Главное Маңызды
23 апр. 2024, 20:10
544
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев заявил о желании покинуть команду, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
23 апр. 2024, 17:00
2443
Антикоррупционной служба расследует нерациональное использование народных денег в ФК «Актобе», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Time.kz».
23 апр. 2024, 10:15
603
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Шахтера» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 17:23
636
Руководитель футбольного клуба «Астана» Саян Хамитжанов поделился своим впечатлением от старта команды в новом сезоне, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 13:30
426
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:

Лучше бы Бородюка оставили в Ереване

28 мар. 2017, 20:47 | 1103
Российская газета "Советский Спорт" опубликовал подборку комментариев болельщиков Национальной сборной Казахстана после поражения от сборной Армении (0:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz.

Казахстан, после очередного поражения, беспросветно увяз на последнем месте отборочной группы "Е".

Накануне матча с Арменией, Александр Бородюк в своем предматчевом интервью заявил, что в Ереване будет играть только на победу, и что команда сделала выводы после поражения от Кипра, что "разобрали ошибки, и что таких подобных погрешностей не допустит". Что было в игре – вы уже знаете…

После матча болельщики сборной Казахстана не скупились на красочность комментариев в адрес тренера и игроков команды, а самое главное, тактики сборной Казахстана. "Как мы хотим выиграть, если за матч наносим один дохлый удар в створ ворот и тот – на 88 минуте, а до этого - 87 минут играем на вынос?"

Ниже приведем наиболее интересные высказывания болельщиков сборной Казахстана:

«Тимур Султанов»: «Что бы игроки играли на уровне, им нужно выступать в других чемпионатах, как это делают игроки сборных Восточной Европы и Балканских стран. Их чемпионаты слабее нашего, но сборные сильнее России, у которых игроки так же варятся в «собственном соку». А для этого нужно сделать лимит на зарплаты игрокам гражданам РК, ну в пределах не более миллиона-полтора тенге в месяц, все-таки бюджетные деньги они получают в клубах. И тогда они сами поскачут в Европу и Россию в поисках больших денег».

«Асхат Уалиев»: «Наши футболисты - жертвы», «Фу, смотреть противно. 11 инвалидов».

«Мансур Нурмухамбетов»: «Мне наш футбол напоминает наших чиновников - столько денег жрут, а толку нет и позитива не видно. Только дноооо. Позорище».

«123»: «Бородюка в отставку и верните Красножана».

«Олжас Амургалинов»: «Почему, проигрывают они, а стыдно мне?»

«Баур Истлеу»: «Чем Бородюк лучше Байсуфинова (бывший тренер сборной Казахстана)? Малый - это бревно! Игра сборной Казахстана напоминает игру российской сборной. Тот же страх и уныние! Россиян вообще близко к сборной Казахстана подпускать нельзя - они заразные! Заражают трусливым безвольным футболом! Если бы наши играли с армянами, как с Польшей, то могли выиграть! А так большой «рахмет» руководству ФФК за развал сборной»!

«ККЕ»: «Одно радует – на этих дебилах кассу поднял!»

«Жанжигит Кабекши»: «С таким тренером мы возненавидим наш футбол!»

«Жан Даука»: «Я, как наркоман, буду и дальше смотреть игры нашей сборной, потом снова пару дней придётся отходить от проигрышей и снова надеяться на наших #опоногих игроков, потому что, #цуко, другой сборной нет. Нашим сборникам нужно бесплатно играть за сборную, а федерации за вырученные деньги покупать болельщикам зелёный чай с жасмином для успокоения».

«Ягуар»: «Всех футболеров и все руководство ФФК спустить в шахту на километр под землей, пусть посмотрят, как люди работают и за какие деньги, может тогда им станет СТЫДНО, за их футбол и за их зряплаты, кривоногие, только и могут телок тискать на море и на тачках рассекать, ПОЗОРНИКИ!!»

В заключение хочется привести еще один факт: после матча в Ереване сборная Казахстана не смогла сразу вылететь на родину – после взлета, командир лайнера, ввиду неисправности шасси, принял решение вернуться в аэропорт вылета. Делегации сборной Казахстана пришлось ждать замену самолета, и она вернулась в отель. Местные журналисты поспешили получить комментарии у пресс-атташе сборной Казахстана Ербола Каирова. Тот в лобби отеля собрал импровизированную пресс-конференцию и в красках описывал происходящий инцидент, да так, что … не заметил, как тренерский штаб и игроки команды уехали обратно в аэропорт. Каирова забыли в отеле, и ему пришлось догонять команду на такси. Болельщики сборной Казахстана были едины в своем мнении по этому эпизоду: «Лучше бы не пресс-атташе, а Бородка оставили бы в Ереване…»

sovsport.ru

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Ақтөбе 4 10-3 10
2 Қызылжар 5 9-3 8
3 Ордабасы 5 9-4 8
4 Тобыл 4 8-4 8
5 Қайрат 5 5-5 8
6 Астана 5 6-4 7
7 Елимай 4 4-4 7
8 Жетісу 4 2-2 7
9 Женис 5 2-9 6
10 Атырау 5 3-4 4
11 Туран 5 2-4 4
12 Шахтер 5 1-9 3
13 Қайсар 4 2-8 1
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх