Главное Маңызды
23 апр. 2024, 20:10
629
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев заявил о желании покинуть команду, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
23 апр. 2024, 17:00
2556
Антикоррупционной служба расследует нерациональное использование народных денег в ФК «Актобе», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Time.kz».
23 апр. 2024, 10:15
723
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Шахтера» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 17:23
691
Руководитель футбольного клуба «Астана» Саян Хамитжанов поделился своим впечатлением от старта команды в новом сезоне, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 13:30
472
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:

Станимир Стойлов: "Астана" - единственная команда групповой стадии еврокубков, не имеющая своей тренировочной базы"

17 авг. 2017, 19:53 | 1200
Главный тренер ФК "Астана" Станимир Стойлов по прилету в столицу Казахстана после первого матча раунда плей-офф Лиги Чемпионов УЕФА против шотландского "Селтика" (0:5) в интервью корреспонденту Vesti.kz прокомментировал прошедшую игру, назвав причины поражения, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

- Станимир, в чем основные причины такого поражения в первом матче раунда плей-офф от "Селтика"?

- Причин несколько. Объективно, "Селтик" гораздо выше нас классом своих игроков. Вы сами отчетливо видели это в матче. Шотландская команда за год, после наших последних встреч в 2016 году, стала еще сильнее. "Селтик" не проигрывает уже семь месяцев подряд - ни в чемпионате своей страны, ни в еврокубках. Это потрясающий результат, который говорит о стабильности и системности успехов команды. Но это все общая информация, подводка к матчу. Но и сама игра была к нам жестока. Мы пропустили все, что "летело" в наши ворота. Так бывает - это футбол. Первые полчаса мои футболисты смотрелись неплохо, порой даже предпочтительнее соперника, и наши футболисты строго выполняли тренерскую установку. Однако в матчах такого уровня многое решает класс исполнителей и детали, нюансы игры. Наша ошибка в том, что мы не смогли убедить игроков внимательно отнестись к нашим установкам, относительно деталей игры, например, как правильно выбрать позицию при единоборствах с тем или иным футболистом "Селтика", в какую сторону разворачиваются отдельные  игроки группы атаки соперника при приеме мяча и так далее. Это детали, которые в подобном матче решили исход. После двух пропущенных мячей мы раскрылись, побежали вперед, хотели сыграть на равных с одним из грандов британского футбола. Не получилось.

- "Астана" уже приучила любителей футбола страны к своим успехам, отсюда и та истерия, которая сейчас наблюдается в интернете по поводу первой игры с "Селтиком".  А может, все-таки сам клуб пока не готов штурмовать большие вершины уровня групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА?

- Если вся страна хочет радоваться победам "Астаны" на международной арене, тогда нужно помочь нашему клубу соответствовать уровню участников групповых стадий еврокубков. ФК "Астана" - единственная команда групповой стадии еврокубков, не имеющая своей тренировочной базы. И поэтому, чтобы требовать больших побед  в Лиге чемпионов или Лиге Европы, для начала нужно создать необходимые условия для команды, инвестировать в инфраструктуру. Наши  соперники по еврокубкам имеют не только свои тренировочные базы, но и свои стадионы с комплексами полей. А у нашего клуба нет ни своей базы, ни своего стадиона - мы как бедные родственники. То грандиозное достижение "Астаны", о котором забывают наши критики в интернете, - три подряд участия в групповой стадии еврокубков, добыты нами для Казахстана не благодаря, а вопреки всему.

- Казахстанские болельщики могут надеяться, что "Астана" покажет характер и в родных стенах даст бой "Селтику".

- У меня нет сомнений в этом. Вчера случилась трагедия, но ее нужно принять и проанализировать. Мы сделаем выводы и настроим игроков. Поверьте, они глубоко переживают произошедшее, и я надеюсь, что на "Астана Арене" наша команда покажет свои лучшие качества. Рассчитываю, что наши болельщики поддержат нас в ответном матче, несмотря на неприятный счет в первой игре. Именно в таких ситуациях, как нынешняя, проверяются друзья, и нам сейчас, как никогда ранее, нужна рука поддержки от любителей футбола Казахстана.

vesti.kz

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Ақтөбе 4 10-3 10
2 Қызылжар 5 9-3 8
3 Ордабасы 5 9-4 8
4 Тобыл 4 8-4 8
5 Қайрат 5 5-5 8
6 Астана 5 6-4 7
7 Елимай 4 4-4 7
8 Жетісу 4 2-2 7
9 Женис 5 2-9 6
10 Атырау 5 3-4 4
11 Туран 5 2-4 4
12 Шахтер 5 1-9 3
13 Қайсар 4 2-8 1
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх