Главное Маңызды
23 апр. 2024, 20:10
686
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев заявил о желании покинуть команду, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
23 апр. 2024, 17:00
2618
Антикоррупционной служба расследует нерациональное использование народных денег в ФК «Актобе», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Time.kz».
23 апр. 2024, 10:15
775
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Шахтера» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 17:23
717
Руководитель футбольного клуба «Астана» Саян Хамитжанов поделился своим впечатлением от старта команды в новом сезоне, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 13:30
497
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:

Иван Маевский: "Наше дело - доказывать свою правоту на поле"

21 авг. 2017, 20:20 | 1458
Полузащитник ФК "Астана" Иван Маевский прокомментировал предстоящую ответную игру плей-офф Лиги Чемпионов УЕФА против шотландского "Селтика", сообщает корреспондент KazFootball.kz:

- Конечно же, настрой боевой. Сделали определенные выводы после первой игры, которая закончилась неудовлетворительным результатом. Поэтому очень хочется реабилитироваться в домашнем матче, показать на что мы способны. Попытаемся доказать, что результат первой игры - не совсем справедливый. Мы выйдем на поле и покажем все, что в наших силах.

- Болельщики очень критикуют команду после первого матча с "Селтиком". Как это повлияло на игроков?

- Я за команду отвечать не могу, у каждого есть свое мнение, у болельщиков в том числе. Я на это не обращаю внимание. Наше дело - доказывать свою правоту на поле. Я думаю, что зацикливаться на этом не стоит.

- Команда верит в камбэк? Нас устроит любая победа или только победа с разницей мячей в 5 и больше?

- Я думаю, каждый из нас мечтает о победе с разницей мячей в 5 и больше (смеется), но это футбол. Наша главная задача - выйти на поле и порадовать всех болельщиков. Какой счет поможет это сделать - завтра увидим.

- Все говорят о не справедливости результата первого матча. Как мы можем удивить соперника дома, ведь столичная команда не проигрывает на домашней арене?

- В футболе мало осталось секретов. Наша поддержка - это поле, болельщики. Каждому игроку нужно выложиться на все 110 процентов своих возможностей, выполнить свою задачу. И конечно же, чтобы удача была на нашей стороне. Я думаю, что если все эти факторы сложатся, то результат будет для нас положительным.

- Какое мнение о первом матче? Сказался класс команды соперника? "Селтик" переиграл нас или наказал?

- Первая игра осталась позади. Все сделали выводы. Это футбол. "Селтик" наказал нас за малейшие ошибки. Завтра нужно сыграть максимально сконцентрировано.

- После первого гола, "Селтик" сумел навязать свою игру. Сможет ли дома "Астана" проделать тоже самое с соперником?

- Надеюсь, что нам удастся это сделать. Не нужно сломя голову бежать вперед. Нужно играть в свой футбол. "Селтик" очень хорошо использует свободные зоны.

- Шотландские СМИ, писали после игры, что игроки "Астаны" проиграли все единоборства, как по вашему мнению, это так? Кому из игроков шотландского клуба уступили лично Вы? Как вообще, по вашем мнению, сыграла средняя линия?

- Как показывает статистика, команда, которая уступает в единоборствах, проигрывает и матч - это всем известно. У нас 11 человек, нужно оценивать командные действия, если у вас выпадает один игрок, к примеру, в средней линии, то рассчитывать на положительный результат практически невозможно.

Дидар КАДЫРОВ

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Ақтөбе 4 10-3 10
2 Қызылжар 5 9-3 8
3 Ордабасы 5 9-4 8
4 Тобыл 4 8-4 8
5 Қайрат 5 5-5 8
6 Астана 5 6-4 7
7 Елимай 4 4-4 7
8 Жетісу 4 2-2 7
9 Женис 5 2-9 6
10 Атырау 5 3-4 4
11 Туран 5 2-4 4
12 Шахтер 5 1-9 3
13 Қайсар 4 2-8 1
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх