Главное Маңызды
23 апр. 2024, 20:10
593
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев заявил о желании покинуть команду, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
23 апр. 2024, 17:00
2501
Антикоррупционной служба расследует нерациональное использование народных денег в ФК «Актобе», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Time.kz».
23 апр. 2024, 10:15
661
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Шахтера» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 17:23
669
Руководитель футбольного клуба «Астана» Саян Хамитжанов поделился своим впечатлением от старта команды в новом сезоне, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 13:30
454
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:

Александр Бородюк: "Мне хотелось, чтобы арбитр зашел после матча в раздевалку и посмотрел нашим ребятам в глаза" 

11 июн. 2017, 00:10 | 1324
Главный тренер Национальной сборной Казахстана Александр Бородюк прокомментировал итог домашней встречи с командой Дании (1:3) в рамках отборочного цикла ЧМ-2018, сообщает корреспондент KazFootball.kz. 

- После игры поблагодарил ребят, они показали себя с достойной стороны, проявили характер. Считаю, что у этой команды есть будущее, потому что у них есть спортивный характер. Они проявили себя на футбольном поле, как настоящие мужики. Что касается сборной Дании: я видел других викингов, а сегодня они плакали, выпрашивали у судьи штрафные, пенальти. Мы после матча в раздевалке просмотрели ключевые эпизоды матча - там и близко ничего не было. И по красной карточке - элементарная борьба, не знаю, как это трактуется в современном футболе, но без борьбы футбола не будет. А то, что ребята сегодня боролись и бились, - это вне всякого сомнения. Нам предстоит еще очень много работы, но команда сегодня проявила характер. А что касается сборной Дании: нельзя себя так вести, будто это балет. Каждое столкновение - крик, наверно, его было слышно и за горами. Результата сегодня нет, мы расстроены, нам предстоит много работать. Но в любом случае - у сборной Казахстана есть будущее. 

- Исламхан уже во второй раз допускает такую ошибку, вы отметили, что там была борьба, но все же. Примите ли вы в отношении футболиста какие-то меры? Почему вы решили выпустить вместо Нусербаева полузащитника Тунгышбаева, а не нападающих Муртазаева или Турысбека, которые более эффективно выступают в атаке? 

- У нас был план на игру, действительно, в антропометрии, в габаритах соперники нас превосходили. В последних играх датчане при потере мяча сразу накрывали игроков соперника для того, чтобы не потерять мяч в своей зоне или своей штрафной, мы же старались играть таким образом, чтобы три наших игрока атаки цеплялись за все мячи. В начале, может, был сумбур, но мы нацеливали ребят на контроль мяча, на хорошее взаимодействие. Датчане оказывали прессинг - как они играли против сборной Германии, но в конце они немного отступили, и тут началась другая игра.  Касательно Исламхана: я считаю, что он очень хороший игрок, наверно, ключевой игрок в середине поля, где от него очень многое зависит, но в том эпизоде была борьба. Мне хотелось, чтобы арбитр Безбородов зашел после матча в раздевалку и посмотрел нашим ребятам в глаза, потому что они очень старались. После этого столкновения футболист датской сборной полчаса валялся на газоне и потом спокойно пошел. Можно было показать желтую. Уже вторую игру к 40-ой минуте мы играем в меньшинстве и это очень сложно, - ломается схема, по которой мы играли, у нас было несколько вариантов и все сломалось в один миг, но так все сложилось... О судействе не хотелось бы говорить - вы все сами видели. Я очень доволен своими ребятами, очень сложно играть на таком уровне вдесятером. 

- Справа в обороне появился левоногий Суюмбаев, почему не Бейсебеков, который куда лучше знаком с этой позицией? 

- Мы планировали это изначально, потому что у датчан на этом фланге играет очень быстрый вингер. Мы решили, что Суюмбаев лучше сыграет против него. Бейсбеков уступал бы в скорости, а Суюмбаев - очень креативный игрок, очень быстрый, изначально все выполнялось, до удаления. Если бы игра шла в полных составах, думаю, все могло быть иначе, ведь повторюсь, сломалась схема, по которой мы играли. Ребята очень сильно волновались, но потом раскрепостились и начали более уверенно контролировать мяч. Суюмбаев очень хорошо справился со своей задачей, он - универсальный футболист, доволен его игрой. 

- Может стоит использовать Куата ближе к атаке, ведь команда стала выглядеть куда опаснее, когда он выдвинулся вперед во втором тайме? 

- Я соглашусь с вами, мы пришли к мнению, что возможен и такой вариант. Сегодня он сыграл великолепно. Есть разные варианты игры. 

- Как вам атмосфера на стадионе в Алматы, учитывая, что сборная чаще играет в Астане? Считываете ли вы, что домашние матчи лучше проводить в южной столице? Вспоминая как хорошо сегодня сыграл Исламбек Куат, может быть стоит сделать его капитаном? 

- Мы обязательно сделаем собрание по этому поводу с ребятами. Думаю, капитана должен определять коллектив, - в моем понимании. Насчет атмосферы: очень благодарен болельщикам за такую поддержку.

Дидар Кадыров

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Ақтөбе 4 10-3 10
2 Қызылжар 5 9-3 8
3 Ордабасы 5 9-4 8
4 Тобыл 4 8-4 8
5 Қайрат 5 5-5 8
6 Астана 5 6-4 7
7 Елимай 4 4-4 7
8 Жетісу 4 2-2 7
9 Женис 5 2-9 6
10 Атырау 5 3-4 4
11 Туран 5 2-4 4
12 Шахтер 5 1-9 3
13 Қайсар 4 2-8 1
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх