Главное Маңызды
23 апр. 2024, 20:10
749
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев заявил о желании покинуть команду, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
23 апр. 2024, 17:00
2668
Антикоррупционной служба расследует нерациональное использование народных денег в ФК «Актобе», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Time.kz».
23 апр. 2024, 10:15
817
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Шахтера» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 17:23
751
Руководитель футбольного клуба «Астана» Саян Хамитжанов поделился своим впечатлением от старта команды в новом сезоне, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 13:30
528
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:

Александр Кузнецов: "В феврале планируем сыграть спарринги с иностранными соперниками"

15 дек. 2017, 18:20 | 1651
Старший тренер Юношеской сборной Казахстана U-19 Александр Кузнецов прокомментировал проходящий учебно-тренировочный сбор, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт КФФ:

- Как водится, первый учебно-тренировочный сбор носит селекционный характер. Сейчас в расположении команды тренируется 28 игроков. После состоявшейся 6 декабря жеребьёвки нам стало известно, сборные каких именно государств оказались в одной с нами квалификационной группе отборочного раунда нового розыгрыша чемпионата Европы. С этого момента тренерский штаб приступил к анализу поступающей информации по соперникам. Что касается содержания нынешнего сбора, то, кроме прочего, мы планируем сыграть три контрольных матча. Отмечу, что на УТС приглашены футболисты, которые попали на заметку тренерскому штабу во время первенства Казахстана, проводившегося среди команд подходящей для нашей сборной возрастной категории. Кроме этого, нас заинтересовал ряд казахстанских выпускников Академии резерва бразильского футбольного клуба "Крузейро". Есть группа игроков, которая неплохо зарекомендовала себя ранее и не нуждается в селекционном просмотре. Таким образом, мы дали возможность передохнуть хавбекам "Астаны" Мади Жакипбаеву и Султану Сагнаеву, а также вратарю из "Кайрата" Даниле Устименко. К сожалению, не обошлось без заболевших и травмированных. Лечатся полузащитник Андрей Ульшин и нападающий Вячеслав Швырёв из "Кайрата", а также форвард из "Тараза" Еркебулан Сейдахмет. На данном этапе в первую очередь важно увидеть новобранцев в деле и понять, насколько они соответствуют уровню игроков, имеющих определённый международный опыт. Кстати, селекционный процесс будет продолжаться в течение всего сезона. Будем отслеживать состояние каждого кандидата. Хорошей новостью стал турнирный лимит, введённый недавно в пользу юниоров. Юноши будут пользоваться им, на постоянной основе выступая за фармклубы профессионалов в первенстве Казахстана среди команд Второй лиги. Польза, которую принесёт нашим футболистам постоянная игровая практика, очевидна. Кандидаты в сборную будут всё время находиться в игровом ритме, а тренеры получили отличную возможность для просмотра и расширения списка кандидатов. В феврале следующего года мы планируем поработать на международном учебно-тренировочном сборе и сыграть спарринги с иностранными соперниками. Кроме запланированных на осень будущего года матчей чемпионата Европы, нам предстоит выступление на традиционном международном турнире "Мемориал Валентина Гранаткина", который состоится в августе 2018 года. Время и возможность тщательно подготовиться к нему у нас есть. Сейчас важно определить костяк команды. Есть позиции где нужно, что называется, наиграть исполнителей и наладить между ними чёткую взаимосвязь. Затем, состоится точечная селекция, продолжатся практические и теоретические занятия, которые в том числе будут обрамлять приобретение международного опыта в рамках названных сборов и соревнований.

КФФ

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Ақтөбе 4 10-3 10
2 Қызылжар 5 9-3 8
3 Ордабасы 5 9-4 8
4 Тобыл 4 8-4 8
5 Қайрат 5 5-5 8
6 Астана 5 6-4 7
7 Елимай 4 4-4 7
8 Жетісу 4 2-2 7
9 Женис 5 2-9 6
10 Атырау 5 3-4 4
11 Туран 5 2-4 4
12 Шахтер 5 1-9 3
13 Қайсар 4 2-8 1
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх