Главное Маңызды
23 апр. 2024, 10:15
155
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Шахтера» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 17:23
401
Руководитель футбольного клуба «Астана» Саян Хамитжанов поделился своим впечатлением от старта команды в новом сезоне, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 13:30
280
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 10:45
354
Председатель наблюдательного совета «Кайрата» Кайрат Боранбаев в своем Instagram рассказал о работе академии клуба и призвал болельщиков поддержать главного тренера команды Кирилла Кекера, сообщает корреспондент KazFootball.kz:
22 апр. 2024, 10:20
288
Главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Тобола» (2:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу столичного клуба:

Чума Анене: "Кайрат" не та команда, которая должна находиться на втором месте"

27 дек. 2017, 21:00 | 1614
Нападающий алматинского "Кайрата" Чума Анене в интервью рассказал о том, как проходит его отпуск, подвёл итоги уходящего года и поделился ожиданиями от предстоящего сезона, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт клуба.

— Чума, в чемпионате Казахстана сейчас перерыв. Как проходит твой отпуск? 

— Мой отпуск проходит отлично! Сейчас я тщательно распределяю время для отдыха и для тренировок, чтобы подойти к следующему сезону в оптимальной форме. Занимаюсь по специальной программе, которую мы получили от тренерского штаба и сейчас я чувствую себя хорошо. 

— Сейчас межсезонье. Скоро начнутся тренировочные сборы, чего ты ждёшь от подготовки к сезону?

— Я не могу дождаться начала сезона! Тренировочные сборы — всегда хороши, это отличный шанс, чтобы подготовиться перед началом чемпионата и повысить уровень физических и тактических способностей. Я с нетерпением жду, чтобы снова встретиться со своими товарищами по команде. 

— Болельщики с большим желанием ждут нового сезона. Какие цели ты ставишь перед собой и что ждёшь от нового сезона? 

— Я ожидаю, что в следующем году сделаю всё, что зависит от меня намного лучше, чем было это в прошлом сезоне. Также, как это было в конце предыдущего чемпионата и постараюсь в такой же манере выступать в течение всего года. Это та физическая форма, в которой я должен и могу находиться всё время и только так я смогу помочь моей команде. В конце концов, это все ради неё, и я ожидаю, что мы добьёмся результата, выиграв чемпионат Казахстана и достойно выступим в Лиге Европы. «Кайрат» не та команда, которая должна находиться на втором месте — мы победители. Да, становиться призерами чемпионата неплохо, но все мы хотим выиграть титул чемпионов. 

— 2017 год подходит к концу. Какие приятные и яркие моменты ты помнишь в этом году? 

— Ну, некоторые из них связаны с футболом, некоторые — нет. Я определенно помню и не забуду поддержку со стороны членов моей семьи и друзей, когда всё шло не совсем так, как я хотел. Вы всегда можете быть сильным человеком, но вы никогда не будете сильнее по своей воле, чем армия людей с одинаковым мышлением. Моим хорошим воспоминанием, конечно, является победа над «Зенитом», прежде чем я отправился в «Кайрат». Затем с нашей командой к концу года мы выступили на уровень лучше и создали давление в верхней части турнирной таблицы. Мы обыграли «Астану» три раза за сезон и в противостоянии с ними смогли достойно себя проявить. Я обязательно возьму все эти яркие моменты с собой в следующий год и буду стараться использовать эту энергию в каждой игре.

ФК "Кайрат"

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Ақтөбе 4 10-3 10
2 Қызылжар 5 9-3 8
3 Ордабасы 5 9-4 8
4 Тобыл 4 8-4 8
5 Қайрат 5 5-5 8
6 Астана 5 6-4 7
7 Елимай 4 4-4 7
8 Жетісу 4 2-2 7
9 Женис 5 2-9 6
10 Атырау 5 3-4 4
11 Туран 5 2-4 4
12 Шахтер 5 1-9 3
13 Қайсар 4 2-8 1
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх