекцию по Первой и Второй лиге. Есть игроки, которые играли в Премьер-лиге. В течение двух сборов будем определять, какой будет основной состав и группу игроков, которые сыграют в отборочном раунде. В течение этих двух лет будем проводить селекцию в чемпионате Казахстана, выбирать лучших игроков этого возраста, привлекать их в молодежную сборную.

— Какие задачи стоят перед тренерским штабом?

— Первой задачей стоит, чтобы футболисты 1996, 1997, 1998 годов получили хороший опыт игры. Помочь им закрепиться в стартовом составе команд Премьер-лиги, стабильно играть за команды всех лиг. Соответственно, расти дальше и конечной целью является попадание в национальную сборную Казахстана. Будем стараться добиваться положительного результата во всех играх. 

— Расскажите, пожалуйста, о планах подготовки к первым играм отборочного раунда?

— Начинаем играть контрольные игры, до марта запланированы два сбора. Первый уже в эти дни проходит в Талгаре и по разным причинам не все футболисты смогли приехать. Есть и те, которых клубы смогли отпустить, также есть и те, которые находятся на сборах со своими командами. Поэтому, основной «ударный» сбор запланирован на середину февраля. Там мы постараемся собрать большую часть футболистов, на которых мы рассчитываем. И уже тогда, в течение двенадцатидневного сбора, постараемся определить наши возможности на предстоящий турнир. Соответственно, всё это в сравнении с соперником. Я думаю, что футбол сейчас такой, что всегда есть возможность и шансы сыграть положительно с любой командой мира. Для этого, самое главное, нужно желание и терпение. Да, есть сильные команды, но надеемся на хороший результат в играх с будущими соперниками.

О конкретных задачах победить в том или другом матче — разговоров не было. Потому что, мы свою команду пока полностью не знаем, она только собирается и какая она будет, мы узнаем в феврале. К этому вопросу нужно вернуться попозже, где-то перед самими официальными играми. Тем более, там уже в марте начнется чемпионат Казахстана, в трёх турах есть возможность просмотреть еще раз всех ребят. Сборная — это живой организм. И после каждого тура будет проводиться анализ. В течение этого сезона будут проводиться какие-то сборы. В каждой игре мы будем играть на результат, а как это будет — перед матчами можно будет говорить конкретнее.

Багыжан АБУОВ

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Ақтөбе 4 10-3 10
2 Қызылжар 5 9-3 8
3 Ордабасы 5 9-4 8
4 Тобыл 4 8-4 8
5 Қайрат 5 5-5 8
6 Астана 5 6-4 7
7 Елимай 4 4-4 7
8 Жетісу 4 2-2 7
9 Женис 5 2-9 6
10 Атырау 5 3-4 4
11 Туран 5 2-4 4
12 Шахтер 5 1-9 3
13 Қайсар 4 2-8 1
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх