Главное Маңызды
23 апр. 2024, 20:10
670
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев заявил о желании покинуть команду, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
23 апр. 2024, 17:00
2600
Антикоррупционной служба расследует нерациональное использование народных денег в ФК «Актобе», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Time.kz».
23 апр. 2024, 10:15
758
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Шахтера» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 17:23
709
Руководитель футбольного клуба «Астана» Саян Хамитжанов поделился своим впечатлением от старта команды в новом сезоне, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 13:30
489
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:

Никита Каменюка: "Недавно познакомился с Уланом Конысбаевым"

14 февр. 2017, 00:50 | 1564
14 февраля, «Астана» сыграет на учебно-тренировочных сборах в Турции против участника группового этапа Лиги Европы УЕФА луганской «Зари». Интересно, что этот матч станет четвертым за последние четыре года между этими командами, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт клуба.

Пресс-служба столичного футбольного клуба связалась с капитаном «Зари» Никитой Каменюка, чтобы узнать его мнения о матче против чемпиона Казахстана. К сожалению, Никита матч с «Астаной» пропустит из-за травмы колена, полученной в матче против турецкого «Фенербахче» в ноябре прошлого года. 

- К счастью процесс восстановления идет, прошел дополнительное обследование в Италии, разрешили работу на поле с мячом. Пока рано говорить об общей группе, самому хочется уже увеличить объем работы, но колено сделать это не позволяет. Тем не менее, уже приятно находится радом с командой, ездить в одном автобусе на тренировки.

- Завтра «Заре» предстоит провести матч против трехкратного чемпиона Казахстана «Астаны». Какие ожидания у команды на этот матч?

- Каждая команда будет решать свою задачу. И мы и «Астана» готовимся к сезону, сейчас задача «Зари» наиграть состав, чтобы успешно подойти к возобновлению чемпионата Украины. Но, несмотря на то, что игра носит товарищеский характер, каждый хочет победить.

- Так сложилось, что уже четвертый год подряд «Заря» с «Астаной» встречаются в Турции. Чем запомнились предыдущие встречи с казахстанской командой?

- Все матчи получились боевые. Действительно мы играем между собой каждый год в Турции последние четыре года, «Астана» при этом становится чемпионом, а мы поднимаемся в турнирной таблице. Надеюсь, в этом сезоне традиция продолжиться.

- На взгляд со стороны, виден ли прогресс «Астаны» в течение этих трех лет?

- Я не сильно слежу за чемпионатом Казахстана, поэтому говорить о развитии игровых качеств «Астаны» не могу. Мы трижды встречались в межсезонье, когда у команд свои задачи, не идеальная физическая готовность, не полностью укомплектованные составы. Но раз «Астана» выиграла три года подряд Чемпионат, и дважды вышла в групповой этап еврокубков, значит клуб действительно на верном пути.

- Что в целом знаете о казахстанском футболе?

- Не могу сказать, что знаю много. Одно время в вашем чемпионате выступали мои друзья Лукаш Тесак и Анатолий Тимощук. Кстати, пользуясь случаем, хочу пожелать Анатолию удачи в тренерской карьере. Недавно познакомился с футболистами из чемпионата Казахстана, которые вместе со мной проходили лечение в итальянской клинике, в том числе с Уланом Конысбаевым, который получил тяжелую травму в матче с Китаем.

- В прошлом сезоне в составе «Астаны» выступал защитник сборной Казахстана Сергей Малый, который является воспитанником луганской школы футбола. Знакомы с ним лично?

- Да, конечно! Мы в прошлом году вместе с ним готовились к сезону в Луганске, играя вместе в зале. Когда он уезжал из Украины в карагандинский «Шахтер», то всем это казалось шагом назад, но получилось так, что именно благодаря переезду в Казахстан, он сумел добиться большого прогресса. Сейчас он играет в сборной Казахстана и еврокубках. У него тернистый путь к успеху, и это сделало его сильным.

ФК "Астана"

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Ақтөбе 4 10-3 10
2 Қызылжар 5 9-3 8
3 Ордабасы 5 9-4 8
4 Тобыл 4 8-4 8
5 Қайрат 5 5-5 8
6 Астана 5 6-4 7
7 Елимай 4 4-4 7
8 Жетісу 4 2-2 7
9 Женис 5 2-9 6
10 Атырау 5 3-4 4
11 Туран 5 2-4 4
12 Шахтер 5 1-9 3
13 Қайсар 4 2-8 1
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх