Главное Маңызды
28 мар. 2024, 14:50
207
Чемпион мира в составе сборной Италии, победитель Лиги чемпионов и пятикратный чемпион Италии с миланским «Интером» Марко Матерацци посетил детскую футбольную школу ФК «Астана», сообщает корреспондент KazFootball.kz.
27 мар. 2024, 14:06
388
Как стало известно корреспонденту KazFootball.kz, сборная Казахстана в случае прохода в финальную часть ЕВРО-2024 в рамках подготовки к турниру могла сыграть командой из ТОП-10 рейтинга ФИФА.
27 мар. 2024, 10:27
468
Главный тренер Национальной сборной Казахстана Магомед Адиев прокомментировал выездной товарищеский матч против Люксембурга (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz:
26 мар. 2024, 23:41
489
KazFootball.kz представляет Вашему вниманию стартовые составы команд на товарищеский матч Люксембург – Казахстан.
26 мар. 2024, 13:53
409
ФИФА опубликовала новый рейтинг сильнейших женских сборных мира, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

Александр Бородюк: "Надеюсь сборные Армении и Казахстана покажут качественный футбол"

26 мар. 2017, 08:40 | 849
Главный тренер сборной Казахстана Александр Бородюк поделился своим мнением о предстоящей игре со сборной Армении, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

- В одном из интервью вы сказали, чти сборные Армении и Кипра похожи. Чем именно? 

- Действительно обе команды похожи, имею ввиду в техническом плане. Армянские футболисты еще в советские времена отличались своей техникой. По этому этот матч был очень важен для нас. Первый тайм неплохо играли, затем были ошибки. Но эта игра уже в прошлом. На собрании разбирали ошибки, надеюсь завтра во время игры таких ошибок не будет.

- При всем уважении к сборной Кипра, в этой сборной нет игрока уровня Мхитаряна. Будете ли менять игру команды из за Мхитаряна и установить персональную опеку?

- Футбол командная игра, играют 11 футболистов. Конечно, в любой команде есть свои лидеры, в Армении лидером является Мхитарян. Но только командной игрой можно решать большие задачи. На футбольном поле играет команда. Мы как тренеры в этом плане работаем над командной игрой. Индивидуальности всегда были, но футбол это 11 футболистов, плюс те игроки, которые на скамейке.

- Каков план игру вашей команды? Поделитесь?

- План на игру остается внутри команды. А так, в футболе, всего один план - выиграть. Что касается тактических тонкостей, то это обсуждается только внутри команды.

- Сыграет ли Логвиненко? Планируете пригласить Меркеля?

- Мы следим за игрой Меркеля в Бундеслиге. Но сейчас он без игровой практики, и приглашать футболистов у которых нет практики, нецелесообразно. Здесь у нас 4 дня на подготовку. Приглашаются те футболисты, у которых есть практика. Но мы за ним следим, если будет играть, пригласим. Он талантливый футболист. Что касается Логвиненко, то, посмотрим на сегодняшней тренировке. У него был маленький дискомфорт. Обсудим с врачами, если разрешат, сыграет.

- После игры с Монтенегро сборная Армении не играла. Какие сюрпризы ожидаете завтра от сборной Армении?

- Не знаю, покажет сама игра. Но надеюсь, что обе команды покажут качественный футбол, болельщикам понравиться этот матч. Обычно в таких матчах прежде всего проявляются характер, индивидуальное мастерство. В спорте есть правило - побеждает сильнейший. Я думаю, завтра будет очень хороший матч в плане футбола.

- В сборной Казахстана есть игрок типа Александра Бородюка?

- Нельзя сравнивать, мое футбольное прошлое, уже история. Сейчас стараюсь передать свой опыт ребятам. Вижу, что в сборной Казахстана есть талантливые ребята. Надеюсь в дальнейшем они проявят свое мастерство. Моя главная задача, чтобы парни поняли, что они защищают честь страны, что должны играть с характером. Для меня неприемлемо, если футболист выходит на поле и проявляет равнодушие. Вместо таких игроков можем вызвать молодых футболитов, за которыми следим. Мемориал Гранатикина показал, что в Казахстане есть талантливая молодежь.

- Как раз в "Зените" себя хорошо проявляет молодой Еркебулан Сейдахмет. Не планируете пригласить его?

- Работаем в этом направлении, он талантливый мальчишка. Но на таком уровне очень сложно перейти от юношеского футбола к взрослому. Если будет играть стабильно, получит вызов в национальную сборную. Но, повторяю, для на очень важно, чтобы у всех футболистов было желание защищать честь своей страны. Если я добьюсь этого, то это будет шагом вперед в плане развития футбола.

ArmFootball.com

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Тобыл 2 6-2 6
2 Астана 2 4-0 6
3 Ордабасы 2 6-1 4
4 Қайрат 2 2-1 4
5 Қызылжар 2 4-2 3
6 Ақтөбе 1 3-1 3
7 Женис 2 1-2 3
8 Атырау 2 1-1 2
9 Елимай 2 2-4 1
10 Туран 2 0-2 1
11 Жетісу 1 0-2 0
12 Қайсар 2 1-6 0
13 Шахтер 1 0-6 0
Футболист недели Апта үздігі
Ислам Чесноков
Ислам Чесноков
Ислам Чесноков
Ислам Чесноков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
9
Поиск по сайту
Наверх