Главное Маңызды
23 апр. 2024, 20:10
568
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев заявил о желании покинуть команду, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
23 апр. 2024, 17:00
2475
Антикоррупционной служба расследует нерациональное использование народных денег в ФК «Актобе», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Time.kz».
23 апр. 2024, 10:15
626
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Шахтера» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 17:23
646
Руководитель футбольного клуба «Астана» Саян Хамитжанов поделился своим впечатлением от старта команды в новом сезоне, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 13:30
435
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:

Станимир Стойлов: "Ошибка в наших игроках, а не в судьях"

18 июл. 2017, 22:50 | 1398
Главный тренер ФК "Астана" Станимир Стойлов прокомментировал ответный матч второго отборочного раунда Лиги Чемпионов УЕФА против юрмальского "Спартака" (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz:

- Во-первых, я доволен, что мы прошли в следующий раунд. Сегодня была тяжелая игра для нас. Есть большие вопросы к нашей команде, мы должны были выступить лучше. Хорошо, что прошли дальше. Я всегда говорю, что в Европе нет легких команд. Думаю, что мы сегодня недооценили соперника и не смогли показать свой максимальный уровень. Наверное, наши футболисты думали, что до сих пор играют в чемпионате Казахстана и можно легко обыграть любую команду. Может быть, результат первой игры как-то повлиял, но вы сами видели, что в еврокубках нужно играть на высоком уровне. Сейчас настал такой момент, чтобы учесть свои ошибки. Наши футболисты должны поднять свою планку, чтобы пройти дальше в еврокубках. Да были моменты, чтобы забить, но данная проблема длится уже на протяжении 6 месяцев.

- «Астана» плохо играла или «Спартак» хорошо смотрелся?

- Подходят оба варианта. "Астана" не выступила на максимальном уровне, да и "Спартак" хорошо проявил себя.

- Судья мог дать пенальти в первом тайме …

- Давайте не будем оценивать работу европейских судей. У нас было столько моментов, чтобы их реализовать. Ошибка в наших игроках, а не в судьях. Сегодня было 5-6 стопроцентных моментов, но мы забили лишь один гол. Уровень наших форвардов должен расти. Надеюсь они наконец-то проснутся. В футболе нет места для сна, нужно только работать.

- Видно, что вы недовольны игрой. До игры с «Легией» успеем наладить игру?

- Попробуем. Нужно подкорректировать игру. Нельзя просто присутствовать на поле, надо играть в полную силу. В Лиге Чемпионов надо показать свой максимальный уровень.

- Роман Муртазаев вышел на замену и промазал шанс, не дав пас Мужикову …

- Был бы я на его месте, я бы сказал свой ответ. Самое верное решение - это отдать передачу на партнеров. Но и другие футболисты допускали такие ошибки. Проблема была не только в нападении, но и в полузащите. Только Ласло играл на таком уровне, требуемой в Лиге Чемпионов.

- Мужиков не кажется вам лишним в тройке нападении?

- Что значит лишний?

- Он теряется в игре ...

- Мужиков является одним из лучших футболистов команды. Наоборот, Кабананга и Твумаси должны были выступить лучше. Последние 2-3 игры, которые показал Кабананга, даже я так смогу выступить.

- Мокин в чемпионате Казахстана хорошо выступает, но сегодня выглядел неубедительным.

- Честно, я не увидел ошибок с его стороны. Он вытащил все опасные удары, которые сегодня были. Если действительно были ошибки, скажите мне.

- Тренер «Спартака» дал 30 процентов шансов «Астаны» против «Легии» …

- Он даже дал больше. По этой игре я даю 5 процентов ...

- Успеем заявить Марина Томасова на третий отборочный раунд?

- Не могу точно ответить. Надеялись заявить на второй раунд, но надо постараться. Нам нужно добавить уверенности в игре команды. Не помешал бы еще один футболист в нападении. Когда игра не получается на 100 процентов, нужно это исправить.

- Кого можете из игроков соперника выделить?

- Честно говоря, игра "Спартака" сегодня понравилась. У ребят было большое желание, играли без волнений. Не могу отметить кого-либо. Я больше наблюдал за своей командой.

- В перерыве дали специальную установку?

- Был обычный разговор. У команды еще были шансы во втором тайме, но мы опять не забиваем. После гола Твумаси, у наших ворот были опасные моменты, но оборона справилась. Нужно работать над этим. Если будем допускать в будущем такие ошибки, то какие команды, как "Легия" не простит нас.

- Перед матчем с «Легией», в игре против «Тобола» дадите игрокам основного состава отдых?

- Нет. Все самые сильные футболисты будут играть. Не надо выходных. Все будут работать и играть. Футболисты должны играть каждые три дня. Чем больше матчей мы проводим, тем выше поднимается уровень нашей игры. Мы тренируемся целую неделю и играем лишь один матч.

Рашид АХМЕЖАНОВ

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Ақтөбе 4 10-3 10
2 Қызылжар 5 9-3 8
3 Ордабасы 5 9-4 8
4 Тобыл 4 8-4 8
5 Қайрат 5 5-5 8
6 Астана 5 6-4 7
7 Елимай 4 4-4 7
8 Жетісу 4 2-2 7
9 Женис 5 2-9 6
10 Атырау 5 3-4 4
11 Туран 5 2-4 4
12 Шахтер 5 1-9 3
13 Қайсар 4 2-8 1
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх