Главное Маңызды
17 апр. 2024, 16:03
447
Экс-нападающий сборной России и «Кайрата» Андрей Аршавин вспомнил о матче на «Энфилде» и о времени проведенном в «Арсенале», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Спорт-Экспресс».
15 апр. 2024, 19:06
5148
Исполняющий обязанности главного тренера карагандинского «Шахтера» Андрей Финонченко подвел итоги матча 1/8 финала Кубка Казахстана с семейским «Елимаем» (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
15 апр. 2024, 18:37
594
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Кубка Казахстана после 1/8 финала.
15 апр. 2024, 15:38
1360
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Первой лиги после второго тура.
15 апр. 2024, 11:37
582
Главный тренер «Актобе» Дмитрий Парфенов прокомментировал матч 1/8 финала Кубка Казахстана против против «Жетысу» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт QFL:

Андрей Аршавин: "С "Астаной" легко точно не будет"

03 мар. 2017, 22:20 | 1460
Лидер "Кайрата" Андрей Аршавин поделился мнением о предстоящем матче за Суперкубок, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

- Андрей, вы впервые провели межсезонье вместе с "Кайратом". Как оцените работу на УТС?

- Работаем, тренируемся, ничего необычного нет. Просто стараемся выполнять все задания, которые дают нам тренеры

- На сборах так и не удалось забить. Расстраиваетесь ли Вы по этому поводу или же не ставите голы во главу угла?

- Хотелось бы забить, конечно. Расстроен, что так и не удалось забить на сборах, хотя были моменты и эпизоды, но я не смог их реализовать. В этом я виноват сам.

- В матче против "Локомотива" из Пловдива был реальный шанс отличиться, почему не сыграли в том эпизоде проще, а решили обыграть вратаря?

- Хотел убрать голкипера под себя, думал, что он будет прыгать, но он оказался хитрее. Вратарь не стал прыгать, а выбил мяч ногой.

- В прошлом сезоне Вам удалось забить 11 голов. Какую планку ставите перед собой в новом сезоне?

- Никаких планов не ставлю. Для меня главное, чтобы "Кайрат" стал чемпионом, хотя это важно не только для меня. При этом абсолютно неважно, сколько я смогу забить или не забить.

- В конце 16 года состав "Кайрата" покинул Анатолий Тимощук. После ухода экс-зенитовца из команды лично Вам будет легче играть или тяжелее?

- Думаю, что Толя был одним из ключевых и системообразующих игроков. Естественно, его отсутствие может сказаться на игре команды, но я надеюсь, что футболисты, которые будут действовать в его зоне, сделают все, чтобы играть как можно лучше.

- Кого можете назвать конкурентом "Кайрата" по борьбе за медали и почему?

- Думаю, что главные конкуренты те же – это чемпион страны «Астана». Как мне кажется, "Тобол" сейчас усилился и выглядит крепкой командой, еще в "Актобе" подбирается интересный состав.

- Состав "Астаны" на время покинул Каньяс, можно ли сказать, что уход колумбийца упростит задачу "Кайрата" в Суперкубке и чемпионате?

- Каньяс был одним из ключевых игроков "Астаны", но его место занял не менее квалифицированный игрок Маевский. Мне больше нечего добавить, у "Астаны" все тот же состав, который был чемпионским. В любом случае, нам будет сложно бороться с этой командой – легко точно не будет. Будем стараться, чтобы на этот раз их обогнать, и у них, я думаю, тоже нет желания пропускать нас вперед.

- Суперкубок вновь пройдет в Алматы, не боитесь, что погода снова может спутать карты "Кайрату"?

- Это будет фантастика, если снова пойдет снег и будет снегопад (улыбается). Если такое произойдет, то судьба посмеется над нами во второй раз. Я надеюсь, что этого не случится и все пройдет в хороших условиях.

- У "Кайрата" очень много исполнителей в средней линии, но явная нехватка нападающих. Может ли это помешать "Кайрату" добиться поставленных целей в сезоне?

- Мне кажется, что нам нужен еще один нападающий. В клубе это понимают и думаю, что сейчас ведется поиск игрока в атаку. Надеюсь, что все получится и мы возьмем еще одного сильного нападающего к нам в команду.

- Вы уже почти год в «Кайрате», с кем из клуба Вам проще всего было найти общий язык?

- Со всеми ребятами хорошие отношения, с кем-то общаюсь больше, с кем-то меньше. Чувствую себя комфортно, со всеми шутим, подшучиваем друг над другом, поэтому проблем в отношениях с коллективом у меня нет.

- В "Кайрате" вы еще не выиграли ни одного трофея, как настраиваете себя на предстоящий Суперкубок?

- Настраиваюсь сделать все, чтобы команда победила. Конечно же, мне очень хочется наконец завоевать первый трофей вместе с "Кайратом".

- За год в "Кайрате" у вас уже определенно сформировалось мнение относительно КПЛ. Многие считают, что тут превалирует атлетичный футбол, а как Вы можете охарактеризовать казахстанский чемпионат?

- "Астану" я бы охарактеризовал как команду, которая имеет крепкую оборону и играет на контратаках. "Ордабасы" - это такие злые и дерзкие ребята, которые могут тебя отлупить. В "Актобе" в прошлом году была собрана молодая команда, которая хотела играть в футбол, но у них не все получалось. "Окжетпес" - это такая казахстанская "Барселона", которая много владела мячом, старался играть в мелкий пас, много комбинаций, но обо всем казахстанском футболе мне сложно сказать.

- Насколько реально "Кайрату" попасть в групповой этап Лиги Европы?

- Я думаю, что все мы этого хотим. Насколько это реально? Конечно же, это реально, но нужно будет смотреть летом какой у нас будет состав, сумеем ли мы укрепиться, насколько мы будем сыграны, и кто нам попадется на жеребьевке. Я думаю, что нам нужно меньше об этом говорить, а больше делать, улучшать свою игру.

ПФЛК

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 4 4-2 8
2 Қызылжар 4 8-2 7
3 Ордабасы 4 8-3 7
4 Ақтөбе 3 7-2 7
5 Тобыл 3 6-2 7
6 Елимай 4 4-4 7
7 Астана 4 4-2 6
8 Туран 4 2-3 4
9 Жетісу 3 1-2 4
10 Атырау 4 2-3 3
11 Шахтер 4 1-8 3
12 Женис 4 1-9 3
13 Қайсар 3 1-7 0
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх