Главное Маңызды
19 апр. 2024, 12:30
129
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Второй лиги после второго тура.
19 апр. 2024, 10:59
102
Казахстанский полузащитник «Гомеля» Абинур Нурымбет рассказал об играх в условиях Рамадана, целях по голам на сезон и адаптации в новом клубе, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на Sport5.by.
17 апр. 2024, 16:03
533
Экс-нападающий сборной России и «Кайрата» Андрей Аршавин вспомнил о матче на «Энфилде» и о времени проведенном в «Арсенале», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Спорт-Экспресс».
15 апр. 2024, 19:06
5243
Исполняющий обязанности главного тренера карагандинского «Шахтера» Андрей Финонченко подвел итоги матча 1/8 финала Кубка Казахстана с семейским «Елимаем» (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
15 апр. 2024, 18:37
693
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Кубка Казахстана после 1/8 финала.

Куаныш Кабдулов: "Атырау" не считает себя аутсайдером"

13 окт. 2017, 19:02 | 1227
Исполняющий обязанности главного тренера "Атырау" Куаныш Кабдулов прокомментировал предстоящую игру Финала Кубка Казахстана против "Кайрата", сообщает корреспондент KazFootball.kz из Актобе:

- Каково состояние игроков? Есть ли травмированные?

- Все футболисты живы и здоровы. Травмированных у нас в команде нет, все готовятся в плановом режиме.

- Только что главный тренер "Кайрата" Карлос Феррер сказал, что в финале шансы равны. Как Вы думаете на этот счет?

- Мы знаем "Кайрат", который является одним из лидеров казахстанского футбола. Я тоже так думаю, что шансы в финале равны. Наша команда и команда "Кайрата" будут играть на победу.

- Какие преимущества проведения матча в Актобе?

- Первое преимущество такое, что Актобе географически близок к Атырау. Много наших болельщиков собираются приехать на матч. Это уже является большим плюсом для нас.

- У "Кайрата" много травмированных футболистов. Давно не играют Жарко Маркович и Иво Иличевич. Могут не сыграть Ян Вороговский, Станислав Лунин. Также есть вероятность, что завтра не сыграет Бауыржан Исламхан. Это будет преимуществом для "Атырау"?

- В принципе, Иличевич и Маркович не играют давно. Без них "Кайрат" уже выступает полсезона. С приходом Карлоса Феррера команда выступает неплохо. Я думаю, что у них есть футболисты, которые заменят травмированных. Насчет Исламхана пока нет информации. Нам самое главное самим сыграть правильно.

- Вы хотите выиграть в основное время или серии пенальти?

- Хотелось бы завершить матч в основное время, но все-таки мы готовы к серии пенальти. Мы тренировали такой сценарий, но хотим одержать победу основное время.

- На одну игру любая команда в мире может собраться и хоть кого выиграть. Не боитесь, что команде тяжело будет перестроиться на чемпионат?

- Сейчас наши мысли только о завтрашней игре. После этого матча будет ясно. Я не думаю, что в психологическим плане будет тяжело. Футболисты и тренерский штаб понимают, в какой ситуации мы находимся. Мы должны сыграть на максимуме оставшиеся три игры в чемпионате.

- Вы сейчас боретесь за выживание. В финале Кубка Казахстана играет аутсайдер, почему так сложилось? Волею жребию? Как думаете на этот счет? Насколько команде нужен этот трофей?

- Все клубы в начале сезона ставили задачу выиграть этот кубок. Может быть некторые команды отнеслись по-другому к этому вопросу. Мы не считаем себя аутсайдерами. В период полуфинальных игр, которые проходили в летнее время, таблица была по-другому.

- Перед вами стоит приоритет выиграть Кубок или остаться в чемпионате?

- На данное время мы ставим задачу выиграть кубок, дальше будем стараться выиграть оставшиеся матчи в чемпионате.

- Вы не брились на фарт? Обычно тренеры и футболисты придерживаются определенного суеверия ...

- Я побрился (смеется).

- Вы сказали, что будете играть "правильно"? Что конкретно имеете ввиду? Вы отдадите инициативу "Кайрату" или будете навязывать свой футбол?

- Мы хорошо изучили соперника. У нас есть свой план, к которому мы двигаемся.

- Обычно, команду, которая послабее мотивирует аким области - ставит премиальные либо обещает купить машины. Мы знаем, что Атырау является очень богатым регионом. В связи с этим будет ли финансовая мотивация у команды?

- Буквально перед отъездом в Актобе состоялась встреча с акимом Атырауской области Нурланом Аскаровичем Ногаевым. На встрече он дал напутственные слова. Я думаю, что для игроков это уже большая мотивация, когда сам глава региона проводит встречу с ними.

- А что же насчет денег?

- Пока ничего не могу сказать (смеется).

Рашид АХМЕЖАНОВ

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 4 4-2 8
2 Қызылжар 4 8-2 7
3 Ордабасы 4 8-3 7
4 Ақтөбе 3 7-2 7
5 Тобыл 3 6-2 7
6 Елимай 4 4-4 7
7 Астана 4 4-2 6
8 Туран 4 2-3 4
9 Жетісу 3 1-2 4
10 Атырау 4 2-3 3
11 Шахтер 4 1-8 3
12 Женис 4 1-9 3
13 Қайсар 3 1-7 0
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх