Главное Маңызды
19 апр. 2024, 12:30
216
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Второй лиги после второго тура.
19 апр. 2024, 10:59
179
Казахстанский полузащитник «Гомеля» Абинур Нурымбет рассказал об играх в условиях Рамадана, целях по голам на сезон и адаптации в новом клубе, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на Sport5.by.
17 апр. 2024, 16:03
603
Экс-нападающий сборной России и «Кайрата» Андрей Аршавин вспомнил о матче на «Энфилде» и о времени проведенном в «Арсенале», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Спорт-Экспресс».
15 апр. 2024, 19:06
5312
Исполняющий обязанности главного тренера карагандинского «Шахтера» Андрей Финонченко подвел итоги матча 1/8 финала Кубка Казахстана с семейским «Елимаем» (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
15 апр. 2024, 18:37
762
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Кубка Казахстана после 1/8 финала.

Станимир Стойлов: "Мы добились хорошего результата для всего Казахстана - прошли в групповой этап Лиги Европы"

23 авг. 2017, 00:10 | 1031
Главный тренер "Астаны" Станимир Стойлов прокомментировал ответную игру плей-офф Лиги Чемпионов УЕФА с шотландским "Селтиком" (4:3), сообщает корреспондент KazFootball.kz:

- Сегодня мои футболисты представили вниманию всех казахстанцев великолепный футбольный спектакль. Во втором тайме мы продемонстрировали классный европейский футбол. При счете 4:1 в нашу пользу - все поверили в чудо. У нас еще были моменты забить. Желаю "Селтику" удачи в групповой стадии Лиги Чемпионов УЕФА. В первом матче мы допустили много индивидуальных ошибок. Если в будущем исправим их, то можем надеяться на большее. Надо развиваться. Пока это наш максимальный уровень. 

- Каково состояние травмированного Ласло Кляйнхайслера?

- Пока не известно. Он только поехал на обследование в больницу. Наверно, поедет лечиться в европу. Как и в ситуации с Абзалом Бейсебековым. На войне без травм никак. 

- Сегодняшняя игра - это максимум "Астаны" или "Селтик" сыграл трусливо?

- Думаю, пока это наш максимальный уровень. Они привезли основной состав. В первом тайме наши атакующие игроки медленно передвигались, не прессинговали. Во втором тайме они не ожидали такого напора от нас. Мы поменяли схему игру. Когда во втором тайме игроки линии атаки добавили в скорости, соперник перестал за нами успевать

- Марин Томасов хорошо сыграл с "Актобе", в двух матчах c "Селтиком" ничем особым не запомнился, каково ваше мнение об игре футболиста? Будем ли мы дальше играть в три защитника?

- Не думаю, что мы продолжим играть с тремя оборонцами. Но возможны исключения. Марин Томасов должен адаптироваться к игре в нашей команде. Он качественный исполнитель, но не играл три месяца и не сумел выйти на пик формы.

- Сегодня сыграли очень хорошо, равные ли мы по уровню команды с "Селтиком"? Может ли уйти Патрик Твумаси после того, как "Астана" покинула Лигу Чемпионов?

- Они давно играют в Европе. У них посильнее чемпионат. Атакующие игроки соперника индивидуально очень сильны. Мы не будем жалеть, если руководство отпустит Патрика. Мы с многими расстались в прошлом году. Будем работать с теми, кто у нас есть в расположении. Но не думаю, что сейчас кто-то уйдет. В январе - все возможно.

- Сегодня "Астана" прервала длительную безпроигрышную серию "Селтика". Если бы первый матч играли дома, могли бы мы рассчитывать на иной результат? Что ожидаете от жеребьевки группового этапа Лиги Европы?

- Я всегда говорил, что не важно, где проходит первый матч. Самое важное, как мы играем мы. Счет по игре. Мы добились хорошего результата для всего Казахстана - прошли в групповой этап Лиги Европы. Третий год подряд будем играть в групповом раунде еврокубков. Нет каких-то соперников, которых мы опасаемся. На таком уровне не бывает слабых команд. Будем ждать пятницу. 

- Что мешает Твумаси так же ярко играть на протяжении всего матча, как в концовке сегодняшнего?

- У него бывают проблемы с мотивацией. Но он может стать еще сильнее, в этом тренеры ему помогут.

- Зимой заканчивается действие трансферного бана от УЕФА, будет ли усиление?

- Зимой заканчивается и мой контракт тоже (смеется).

- Обидный третий мяч надломил нас?

- Мы передержали мяч в том моменте. После второго пропущеннего гола - игра закончилась. Игрокам нужно было выбивать мяч в аут, чтобы соперник не провел контратаку. В таких моментах надо фолить, чтобы сделать замену. 

- Насчет нового контракта: хотите ли вы остаться?

- Думаю, сейчас об этом не стоит говорить. Я приму решение позже. Надо хорошо закончить чемпионат и удачно выступит в групповом этапе Лиги Европы. 

- Когда мы сталкиваемся с сильными соперниками игроки обороны нашей команды очень много допускают индивидуальных ошибок, как можно решить эту проблему? В чемпионате с командами, класс которых ниже это не ощущается.

- Вы правы. В чемпионате - мы играем увереннее. Нам нужно научится работать индивидуально с футболистами атаки соперника. В этом компоненте мы и уступили шотландцам. Нападающие в Казахстане не создают так много проблем, как в Лиге Чемпионов. Мои защитники слишком уверены в своих силах, после матчей в нашем первенстве, а тут другой уровень. Сделаем выводы после сегодняшней встречи. 

- Вы говорите, что у вас есть два голкипера одного уровня. Не сожалеете ли вы, что в первом матчей сыграл не Ненад Эрич?

- Можно гадать по этому поводу. Александр Мокин отлично сыграл с "Легией". Но сейчас мы будем много размышлять по этому поводу. Тяжело парировать такие удары, от таких игроков как Синклер и Гриффитс. Думаю, болельщики и зрители остались довольны нашей игрой.

Дидар КАДЫРОВ

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 4 4-2 8
2 Қызылжар 4 8-2 7
3 Ордабасы 4 8-3 7
4 Ақтөбе 3 7-2 7
5 Тобыл 3 6-2 7
6 Елимай 4 4-4 7
7 Астана 4 4-2 6
8 Туран 4 2-3 4
9 Жетісу 3 1-2 4
10 Атырау 4 2-3 3
11 Шахтер 4 1-8 3
12 Женис 4 1-9 3
13 Қайсар 3 1-7 0
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх