Главное Маңызды
28 мар. 2024, 14:50
44
Чемпион мира в составе сборной Италии, победитель Лиги чемпионов и пятикратный чемпион Италии с миланским «Интером» Марко Матерацци посетил детскую футбольную школу ФК «Астана», сообщает корреспондент KazFootball.kz.
27 мар. 2024, 14:06
289
Как стало известно корреспонденту KazFootball.kz, сборная Казахстана в случае прохода в финальную часть ЕВРО-2024 в рамках подготовки к турниру могла сыграть командой из ТОП-10 рейтинга ФИФА.
27 мар. 2024, 10:27
359
Главный тренер Национальной сборной Казахстана Магомед Адиев прокомментировал выездной товарищеский матч против Люксембурга (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz:
26 мар. 2024, 23:41
404
KazFootball.kz представляет Вашему вниманию стартовые составы команд на товарищеский матч Люксембург – Казахстан.
26 мар. 2024, 13:53
329
ФИФА опубликовала новый рейтинг сильнейших женских сборных мира, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

Владимир Муханов: "Вернем "Актобе" прежнее лицо"

24 мая 2017, 20:15 | 1309
Сегодня, 24 мая, состоялась презентация нового главного тренера "Актобе" Владимира Васильевича Муханова при участии акима Актюбинской области Бердыбека Машбековича Сапарбаева. 

Бердыбек Машбекович Сапарбаев, аким Актюбинской области: 

- Мы получаем очень много писем и заявлений от болельщиков, от ветеранов, особенно через социальные сети о сегодняшнем состоянии нашей команды. Мы сегодня специально пришли к вам, пригласили болельщиков, ветеранов для того, чтобы рассказать о команде и представить вам нового тренера. Многие из вас просили пригласить в качестве главного тренера ФК «Актобе» Владимира Васильевича Муханова. При нем команда неоднократно становилась Чемпионом Казахстана, обладателем Суперкубка, участвовала в Лиге Европы. Мы его попросили, и он вернулся, чтобы возглавить нашу команду. С ним у меня личная встреча состоялась еще на прошлой неделе. Мы с ним договорились о том, как дальше будем вместе работать. Конечно, нужно признать, что ситуация очень непростая, но решаемая… Команду надо усиливать. Команда должна быть дружной единой семьей. Дисциплина должна быть жесткой. Если не будет дисциплины – то и результата не будет. Все должно быть открыто и прозрачно. Финансирование мы не сокращали, дальнейшее финансирование команды будет зависеть от результата… Хочу от всех вас поблагодарить Владимира Васильевича за то, что он принял наше предложение и начал заниматься командой. Три тренировки он уже провел. В дальнейшем поддержка со стороны руководства области будет. Думаю, представлять Владимира Васильевича не нужно. Вы его и так все знаете. Я надеюсь на общую поддержку 

Владимир Васильевич Муханов, главный тренер ФК «Актобе»: 

- Хотел бы поблагодарить акима Актюбинской области за то, что позвал меня на новое-старое место. Сегодня команда переживает сложные времена. Свою задачу вижу такой – в ближайшем будущем вернуть эту команду на передовые позиции в чемпионате Казахстана и вернуть на трибуны болельщиков, которые в свое время всегда ходили на матчи. Конечно, палочки волшебной нет, есть определенные сложности. О конкретных местах мы с акимом не говорили, например, шестое, седьмое или восьмое. Сейчас речь идет не о месте. Речь идет о том, чтобы создать устойчивое положение команды, чтобы у нее появилось лицо. Раньше нашу команду в какую форму не одень, все знали, что это «Актобе». Это визитная карточка. Естественно, все будет постепенно. Работать надо очень быстро. Мы вернем лицо команде. У «Актобе» славная история. И ее надо ценить. Если у футболиста что-то болит, значит надо выходить на морально-волевых качествах, если не хватает мастерства, то ты должен биться на данном этапе. Если недостаток какой-то игровой формы, значит нужно также использовать морально-волевые качества. Есть такие ситуации, когда команде надо всего себя отдать, чтобы исправить ситуацию. В моей команде никогда не было раздельных группировок. Это всегда была единая семья. Мы рады были каждой тренировке, каждой игре. Мы оставляли все свои негативы за пределами клуба и отдавали все лучшее, что есть у команды. Думаю, что мы этого добьемся. Очень хотелось бы, чтобы болельщики нас поддержали. Большое спасибо за то, что они рады, что я вернулся. 

Максат Альбекович Тюмалиев, генеральный директор ФК «Актобе»: 

- Владимир Васильевич, добро пожаловать в ФК «Актобе». Вы многое сделали для этого клуба. У ребят есть 2 тура, во время которых они должны доказать Владимиру Васильевичу, что они достойны играть за этот клуб. Всех болельщиков хочу поблагодарить за поддержку в такое трудное время. От лица всей команды заверяю, что мы приложим все усилия, чтобы вернуться на самые высокие места. 

ФК "Актобе"

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Тобыл 2 6-2 6
2 Астана 2 4-0 6
3 Ордабасы 2 6-1 4
4 Қайрат 2 2-1 4
5 Қызылжар 2 4-2 3
6 Ақтөбе 1 3-1 3
7 Женис 2 1-2 3
8 Атырау 2 1-1 2
9 Елимай 2 2-4 1
10 Туран 2 0-2 1
11 Жетісу 1 0-2 0
12 Қайсар 2 1-6 0
13 Шахтер 1 0-6 0
Футболист недели Апта үздігі
Ислам Чесноков
Ислам Чесноков
Ислам Чесноков
Ислам Чесноков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
9
Поиск по сайту
Наверх