Главное Маңызды
19 апр. 2024, 12:30
203
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Второй лиги после второго тура.
19 апр. 2024, 10:59
164
Казахстанский полузащитник «Гомеля» Абинур Нурымбет рассказал об играх в условиях Рамадана, целях по голам на сезон и адаптации в новом клубе, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на Sport5.by.
17 апр. 2024, 16:03
590
Экс-нападающий сборной России и «Кайрата» Андрей Аршавин вспомнил о матче на «Энфилде» и о времени проведенном в «Арсенале», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Спорт-Экспресс».
15 апр. 2024, 19:06
5298
Исполняющий обязанности главного тренера карагандинского «Шахтера» Андрей Финонченко подвел итоги матча 1/8 финала Кубка Казахстана с семейским «Елимаем» (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
15 апр. 2024, 18:37
747
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Кубка Казахстана после 1/8 финала.

Ренат Абдулин: "У нас есть игроки на порядок лучше, тех что выступают в Германии"

04 окт. 2017, 15:50 | 1051
Экс-защитник Национальной сборной Казахстана Ренат Абдулин в интервью корреспонденту KazFootball.kz высказался по поводу грядущих игр в отборочном цикле ЧМ-2018 и прокомментировал кадровые проблемы в команде Александр Бородюка.  

- Ренат, что вы ожидаете от матчей с Арменией и Румынией, какого результата мы можем добиться?

- В первую очередь хочу увидеть, как наши ребята побеждают. Во-вторых, жду зрелищный футбол.

- Вопрос как к защитнику, за сборную не смогут сыграть Логвиненко, Шомко, есть ли им замена и как лучше действовать в таком случае: с тремя центральными защитниками, или продолжать играть как было в матчах с Польшей и Черногорией - с двумя игроками в центре обороны?

- Это немаленькие потери, они опытные игроки, которые выступали в еврокубках и сборной. Тяжело им найти равноценную замену, но думаю наши молодые футболисты должны доказывать, что способны играть на уровне Шомко и Логвиненко. Что касается тактической расстановки, наверное, главный тренер должен смотреть по состоянию футболистов, и уже потом решить в какой именно формации играть. 

- Елдоса Ахметова часто критикуют за игру в сборной, в частности Али Алиев отметил, что он совершает много фолов, которые приводят к опасным штрафным. Опять же, вы как опытный защитник понимаете в чем именно заключаются ошибки Ахметова и виноват ли только он в них?

- Все мы видим, что Елдос достаточно грубый, а скорее даже жесткий защитник. Мне кажется, если бы он играл так несколько лет назад, то получал бы меньше предупреждений, потому что раньше за такие фолы нечасто показывали карточки. Да, он много нарушает, но я не считаю, что это исключительно его вина, нельзя валить все на него. В некоторых моментах он наоборот хочет выручить и срывает условную контратаку. Может он фолит и в меру своей молодости, на эмоциях. Но с другой стороны, сейчас ему надо задуматься, играть более хладнокровно при отборе мяча, потому что дальше будет только хуже. 

- На данный момент в сборную не вызывают ребят из Германии, как вы относитесь к такому решению? 

- Я считаю, что если игроки приезжают из Германии или они натурализованы, то они должны быть на голову выше ребят из чемпионата Казахстана. Но если футболисты приезжают и ничем не отличаются от наших, смысла в их приезде я не вижу. Поэтому я совершенно согласен с главным тренером, у нас есть игроки на порядок лучше, тех что выступают в Германии. 

- К сожалению, Темирлан Ерланов тоже не сможет сыграть за сборную, но в целом его воспринимают как потенциально основного защитника для сборной. Вы играли с ним в "Ордабасы", как думаете готов ли он к матчам на международном уровне и в чем именно его сильные качества?

- Первые игры на таком уровне всегда даются тяжело, но я думаю он справится, там главное побороть волнение. А в целом, Темирлан хороший, самоотверженный защитник, должен выглядеть в играх за сборную достаточно неплохо. 

Напомним, 5 октября сборная Казахстана на выезде сыграет с командой Румынии, а 8-го примет на своем поле Армению.  

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 4 4-2 8
2 Қызылжар 4 8-2 7
3 Ордабасы 4 8-3 7
4 Ақтөбе 3 7-2 7
5 Тобыл 3 6-2 7
6 Елимай 4 4-4 7
7 Астана 4 4-2 6
8 Туран 4 2-3 4
9 Жетісу 3 1-2 4
10 Атырау 4 2-3 3
11 Шахтер 4 1-8 3
12 Женис 4 1-9 3
13 Қайсар 3 1-7 0
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх