Главное Маңызды
17 апр. 2024, 16:03
445
Экс-нападающий сборной России и «Кайрата» Андрей Аршавин вспомнил о матче на «Энфилде» и о времени проведенном в «Арсенале», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Спорт-Экспресс».
15 апр. 2024, 19:06
5145
Исполняющий обязанности главного тренера карагандинского «Шахтера» Андрей Финонченко подвел итоги матча 1/8 финала Кубка Казахстана с семейским «Елимаем» (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
15 апр. 2024, 18:37
591
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Кубка Казахстана после 1/8 финала.
15 апр. 2024, 15:38
1357
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Первой лиги после второго тура.
15 апр. 2024, 11:37
580
Главный тренер «Актобе» Дмитрий Парфенов прокомментировал матч 1/8 финала Кубка Казахстана против против «Жетысу» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт QFL:

Бауыржан Турысбек: "Результата пока у нас нет"

06 окт. 2017, 03:07 | 1165
Автор забитого гола в матче с Румынией – нападающий сборной Казахстана Бауыржан Турысбек прокомментировал игру, и рассказал о настрое команды на заключительный поединок отборочного цикла к Чемпионату Мира-2018 с Арменией, который состоится 8 октября в Астане, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт ФФК:

- В первом тайме нам не хватило остроты. Сыграли осторожно, встречали где-то в центре. Во втором уже выдвинулись вперед, играли острее, давили на соперника, появились какие-то моменты. К сожалению, пропустили во время контратаки. Большими силами пошли вперед и получили гол. Тяжелый матч. Нужно все проанализировать. В первом тайме где-то и фолы возле нашей штрафной позволили румынам давить на нас. В целом, думаю, что у нас есть игра, есть моменты, острота. Будем стараться прибавлять от игры к игре, чтобы добиваться успеха в будущем. 

- Сборная Казахстана сыграла в экспериментальном составе, по причине того, что ряд лидеров получили повреждения. Получилось ли наиграть игровые связи, с учетом вышесказанного?

- Выбыла группа игроков. Думаю, у нас даже не было времени, чтобы сыграться, поскольку собрались всего за два, три дня до матча. За такой короткий период наиграть что-то тяжело. Наверное, где-то сыгранности нам и не хватило. 

- Какие указания дал главный тренер Вам, выводя на замену?

- Играть более остро, поджимать их впереди. Румыны немного подсели, и нужно было сыграть агрессивнее.  

- Какие ощущения от первого забитого гола за сборную? 

- Конечно, это приятно, но хотелось бы забить победный гол и помочь выиграть. Особых эмоций не почувствовал. Все мысли были – идти вперед, забить и попытаться сравнять счет. 

- У нашей команды были возможности забить второй гол, выходили на ударную позицию. Что все-таки не получилось?

- Еще раз повторюсь – мы пытались создать угрозу у ворот соперника. Были моменты, когда судья фиксировал офсайд в неоднозначных ситуациях, поэтому не получилось развивать атаки более остро. 

- Впереди матч с Арменией. Наверняка, сборная Казахстана будет настроена добиться победы в домашней игре? 

- Будем биться – что еще говорить? Сейчас и лишних слов не нужно, результата пока у нас нет. Просто будем выходить и биться, доказывать на каждом участке поля. 

- Что хотелось бы сказать болельщикам после такой игры? Наверняка, поддержка родных трибун будет нашим главным союзником в предстоящем матче с Арменией? 

- Хочу сказать, что команде всегда нужна поддержка. При хорошем результате, и тем более сейчас, когда сборная в очень сложной ситуации. Нам нужно выйти из этой ямы и идти вперед. Без помощи болельщикам – сделать это будет очень трудно. Просто нужно верить до конца. Мы выходим на поле только для того, чтобы биться за родную страну и побеждать. Я хочу попросить поддержки у болельщиков в такой непростой момент для сборной.

ФФК

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 4 4-2 8
2 Қызылжар 4 8-2 7
3 Ордабасы 4 8-3 7
4 Ақтөбе 3 7-2 7
5 Тобыл 3 6-2 7
6 Елимай 4 4-4 7
7 Астана 4 4-2 6
8 Туран 4 2-3 4
9 Жетісу 3 1-2 4
10 Атырау 4 2-3 3
11 Шахтер 4 1-8 3
12 Женис 4 1-9 3
13 Қайсар 3 1-7 0
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх