Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев заявил о желании покинуть команду, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
2666
Антикоррупционной служба расследует нерациональное использование народных денег в ФК «Актобе», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Time.kz».
23 апр. 2024, 10:15
815
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Шахтера» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 17:23
749
Руководитель футбольного клуба «Астана» Саян Хамитжанов поделился своим впечатлением от старта команды в новом сезоне, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 13:30
526
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:

"Тараз" сыграл вничью с "Кайратом"

17 мар. 2017, 15:45 | 753
В третьем туре Премьер-лиги на выезде "Кайрат" не смог обыграть "Тараз" - 0:0, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

"Тараз" – "Кайрат" -  0:0

Предупреждения: Диара 54 – Ампоста 13, Аршавин 13, Турысбек 54

"Тараз": Бабаханов, Диара, Фещук, Шипицин, Морис, Зайнутдинов, Кургулин (к), Амирханов, Молтусинов, Таубай, Кожамберды (Азовский 90+2)

Резерв: Логиновский, Кенесбек, Шадманов, Кан, Нуралы, Караман, Байжанов, Карпык

"Кайрат": Покатилов, Маркович, Исаэль (Иличевич 73), Аршавин (Жуков 60), Гоу, Ампоста, Элек, Суюмбаев, Куат, Турысбек (Анене 61), Исламхан (к)

Резерв: Грубов, Вороговский, Куантаев, Балтабаев, Раимбек, Бакаев

Судьи: Измайлов (Талдыкорган), Тихонюк (Актобе), Айжигитов (Кызылорда)

17 марта. Тараз. Стадион «Улан». 4 500 зрителей.

Алматинские футболисты прибыли на юг страны с твердым намерением забрать свои три очка, которые они в прошлом сезоне оставили здесь. Уже третий сезон к ряду хозяева встречают кайратовцев на резервном поле «Улан» с искусственным покрытием.

С первых минут инициативу проявили футболисты «Кайрата». Сначала Гоу бил внешней стороной ноги, но мяч пролетел немногим выше. Следующий момент был у Гафуржана Суюмбаева: решился ударить издали – мяч в руки поймал Бабаханов. На 13-й минуте встречи, Аршавин и Арзо получили по первому предупреждению.

Гостям не так часто удавалось уйти в атаку. Только на 23 минуте, Амирханов попробовал навесить на Мориса, но первым мяч в руки поймал Покатилов. В концовке первого тайма, Зайнутдинов решился на дальний удар – Покатилов вновь на месте, первый удар у хозяев. В итоге, ушли команды на перерыв при равном счете – 0:0.

На вторую половину игру обе команды вышли без изменений в составах. Первый момент во втором тайме пришелся лишь на 58 минуте, когда после навесной передачи головой замыкал Турысбек в сетку, но линейный посчитал это офсайдом.

Тишину в игре прервали два опаснейших момента: Жуков, который минутой ранее заменил на поле Аршавина, бил с левого фланга – перекладина спасла хозяев. Уже спустя момент, Исламхан бил с той же позиции, но вновь перекладина выручила ворота Бабаханова. Цхададзе решил заменить Турысбека – дебютировал за «Кайрат» новичок команды Чума Анене.

На 73 хозяева были крайне близки к тому, чтобы открыть счет. Максим Фещук бил с дальней позиции, Покатилов отбил – на добивании «таразцы» оказались первыми и Стас выручил снова.

В последние минуты старается «Кайрат» распечатать ворота Бабаханова, но всей командой обороняется «Тараз». Так и завершается встреча - нулевая ничья сегодня на «Улане».