Главное Маңызды
29 мар. 2024, 12:39
82
Зафиксировано нарушение трудового законодательства в кокшетауском «Окжетпесе», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Kazinform».
27 мар. 2024, 14:06
432
Как стало известно корреспонденту KazFootball.kz, сборная Казахстана в случае прохода в финальную часть ЕВРО-2024 в рамках подготовки к турниру могла сыграть командой из ТОП-10 рейтинга ФИФА.
27 мар. 2024, 10:27
517
Главный тренер Национальной сборной Казахстана Магомед Адиев прокомментировал выездной товарищеский матч против Люксембурга (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz:
26 мар. 2024, 23:41
535
KazFootball.kz представляет Вашему вниманию стартовые составы команд на товарищеский матч Люксембург – Казахстан.
26 мар. 2024, 13:53
448
ФИФА опубликовала новый рейтинг сильнейших женских сборных мира, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

Сергей Рогачев: "Честное отношение к работе и болельщикам - это составляющая всего успеха"

26 июл. 2017, 16:00 | 2085
Бывший форвард ФК "Актобе" Сергей Рогачев рассказал о своем визите в город, посещении ряда мероприятий и текущей жизни, сообщает корреспондент KazFootball.kz:

- Расскажите, какие впечатления от визита в Актобе. Насколько неожиданно было приглашение, участие в "Мисс ФК "Актобе" 2017", в автограф-сессии и других мероприятиях?

- Море впечатлений, неожиданное приглашение, конечно. Все прекрасно. Впервые участвовал на конкурсе с выбором мисс, было приятно. В принципе и шоу было интересное, яркое и впечатляющее. Довольно-таки креативно и на хорошем уровне.

- Другие клубы проявляют к вам внимание, приглашают на мероприятия?

- Когда играли ветераны "Сатурна", я участвовал, но всего в одной игре. А здесь я провел три дня, это обширная программа, начиная от детского футбола и заканчивая шоу, интервью, играми дубля. 

- О вас хорошо отзываются люди, что вы человек не звездный, хотя так проявили себя в "Актобе", да и раньше. За счет чего получается оставаться человеком с большой буквы, в лучших проявлениях?

- Потому что быть обычным, естественным человеком проще всего. Больше добавить нечего. Мне так легче. Тем, кто что-то строит из себя, очень тяжело - постоянно держать марку, они находятся в напряжении (смеется). 

- Что изменилось в городе с момента вашего отъезда, в инфраструктуре, в клубе?

- В городе многое изменилось: новые и современные районы, он стал ярче. Мне показалось, что Актобе стал красивее, аккуратнее. По всем направлениям ведется работа. В клубе, особенно медийная сторона, работа с болельщиками, на высоком уровне. Болельщики снова потянутся на футбол. В принципе, здесь всегда переживали за команду. 

- За счет чего получилось так проявить себя в "Актобе"? Конечно, забивали и в "Сатурне", и за сборную Молдовы. Но все же какие факторы повлияли на успешное выступление в актюбинском клубе?

- Наверное, я быстро адаптировался. И честное отношение к работе, я бы так сказал. Честное отношение к работе и болельщикам - это составляющая всего успеха. Нужно не получать зарплату, а отрабатывать ее. Тогда это другое дело.

- Болельщики отмечают, что вы до сих пор в хорошей форме. Вас хоть сейчас выпускай на поле. Что помогает вам оставаться в таком физическом состоянии?

- У меня были проблемы с лишним весом, но я взял себя в руки, начал бегать. В основном рецепт - меньше есть (смеется).

- Если бы в клубе предложили вам какую-то должность - ассистентом главного тренера или в футбольном центре, вы бы согласились?

- Сразу трудно ответить. Я был бы не против, но, сложно сказать. Но, приятно было бы...

- Чем сейчас занимаетесь в жизни? Связываете ее с футболом?

- Мы с приятелями открыли детскую футбольную школу. У нас есть любительская команда "Спарта" в Москве. Так развиваем в нашем районе футбол. 

- Вы работаете в качестве тренера или функционера?

- Я и тренер, и функционер. Нас пять человек, кто этим занимается. Мы все на одном уровне. 

Иван КУВАКИН

специально для KazFootball.kz.

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Тобыл 2 6-2 6
2 Астана 2 4-0 6
3 Ордабасы 2 6-1 4
4 Қайрат 2 2-1 4
5 Қызылжар 2 4-2 3
6 Ақтөбе 1 3-1 3
7 Женис 2 1-2 3
8 Атырау 2 1-1 2
9 Елимай 2 2-4 1
10 Туран 2 0-2 1
11 Жетісу 1 0-2 0
12 Қайсар 2 1-6 0
13 Шахтер 1 0-6 0
Футболист недели Апта үздігі
Ислам Чесноков
Ислам Чесноков
Ислам Чесноков
Ислам Чесноков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
9
Поиск по сайту
Наверх