Главное Маңызды
17 апр. 2024, 16:03
433
Экс-нападающий сборной России и «Кайрата» Андрей Аршавин вспомнил о матче на «Энфилде» и о времени проведенном в «Арсенале», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Спорт-Экспресс».
15 апр. 2024, 19:06
5135
Исполняющий обязанности главного тренера карагандинского «Шахтера» Андрей Финонченко подвел итоги матча 1/8 финала Кубка Казахстана с семейским «Елимаем» (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
15 апр. 2024, 18:37
581
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Кубка Казахстана после 1/8 финала.
15 апр. 2024, 15:38
1348
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Первой лиги после второго тура.
15 апр. 2024, 11:37
571
Главный тренер «Актобе» Дмитрий Парфенов прокомментировал матч 1/8 финала Кубка Казахстана против против «Жетысу» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт QFL:

Сборная Казахстана проиграла Армении

26 мар. 2017, 22:49 | 1051
Национальная сборная Казахстана в матче отборочного турнира Чемпионата мира-2018 на выезде проиграла Армении со счетом - 0:2, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

Армения - Казахстан - 2:0

Голы: Генрих Мхитарян 73, Араз Озбилиз 75

Предупреждения: Саркисов 28, Ароян 48, Озбилиз 77 — Бейсебеков 18, Малый 19, Тагыберген 53

Удаление: Малый 64

Армения: Бегларян, Ароян, Восканян, Андонян, Малакян, Пиззелли (Манучарян 65), Казарян (Барсегян 5), Саркисов (Озбилиз 70), Оганесян, Мхитарян, Айрапетян

Казахстан: Лория, Малый, Куат (Дмитренко 81), Тунгышбаев (Мужиков 79), Тагыберген, Исламхан (Байжанов 87), Нургалиев, Суюмбаев, Нусербаев, Шомко, Бейсебеков

Главный судья: Александар Ставрев (Македония)

26 марта. Ереван. Республиканский стадион им. Вазгена Саргсяна.  

Сборная Казахстана провела очередной матч отборочного цикла чемпионата мира-2018. На этот раз соперником выступила сборная Армении.

Поединок состоялся на главной арене республики – на Республиканском стадионе имени Вазгена Саркисяна в Ереване. Стоит отметить, что игра вызвала большой зрительский интерес в столице Армении. К футболистам сборной Казахстана местные болельщики отнеслись по-доброму, осознавая и наше недавнее общее футбольное прошлое.

Этот матч стал первым официальным для российского тренера Александра Бородюка в качестве наставника сборной Казахстана. Что касается его коллеги из Армении, то сборная этой страны заметно прибавила после прихода Артура Петросяна. Уступая по ходу матча сильной сборной Черногории осенью прошлого года, армяне смогли вырвать победу – 3:2.

В составе казахстанской команды не обошлось без потерь. Так, из-за различных повреждений не смогли помочь сборной основной защитник Юрий Логвиненко и один из лидеров шымкентского «Ордабасы» Мардан Толебек, дважды подряд отличившийся со штрафных на старте чемпионата.

Что касается состава сборной Армении, то соперников травмы миновали. Лидер армянской команды и английского «Манчестер Юнайтед» Генрих Мхитарян к радости местных болельщиков и специалистов выздоровел полностью, о чем заявил незадолго до матча.

Тепло перед игрой пообщались казахстанцы с Маркосом Пиззелли и Геворгом Казаряном, которые не так давно выступали в Казахстане. Однако и так было понятно, что на поле дружбы нет – никто друг друга щадить не будет.

По сравнению с матчем против Кипра Александр Бородюк сделал всего одну замену, сменив голкипера. Место в воротах занял опытнейший Давид Лория.

Он и стал одним из героев первого тайма, когда несколько раз прервал опасные атаки армян, которых вел вперед капитан Мхитарян. В начале поединка экс-игрок карагандинского «Шахтера» Геворг Казарян столкнулся с нашим голкипером и из-за травмы покинул поле.

Тем не менее, несмотря на потерю, хозяева полностью владели инициативой и могли забить еще в первой половине игры. Оборона казахстанцев в отсутствие Логвиненко с атаками армян справлялась.

Во втором тайме команда Петросяна взвинтила темп игры и проблем у казахстанцев стало больше. Хотя, стоит отметить, что гости в атаку стали ходить куда чаще. Так, впереди активны были Нургалиев, Нусербаев и Куат. Последний успевал помогать и обороне, которая периодически ошибалась. За две желтые карточки с поле вскоре был удален Сергей Малый, а это означало, что с атаками армян казахстанцы уже ничего поделать не могли. Сначала Мхитарян, а затем Озбилиз забили по голу в ворота Давида Лория. Радости армянских болельщиков не было предела. В оставшееся время сборная Казахстана, оставшаяся вдесятером, практически не атаковала. Разве что запомнился момент с участием Азата Нургалиева, однако бившего с острого угла казахстанца подвела неточность. 2:0 – именно с таким счетом завершился матч между этими двумя сборными в Ереване.

После этого поражения в активе сборной Казахстана по-прежнему два очка в копилке. Что касается команды Армении, то после неуверенного старта в квалификации, им удалось одержать уже две победы.

Ербол Каиров

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 4 4-2 8
2 Қызылжар 4 8-2 7
3 Ордабасы 4 8-3 7
4 Ақтөбе 3 7-2 7
5 Тобыл 3 6-2 7
6 Елимай 4 4-4 7
7 Астана 4 4-2 6
8 Туран 4 2-3 4
9 Жетісу 3 1-2 4
10 Атырау 4 2-3 3
11 Шахтер 4 1-8 3
12 Женис 4 1-9 3
13 Қайсар 3 1-7 0
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх