KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Второй лиги после второго тура.
68
Казахстанский полузащитник «Гомеля» Абинур Нурымбет рассказал об играх в условиях Рамадана, целях по голам на сезон и адаптации в новом клубе, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на Sport5.by.
17 апр. 2024, 16:03
508
Экс-нападающий сборной России и «Кайрата» Андрей Аршавин вспомнил о матче на «Энфилде» и о времени проведенном в «Арсенале», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Спорт-Экспресс».
15 апр. 2024, 19:06
5219
Исполняющий обязанности главного тренера карагандинского «Шахтера» Андрей Финонченко подвел итоги матча 1/8 финала Кубка Казахстана с семейским «Елимаем» (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
15 апр. 2024, 18:37
666
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Кубка Казахстана после 1/8 финала.

Cтатистика игроков ФК "Актобе" после 13-го тура

24 мая 2017, 14:20 | 1436
Позади первый круг Премьер-лиги, где было немало интересных матчей и событий. Пресс-служба ФК "Актобе" предлагает вашему вниманию интересные статистические данные футболистов, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт клуба.

«Незаменимые»

Игрок ФК «Актобе» Александр Воловик отыграл на поле за «красно-белых» больше всех игр в этом сезоне. 1018 минут на поле, это на сегодня самый лучший показатель в команде!

Второе место по этому показателю занимает бразильский легионер ФК «Актобе» - Жуниньо (967 минут). Если бы не травма в матче против «Атырау», Жуниньо можно было бы назвать самым «незаменимым».

Третье место принадлежит Кириллу Шестакову (959 минут).

Самый грубый игрок

Кассиано в жизни очень приветливый и добрый парень, но на поле у бразильского легионера характер «льва». Кассиано за 10 матчей в КПЛ заработал 3 желтые карточки и 1 красную. Тем самым бразилец получает звание самого грубого игрока в составе «красно-белых». Также на счету Кассиано 1 гол в КПЛ.

100% минут на поле (полевые игроки)

Есть также в составе ФК «Актобе» игроки, которые если выходили на поле, то его больше не покидали. Звание «Без замены» зарабатывает сенегальский легионер ФК «Актобе» - Папа Гуйе. 8 матчей – 720 минут. Если бы не дисквалификация и неприятная травма полученная в Уральске, есть уверенность, что Гуйе отыграл бы от «звонка до звонка». Также не уходили на замену при выходе в стартовом составе Саят Жумагали (180 минут) и вратари ФК «Актобе» - Самат Отарбаев и Андрей Сидельников.

Самый «молодой» в игре

Самым молодым игроком в составе ФК «Актобе», который выходил на поле за ФК «Актобе» стал – Юри Мамуте. Забивному «Мамонту» вообще не дашь 22 года. Своё день рождения форвард ФК «Актобе» праздновал совсем недавно. 7 мая Мамучи исполнилось 22 года.

Второе место занимает воспитанник актюбинской школы футбола – Саят Жумагали. Молодой футболист вышел на поле в домашнем матче против ФК «Атырау» и провел на поле все 90 минут. Та встреча завершилась 1-0 в пользу «красно-белых». Защитникам ФК «Актобе» в этом матче можно поставить твёрдую пятёрку. Жумагали также 22 года, но он на месяц старше Мамуте.

Самый опытный игрок на поле

Самым опытным игроком в составе ФК «Актобе» можно назвать – Андрея Сидельникова. Вратарю в этом сезоне исполнилось 37 лет. Андрея можно по-настоящему назвать «старожилой красно-белых». Несмотря на возраст, Андрей находится в прекрасной физической форме и порой показывает футбол очень высокого уровня.

Вратарь №1

Как известно в этом сезоне у ФК «Актобе» есть два основных голкипера. Довольно схожая ситуация была недавно в «Реал Мадриде», когда один вратарь играл в Кубке Испании, а другой в чемпионате.

- В чемпионате Самат Отарбаев отыграл 4 матча (360 минут /6 пропущенных мячей) + игры в Кубке Казахстана (2 матча/ 240 минут/1 пропущенный мяч)

- В чемпионате Андрей Сидельников отыграл 8 матчей (720 минут /12 пропущенных мячей). Довольно сложно сейчас сказать, кто из вратарей «первый номер» в ФК «Актобе». Но если судить по статистике игрового времени, то Сидельников на сегодня №1 в «Актобе».

Самый полезный игрок

По системе «гол+пас» самым полезным игроком в составе «красно-белых» за 13 туров можно назвать Юри Мамуте. Бразильский легионер в этом сезоне уже заработал 5 баллов. 3 гола в чемпионате и 2 голевые передачи делают Мамучи самым эффективным игроком в составе ФК «Актобе».

На втором месте оказался – Бауыржан Байтана, у которого на счету 1 гол и 2 голевые передачи.