Главное Маңызды
19 апр. 2024, 12:30
256
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Второй лиги после второго тура.
19 апр. 2024, 10:59
220
Казахстанский полузащитник «Гомеля» Абинур Нурымбет рассказал об играх в условиях Рамадана, целях по голам на сезон и адаптации в новом клубе, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на Sport5.by.
17 апр. 2024, 16:03
641
Экс-нападающий сборной России и «Кайрата» Андрей Аршавин вспомнил о матче на «Энфилде» и о времени проведенном в «Арсенале», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Спорт-Экспресс».
15 апр. 2024, 19:06
5348
Исполняющий обязанности главного тренера карагандинского «Шахтера» Андрей Финонченко подвел итоги матча 1/8 финала Кубка Казахстана с семейским «Елимаем» (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
15 апр. 2024, 18:37
796
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Кубка Казахстана после 1/8 финала.

Александр Бородюк: "В феврале 2018 года мы планируем провести учебно-тренировочный сбор в Турции"

14 нояб. 2017, 18:50 | 1020
Главный тренер Национальной сборной Казахстана Александр Бородюк прокомментировал прошедший учебно-тренировочный сбор своей команды на базе в Талгаре, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт КФФ:

- Хочу обратить внимание, что это был первый сбор, который не являлся этапом подготовки к официальному или товарищескому матчу. Должен сказать, что, несмотря на краткосрочность сбора, работа получилась полноценной и продуктивной. Перед нами стояли определенные временем и планом тренерского штаба цели. В первую очередьбыло проведено тестирование функционального состояния футболистов. Полученные результаты позволяютподробно изучить физическую форму игроков. Например, такой немаловажный критерий, как потенциал скоростной выносливости. Необходимость в такой работе и её чрезвычайная важность связаны с тем, что в основном подготовительный процесс футболистов проходит на клубном уровне и реализуется в матчах чемпионата страны и Кубка Казахстана. Если соотнести собранные сведения с целями и задачами национальной сборной, то после подведения итогов проделанной работы тренерский штаб основательно пополнил собственную информационную базу и получил обширный объем данных для последующего анализа.

- Какой представляется эффективность полученных результатов?

- Футболисты, приглашенные на сбор, выполнили все без исключения запланированные тесты. Мы уже говорили, что в основном они были направлены на изучение скоростно-силовой выносливости и в целом состояния физической формы игроков после довольно тяжелого сезона. В ходе тестирования и после его окончания футболисты прошлимедицинское обследование. Измерены индивидуальные показатели, в соответствии с которыми каждому из них будут даны рекомендации в отношении развития тех или иных физических кондиций. Полученные данные позволяют объективно оценить уровень функционального состояния каждого игрока и команды в целом, а также перспективы их развития. Например, в таком показателе, как способность двигаться с максимально возможной скоростью в течение всей игры. Понятно, что у каждого футболиста она разная, и пока наши парнив отдельных эпизодах уступают соперникам в скоростно-силовой борьбе. Для того чтобы ликвидировать это отставание, предстоит проделать большую работу.

- Вы упомянули кандидатов в национальную сборную команду…

- Что касается селекционной работы, то на просмотре побывал ряд новичков, и в том числе молодых футболистов. Мы увиделиих в деле во время двух контрольных матчей с молодежной сборной Казахстана. Благодаря организации этих игр тренерский штаб получил возможность изучить технико-тактические навыки игроков и, разумеется, сделал определенные и в целом оптимистичные выводы.

- Теперь что касается планов национальной команды на будущий год. Когда сборная соберется вновь?

- 24 января 2018 года состоится жеребьевка дебютного розыгрыша Лиги Наций. Согласно ее результатам сборная Казахстана и наши болельщики узнают соперников в этом, безусловно, уникальном турнире. В рамках подготовки к нему в феврале 2018 мы планируем провести учебно-тренировочный сбор в Турции. На этом УТС тестирование пройдут футболисты, не попавшие на предыдущий сбор. В феврале 2018 года нет официальных турнирных дат ФИФА и УЕФА. Но я надеюсь, что руководство и тренеры футбольных клубов ПФЛК пойдут нам навстречу и мы сумеем договориться по поводу приглашения игроков-сборников на УТС. Кроме этого, на март и июнь 2018 года у нас запланированы еще два учебно-тренировочных сбора, включающиепо две товарищеские игры. Таким образом, до начала Лиги Наций, которая стартует 6 сентября 2018 года, мы должны сыграть как минимум четыре контрольных матча. В первую очередь работа на них будет направлена на совершенствование командной тактики. Считаю важным выразить признательность руководству футбольных клубов за понимание значимости организации прошедшего учебно-тренировочного сбора, а также тренерскому штабу молодежной сборной команды, комплексной научной группе за их высокий профессионализм и, конечно, сотрудникам базы сборных команд в Талгаре, компетентно и эффективно помогавшим нам в работе на этом сборе.

КФФ

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 4 4-2 8
2 Қызылжар 4 8-2 7
3 Ордабасы 4 8-3 7
4 Ақтөбе 3 7-2 7
5 Тобыл 3 6-2 7
6 Елимай 4 4-4 7
7 Астана 4 4-2 6
8 Туран 4 2-3 4
9 Жетісу 3 1-2 4
10 Атырау 4 2-3 3
11 Шахтер 4 1-8 3
12 Женис 4 1-9 3
13 Қайсар 3 1-7 0
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх