Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев заявил о желании покинуть команду, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
2607
Антикоррупционной служба расследует нерациональное использование народных денег в ФК «Актобе», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Time.kz».
23 апр. 2024, 10:15
766
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Шахтера» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 17:23
712
Руководитель футбольного клуба «Астана» Саян Хамитжанов поделился своим впечатлением от старта команды в новом сезоне, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 13:30
492
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:

АФК "Кайрат" не смог выйти в финал Кубка УЕФА

28 апр. 2017, 21:59 | 1003
Алматинский "Кайрат" со счетом 2:3 уступил испанскому "Интер Мовистар" в полуфинале Кубка УЕФА, который прошел в Алматы, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

«Интер» - «Кайрат» - 3:2 (1:2)

Голы: Кабреува 5 (0:1), Рикардиньо 13 (1:1), Игор 16 (1:2), Рикардиньо 23 (2:2), Ортиз 39 (3:2)

Предупреждения: Нуньес 23

«Интер» (Испания): Хесус Херреро, Гонсалез – Умберто, Ширайши, Пола, Рикардиньо, Ортиз, Лоло, Бастезини, Ривильос, Борха, Дарлан, Рафаэль, Пазос

«Кайрат» (Казахстан): Игита, Ронкальо – Игор, Алешандре, Дуглас, Диваней, Жаманкулов, Тайеби, Сулейменов, Дуглас Нуньес, Эвертон, Дрот, Кабреува, Есенаманов

Судьи: Сореску (Румыния), Мальфер (Италия)

28 апреля 2017 г. Алматы. «Алматы Арена». 10 238 зрителей.

Первый полуфинальный матч не собрал аншлага на «Алматы Арене», однако ко второй встрече трибуны почти наполнились.  10 238 зрителей стали свидетелями второго полуфинала.

Чемпион Испании прибыл в Алматы в оптимальном составе. В их составе выступает экс-игрок «Кайрата» Умберто и лучший футзалист мира прошлого сезона, португалец Рикардиньо.

Главный тренер «Кайрата» Какау выпустил следующую пятерку – Игита в воротах, полевые игроки Дуглас, Диваней, Алешандре и Игор. Уже на 2-й минуте  Рикаардиньо попал в штангу, а спустя минуту Игор сравнял счет по штангам.

Первое же подключение Игиты принес результат. Голкипер алматинской команды адресовал мяч Кабреуве, который решился на дальний удар. Мяч срикошетив от Лолы влетел в ворота испанской команды. На 10-й минуте Лола прорвавшись по левому флангу, бил в ближний угол, однако Игита был на месте. На 13-й минуте Рикардиньо убрав на замахе Дугласа Жуниора, пробил в самую девятку и сравнял счет. «Кайрату» понадобилось всего три минуты, чтобы вновь выйти вперед. Дуглас Жуниор перехватил мяч и адресовал Игору, который точно пробил в нижний угол.

В начале второго тайма Дуглас Нуньес нарушил правила в своей штрафной и Рикардиньо был точен с пенальти. После забитого мяча инициатива перешла к испанцам, которые раз за разом обостряли игру. Вышедшие на площадку Золтан Дрот и Чингиз Есенаманов не усилили игру. В концовке встречи испанцам удалось все таки вырвать победу. Рикардиньо с углового адресовал мяч Ортизу и капитан испанцам переправил мяч за 78 секунд до финальной сирены. Этого времени «Кайрату» не хватило сравнять счет. Испанский «Интер» в финале сразиться с португальским «Спортингом».