Главное Маңызды
28 мар. 2024, 14:50
231
Чемпион мира в составе сборной Италии, победитель Лиги чемпионов и пятикратный чемпион Италии с миланским «Интером» Марко Матерацци посетил детскую футбольную школу ФК «Астана», сообщает корреспондент KazFootball.kz.
27 мар. 2024, 14:06
405
Как стало известно корреспонденту KazFootball.kz, сборная Казахстана в случае прохода в финальную часть ЕВРО-2024 в рамках подготовки к турниру могла сыграть командой из ТОП-10 рейтинга ФИФА.
27 мар. 2024, 10:27
488
Главный тренер Национальной сборной Казахстана Магомед Адиев прокомментировал выездной товарищеский матч против Люксембурга (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz:
26 мар. 2024, 23:41
506
KazFootball.kz представляет Вашему вниманию стартовые составы команд на товарищеский матч Люксембург – Казахстан.
26 мар. 2024, 13:53
426
ФИФА опубликовала новый рейтинг сильнейших женских сборных мира, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

Исаэль Барбоза: "Нам нужно играть в свой футбол и стать обладателями Кубка"

12 окт. 2017, 19:40 | 1503
Полузащитник "Кайрата" Исаэль Барбоза рассказывает с каким настроем команда подходит к одному из главных матчей сезона - Финалу Кубка Казахстана, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт ПФЛК.

По ходу сезона команду возглавил испаноговорящий тренер Карлос Алос Феррер, что изменилось для Вас после этого назначения?

- Для меня он дал больше свободы действия, также и другим игрокам. И все футболисты любят эту свободу, они любят делать то, что им нравится. Тренер дал эту возможность всем, предоставил динамику всей команде во многих вещах. 

- В этом году «Кайрат» сыграет в финале с «Атырау». Что можете сказать об оппоненте?

- Да, у нас в этом году уже были игры против этого соперника. В двух нам не удалось одержать победу и можно сказать, что это сложный соперник. Но, на самом деле, наша команда лучше. При этом, не стоит забывать, что это финал и там может произойти многое. 

Этот сезон самый результативный для вас за все время в Казахстане. С чем связываете такой успех?

- Считаю, что во многом моя игра улучшилась, когда пришёл Карлос, в чем-то он изменил ситуацию. Как я уже сказал, он предоставил мне больше свободы в атакующих действиях. У меня есть возможность забивать голы, создавать больше остроты в атаке. 

Вы отлично взаимодействуете с Жераром Гоу. Ваша связка была создана в «Кайрате» или ранее в «Краснодаре»?

- Да, в «Краснодаре» мы тренировались вместе, но наша связка начала давать результат здесь, в «Кайрате». Три с половиной года мы совместно играем и отлично понимаем друг друга на поле. 

Как оцениваете шансы своей команды в борьбе за золото?

- На самом деле, шансы небольшие, но они есть. Нам нужно продолжать работать в том же ритме, у нас осталось три игры и необходимо их выиграть! Посмотрим, что из этого выйдет, сможем ли мы стать чемпионами. 

- В этом сезоне у вас была серия побед из 8 матчей. Бывало ли в вашей карьере такое раньше?

- На самом деле такое случалось не часто, это было лишь однажды в Бразилии. Такого не было и в «Краснодаре» и во время моей карьеры в Португалии. С тех пор, как я играю в Европе – это произошло впервые. 

Финал Кубка пройдет в Актобе, куда болельщикам из Атырау добраться гораздо легче, чем из Алматы. Насколько сложно будет играть Финал при небольшой поддержке болельщиков?

- Всегда тяжело играть за пределами нашего стадиона, на выезде. Но все игроки уже привыкли к этому, мы сыграли очень много игр на выезде. Но знаю, что там будет небольшое количество наших болельщиков и важно выиграть этот матч. 

- Какой матч в футболке «Кайрата» стал для вас самым запоминающимся?

- Сложно выделить какой-то один матч, в прошлом году мне запомнились встречи против «Актобе», в этом году игры с «Шахтёром». 

Что вы считаете своим главным козырем на футбольном поле?

- Конечно, дриблинг, распасовка. Но самое важное – это играть с улыбкой на улице, быть счастливым на поле. В первую очередь, должна чувствоваться радость от игры. Бразильцы говорят: «Счастье всегда должно присутствовать, чтобы играть в футбол». 

- В последнее время в «Кайрате» дебютировали сразу несколько молодых игроков. Как быстро футболистам удается адаптироваться к требованиям основы?

- В Бразилии это нормально, когда много молодых игроков в команде. В Казахстане это не так сильно развито. Но те молодые игроки, которые есть в первой команде – очень хороши, они пришли в основу, чтобы помогать. В начале им было немного тяжело, но со временем они влились в команду и сейчас всё отлично. 

В прошлом году «Кайрат» упустил победу в Кубке. За счет чего команда рассчитывает победить в этот раз?

- Нам нужно играть в свой футбол, выкладываться на все сто процентов и выиграть, стать обладателями кубка. 

Вы неоднократно становились лучшим игроком команды по версии статистических агентств. Насколько такие показатели важны для Вас?

- Всегда очень важно находиться в хорошей форме, искать возможность для прогресса, но также очень важно, чтобы это было полезно для команды. И статистика не так важна для меня, я люблю играть в хороший футбол, люблю приходить домой с чувством, что я сегодня сделал всё ради команды. 

pflk.kz

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Тобыл 2 6-2 6
2 Астана 2 4-0 6
3 Ордабасы 2 6-1 4
4 Қайрат 2 2-1 4
5 Қызылжар 2 4-2 3
6 Ақтөбе 1 3-1 3
7 Женис 2 1-2 3
8 Атырау 2 1-1 2
9 Елимай 2 2-4 1
10 Туран 2 0-2 1
11 Жетісу 1 0-2 0
12 Қайсар 2 1-6 0
13 Шахтер 1 0-6 0
Футболист недели Апта үздігі
Ислам Чесноков
Ислам Чесноков
Ислам Чесноков
Ислам Чесноков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
9
Поиск по сайту
Наверх