Главное Маңызды
15 апр. 2024, 19:06
2384
Исполняющий обязанности главного тренера карагандинского «Шахтера» Андрей Финонченко подвел итоги матча 1/8 финала Кубка Казахстана с семейским «Елимаем» (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
15 апр. 2024, 18:37
219
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Кубка Казахстана после 1/8 финала.
15 апр. 2024, 15:38
524
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Первой лиги после второго тура.
15 апр. 2024, 11:37
274
Главный тренер «Актобе» Дмитрий Парфенов прокомментировал матч 1/8 финала Кубка Казахстана против против «Жетысу» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт QFL:
15 апр. 2024, 10:22
268
Главный тренер «Кызылжара» Али Алев прокомментировал матч 1/8 финала Кубка Казахстана против «Оңтүстік» (2:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:

Левников извинился перед "Таразом" за чистый незасчитанный гол в матче с "Кайратом"

20 сент. 2017, 12:21 | 842
Директор Департамента судейства и инспектирования Федерации Футбола Казахстана Николай Левников прокомментировал судейские решения отдельных моментов в 27-м туре Премьер-лиги, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт ФФК.

В этом туре в каждой игре были моменты, требующие нашего пояснения. В ряде эпизодов арбитры приняли исключительно правильные решения, в некоторых моментах имели право на то решение, которое приняли, но были и моменты, в которых были совершенны очевидные ошибки.

«Тараз» – «Кайрат»

На 63-й минуте после рикошета от арбитра (игру в этом случае, согласно Правил игры, не останавливают) нападающий «Кайрата» №11 в единоборстве с соперником  без нарушения Правил игры взял мяч под свой контроль, войдя в штрафную площадь. Где был сбит вратарем команды «Тараз». Нарушение очевидное – это пенальти, так как у вратаря была попытка играть в мяч, то арбитр Артем  Кучин правильно ограничился желтой карточкой.

На 77-й минуте арбитр правильно не остановил игру при возможном попадании мяча в руку защитнику «Кайрата» №4. Рука в естественном положении и игрок старается убрать ее.

На 81-й минуте произошел момент, за который хотел бы извиниться перед командой «Тараз». Дело в том, что  дополнительные помощники арбитра и назначаются, для того, чтобы была возможность правильно определить,  пересек ли мяч линию ворот или нет. Так как и арбитр, и помощник арбитра, который находится на линии предпоследнего защитника обороняющейся команды, физически не могут сделать этого. Недостаточная концентрация и безответственность  ААС2 Фурката Атажанова привела к очень грубой ошибке. Не снимаю вину и с себя. Так как не смог вразумительно объяснить некоторым арбитрам важную роль дополнительных помощников и как они должны быть внимательны при работе.

«Атырау» – «Актобе»

 На 33-й минуте арбитр  Данияр Сахи правильно вынес предупреждение игроку «Атырау» №10 за симуляцию.

На 42 минуте у арбитра были основания для назначения пенальти за задержку соперника рукой.

«Кайсар» – «Астана»

На 46-й минуте очень сложное, но правильное решение принял второй помощник Калачев. Он правильно определил, что нет вне игры у нападающего «Кайсара», гол засчитан, верно.

На 52-й минуте первый помощник Анатолий Ходин ошибся, неправильно определил положение вне игры у нападающего «Астаны». Взятие ворот отменено не верно.

57-й минуте арбитр Денис Тевяшов имел основания назначить пенальти в ворота команды «Кайсар» за  толчок соперника. Мы напоминаем игрокам, что штрафная площадь – это зона особого внимания и игроки должны вступать в единоборство с соперником, стараясь не класть на них руки, не подталкивать и не прихватывать, чтобы не давать основания арбитрам квалифицировать такие единоборства как нарушения правил.

 «Тобол» – «Ордабасы»

 78-я минута арбитр Рустам Омаров, который проводил свою первую игру в Премьер-Лиге, справился со своими обязанностями хорошо, правильно показал вторую желтую карточку игроку №44 «Тобол» за срыв перспективной атаки. Удаление полностью обоснованное.

«Иртыш» – «Акжайык»

 На 50-й минуте арбитр Багдат Абдуллаев должен был вынести предупреждение игроку №44 «Иртыш» за симуляцию.

«Шахтер» – «Окжетпес»

На 34-й минуте арбитр Булат Сариев правильно назначил пенальти в ворота команды «Окжетпес» и показал вторую желтую карточку игроку, нарушившему правила.

На 85-й минуте у судьи были основания назначить  пенальти в ворота команды «Шахтер», за то что он навалился на соперника. Защитник опять играл неосторожно в своей штрафной площади.

ФФК

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 4 4-2 8
2 Қызылжар 4 8-2 7
3 Ордабасы 4 8-3 7
4 Ақтөбе 3 7-2 7
5 Тобыл 3 6-2 7
6 Елимай 4 4-4 7
7 Астана 4 4-2 6
8 Туран 4 2-3 4
9 Жетісу 3 1-2 4
10 Атырау 4 2-3 3
11 Шахтер 4 1-8 3
12 Женис 4 1-9 3
13 Қайсар 3 1-7 0
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх