Главное Маңызды
23 апр. 2024, 20:10
635
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев заявил о желании покинуть команду, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
23 апр. 2024, 17:00
2561
Антикоррупционной служба расследует нерациональное использование народных денег в ФК «Актобе», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Time.kz».
23 апр. 2024, 10:15
729
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Шахтера» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 17:23
694
Руководитель футбольного клуба «Астана» Саян Хамитжанов поделился своим впечатлением от старта команды в новом сезоне, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 13:30
475
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:

В Актобе прошел турнир по киберфутболу

22 мая 2017, 16:40 | 1111
Второй по счету турнир по киберфутболу под эгидой ФК "Актобе" завершен, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт клуба.

Буквально месяц назад клуб объявил об открытии «Федерации киберфутбола г. Актобе». Начинания поддержали все активные болельщики, которые любят спортивные игры на PS4. Киберспорт динамично развивается во всем мире. Не далеко и тот день, когда эта игровая культура охватит и весь Казахстан! С учетом того, как любят в городе футбол - киберфутбол им нужен! Ведь у них в городе играют в футбол на каждой площадке, футбол смотрят почти в каждом доме. Футболом, можно сказать, "болеют". Уже сейчас, после успешно проведенного турнира можно говорить, что не ошиблись в данном направлении. 

Стоит сказать, что это второй в истории турнир ФК «Актобе» по FIFA для Болельщиков. Если в 2016 году участие приняли 32 «красно-белых», то в этом году число выросло больше чем в 2 раза. Итого в заявке оказались 80 игроков. Чтобы зарегистрироваться в турнире ребята приходили с 6 утра. К 10:30 утра в офисе болельщики оставили свыше 130 заявок. Это говорит о большом интересе болельщиков ФК «Актобе» к турниру и киберфутболу в целом. В организационном плане, по оценкам игроков, турнир прошел на «Отлично». Пресс-стена для интервью, баннера, таблички игроков и многие другие нововведения, сделали турнир более статусным и интересным. Примечательно, что особыми гостями стали игроки ФК «Актобе» - Жуниньо, Розыбакиев, Трофимец. Финал транслировался в прямом эфире клубного Instagram и набрал 832 просмотра! Официальным комментатором турнира стал комментатор ПФЛК-ТВ – Нуркен Мирзагалиев. Всем болельщикам понравился стиль Нуркена, ну, а порой острый юмор от комментатора вызывал бурю эмоций и смех. Местом проведения официальных игр был выбран игровой клуб «Hollywood». Дополнительным спонсором выступила компания Food-nation.kz, которая выдала всем призёрам сертификаты и «вкусные» подарки. Такого в Казахстане не было. Актобе вновь первый! Актобе вновь в тренде! 

«Мастерство решает» - основной лозунг турнира! По мнению именно мастерство игроков является основным фактором победы. Ни одному гранду Европейского футбола так и не удалось выйти даже в полуфинал турнира. В итоге в числе 4 самых сильных команд турнира оказались: «Самподрия», «Сандерленд», «Байер-04» и «Лион». 80 участникам турнира достались лучшие 80 европейских футбольных клубов из разных футбольных ассоциаций. Участникам на жеребьёвке выпали команды от «Андерлехта» до «Реал Мадрида» с оригинальными составами и «скилами от FIFA». В жеребьёвке, которая проходила в прямом эфире клубного канала приняли участие также футболисты ФК «Актобе»: Жумагали и Жуниньо. 

Финал четырех:

1 место – «Лион» (Франция) игрок: Аман 

2 место – «Сандерленд» (Англия) игрок: Антон 

3 место – «Байер-04» (Германия) игрок: Еркебулан 

В матче за третье место сразились «Самподрия» (Анатолий) и «Байер-04» (Еркебулан). Еркебулану удалось перехитрить Анатолия и вырвать «Малый кубок FC AKTOBE CUP»! 

Финал обещал быть непредсказуемым. Игрок Антон очень ровно со своей командой «Сандерленд» прошел весь чемпионат. По статистике «Сандерленд» стал самой «малопропускающей» командой чемпионата. Практически не пропуская мячи и не проигрывая игры на групповых стадиях и Play-off, Антон показал очень содержательный и интересный футбол. Второму финалисту Аману достался французский «Лион». Стоит отметить, что Аман уже негласно до начала чемпионата считается одним из фаворитов турнира. Это и не удивительно, у Амана есть в распоряжении собственный игровой клуб. Видно было сразу, что это один из самых опытных игроков турнира. «Лион» Амана также взял номинацию «Лучший бомбардир турнира». За 11 матчей было забито 37 мячей! «Лион» стал грозой для любого участника турнира! Финал получился следующим: 

«Лучшая защита» против «Лучшего нападения». В итоге «Нападение» взяло вверх. 

Хотя матч начался очень хорошо для «Сандерленда». Уже на 26 минуте юркий и быстрый Дефо открывает счет в матче и выводит «Сандерленд» вперед. Однако Аман не потерял нить игры и уже к концу первого тайма успел отыграть один мяч. Второй тайм можно сказать также был под диктовку чемпиона. Успев до 90 минуты забить два мяча, «Лион» становится чемпионом турнира! 

Теперь Аману предстоит подписать контакт с ФК «Актобе» на 2017 год и уже с гордостью представлять «Красно-белые» цвета на киберфутбольном пространстве в Казахстане! 

Следующий большой турнир от ФК «Актобе» по FIFA запланирован на июль месяц этого года, где у каждого игрока будет вновь шанс доказать, что он лучший игрок города! 

ФК "Актобе"

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Ақтөбе 4 10-3 10
2 Қызылжар 5 9-3 8
3 Ордабасы 5 9-4 8
4 Тобыл 4 8-4 8
5 Қайрат 5 5-5 8
6 Астана 5 6-4 7
7 Елимай 4 4-4 7
8 Жетісу 4 2-2 7
9 Женис 5 2-9 6
10 Атырау 5 3-4 4
11 Туран 5 2-4 4
12 Шахтер 5 1-9 3
13 Қайсар 4 2-8 1
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх