Главное Маңызды
17 апр. 2024, 16:03
436
Экс-нападающий сборной России и «Кайрата» Андрей Аршавин вспомнил о матче на «Энфилде» и о времени проведенном в «Арсенале», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Спорт-Экспресс».
15 апр. 2024, 19:06
5138
Исполняющий обязанности главного тренера карагандинского «Шахтера» Андрей Финонченко подвел итоги матча 1/8 финала Кубка Казахстана с семейским «Елимаем» (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
15 апр. 2024, 18:37
584
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Кубка Казахстана после 1/8 финала.
15 апр. 2024, 15:38
1351
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Первой лиги после второго тура.
15 апр. 2024, 11:37
574
Главный тренер «Актобе» Дмитрий Парфенов прокомментировал матч 1/8 финала Кубка Казахстана против против «Жетысу» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт QFL:

Ярослав Щилгавы: "Мы хотим продолжить наш поход в Лиге Европы"

06 дек. 2017, 20:00 | 897
Главный тренер ФК "Славия" Ярослав Щилгавы прокомментировал предстоящую игру шестого тура группового этапа Лиги Европы УЕФА против столичной "Астаны", сообщает корреспондент KazFootball.kz из Праги.

- Ваша команда сейчас в чемпионате Чехии отстает от ФК "Виктория" (Пльзень) на 14 очков. Не лучше ли вам сконцентрироваться в феврале на матчах местного турнира, чем Лиги Европы УЕФА?

- В Чехии у "Виктории" были хорошие результаты осенью. Мы поздравляем их с этим, но нас это не может радовать. Лига Европы - для нас важный турнир, в котором пока мы играем неплохо. Мы хотим продолжить наш поход в Лиге Европы УЕФА после завтрашнего матча.

- Завтра "Славии" достаточно сыграть в ничью. Команда сыграет от обороны или как будет выглядеть тактика на матч?

- Конечно, было бы ошибкой сосредоточиться на обороне и играть на ничью. Мы будем играть активно в атаке. Возможно в конце, если счет нас будет устраивать, мы сбавим обороты. Хотим сыграть активно и забить "Астане".

- Будет ли матч с "Астаной" ключевым с точки зрения определения успешности команды в этом сезоне?

- Завтрашний результат покажет оценку нашей команды. Что касается чемпионата Чехии, то мы не думали, что "Виктория" уйдет в такой отрыв. Завтра мы постараемся исправить свою репутацию и достичь победного результата.

- Китайские инвесторы принесли в клуб большие деньги, и естественно ждали от команды только победы в чемпионате. Считаете ли вы себя виноватым в том, что команда, скорее всего не выполнит эту задачу?

- Что касается успеха, мы пришли с тренерским штабом в прошлом году, и мы смогли завоевать первое место. В этом году – мы вторые, что тоже нельзя назвать провалом, плюс мы играем успешно в Лиге Европы УЕФА. 

- Выйдет ли завтра Данни, который не сыграл в Астане?

- Он в заявке, а сыграет или нет, увидите завтра. Что касается матча в Астане, то его роль перенял Мирослав Стох, который успешно справился со своей задачей. Думаю, что перекладина ворот на "Астана-Арене" до сих пор дрожит (смеется).

- "Астана" приехала заранее в Прагу, сыграли с "Викторией" (Жижков). Удалось получить какую-то информацию с их сбора и матча?

- У нас есть информация, мы говорили с Мирославом Беранеком, который помогал им в организации сбора. Я лично смотрел матч против "Виктории" (Жижков), поэтому знаю, что все лидеры клуба находятся в расположении команды.

- Патрик Твумаси и Джуниор Кабананга забили семь последних голов "Астаны". Как вы собираетесь противостоять игре этих футболистов?

- Конечно, мы знаем о них. У обоих хорошая скорость, поэтому мы не хотим им дать пространство, и постараемся не дать им развернуться. Но полный план на игру, я раскрывать сейчас не буду.

- Как вы реагируете на информацию, что завтрашний матч станет ключевым в принятии решения по вашему будущему в "Славии"?

- Эта ситуация оказывает влияние на меня и на всю команду, что не может радовать. Тяжело, когда есть проблема с доверием. Нужно говорить обо всем открыто, потому что спекуляции в СМИ сказываются на команде. Но нам необходимо сосредоточиться на завтрашнем матче, после чего нам предстоит встретиться с руководством и понять, работаем мы или нет. 

Наги БАКЫТБЕКОВ

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 4 4-2 8
2 Қызылжар 4 8-2 7
3 Ордабасы 4 8-3 7
4 Ақтөбе 3 7-2 7
5 Тобыл 3 6-2 7
6 Елимай 4 4-4 7
7 Астана 4 4-2 6
8 Туран 4 2-3 4
9 Жетісу 3 1-2 4
10 Атырау 4 2-3 3
11 Шахтер 4 1-8 3
12 Женис 4 1-9 3
13 Қайсар 3 1-7 0
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх