Главное Маңызды
23 апр. 2024, 20:10
587
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев заявил о желании покинуть команду, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
23 апр. 2024, 17:00
2497
Антикоррупционной служба расследует нерациональное использование народных денег в ФК «Актобе», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Time.kz».
23 апр. 2024, 10:15
655
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Шахтера» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 17:23
666
Руководитель футбольного клуба «Астана» Саян Хамитжанов поделился своим впечатлением от старта команды в новом сезоне, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 13:30
451
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:

Маркос Пиззелли: "Актобе — маленький город, делать совершенно нечего, но люди там обожают футбол"

09 мар. 2017, 20:11 | 2181
Бывший полузащитник "Актобе" Маркос Пиззелли дал российским СМИ обширное интервью, в котором вспомнил про период выступления за актюбинский клуб, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

— Как правильно произносить вашу фамилию?

— Везде говорят по-разному, но по-бразильски — Пиззелли. Это все итальянские корни по папиной линии. Итальянцы там — уже очень старые люди, никаких связей с ними у меня нет.

— Из "Краснодара" вы уехали в Казахстан.

— Я несколько раз отказывал "Актобе", еще когда играл за "Кубань". Переходить туда из "Краснодара" тоже особенно не хотел, но мне нужно было играть и забивать. Давыдов, мой знакомый по "Кубани", уже играл в "Актобе" и хвалил клуб и лигу. В итоге я доволен опытом в "Актобе". Актобе — маленький город, делать совершенно нечего, но люди там обожают футбол. А я туда все же не туристом приехал. Мне было комфортно в Донецке, да и в Бразилии я жил в небольшом городе, так что Актобе не стал проблемой. Данило Неко, с которым мы играли в "Актобе", рассказывал то же самое о Владикавказе: после тренировки — сразу домой, больше ничего город не предлагал. Другой бразилец, Андерсон Сантана, уже играл в Одессе за "Черноморец", так что в Казахстане ничему не удивлялся. А когда надо, нам помогал мой друг Роберт Арзуманян. 

— В "Актобе" вы работали с Владимиром Газзаевым. "Алания" с ним вылетела в первый дивизион, а последние два года он нигде не занят.

— Знаю, что люди сомневаются по поводу Владимира и его уровня. Поверьте, это профессионал, он многое вкладывает в игроков. Предположим, он не тактик, как Гвардиола, не такой тренер, как Моуринью, но он усердно работал изо дня в день. У Газзаева полно энтузиазма и энергии, но он еще молод, и ему еще не достает опыта. Ошибка Владимира, думаю, в том, что он слишком долго следовал по стопам отца. Валерий добивался успеха, но футбол меняется, и методики устаревают. Если Владимир научится современному футболу, его ждет большое будущее.

— Правда, что "Актобе" играет на поле футбольной школы?

— На стадионе "Актобе" натуральный газон, а в начале сезона в Казахстане плохая погода. Так что иногда мы перемещались на школьное поле. С инфраструктурой "Кубани" или тем более "Краснодара" условия в Казахстане, конечно, и сравнивать нечего. Но я играл в чемпионате Армении, и казахский чемпионат гораздо более современный. Все просто, но достойно.

— Из Казахстана вы двинули дальше в Азию: сначала Саудовская Аравия, потом — ОАЭ. Во сколько раз зарплаты там выше, чем в России? 

— Сумму называть не буду, но разница по сравнению с Россией — не катастрофическая. Мне, может, платили чуть больше, чем в краснодарских клубах — а другим на моем месте, может, и нет смысла уезжать в Азию. Звезд там осталось мало: я играл против Салли Мунтари и нескольких бразильцев, которые известны только на родине. Я переходил в «Аль-Раед» и «Аль-Фуджайру» ради денег, не буду скрывать. Бразилец, снайпер, десятый номер — такое там любят. Мне предложили прекрасные условия, и я не стал отказываться. Теперь все члены моей семьи в Бразилии обзавелись домом и работой. Ходили разговоры, что я могу перейти в китайский клуб, но я в свои 32 года без серьезных клубов за плечами вряд ли там интересен. Если у них есть деньги на Роналду, зачем им Маркос?

matchtv.ru

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Ақтөбе 4 10-3 10
2 Қызылжар 5 9-3 8
3 Ордабасы 5 9-4 8
4 Тобыл 4 8-4 8
5 Қайрат 5 5-5 8
6 Астана 5 6-4 7
7 Елимай 4 4-4 7
8 Жетісу 4 2-2 7
9 Женис 5 2-9 6
10 Атырау 5 3-4 4
11 Туран 5 2-4 4
12 Шахтер 5 1-9 3
13 Қайсар 4 2-8 1
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх