Главное Маңызды
19 апр. 2024, 12:30
160
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Второй лиги после второго тура.
19 апр. 2024, 10:59
127
Казахстанский полузащитник «Гомеля» Абинур Нурымбет рассказал об играх в условиях Рамадана, целях по голам на сезон и адаптации в новом клубе, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на Sport5.by.
17 апр. 2024, 16:03
557
Экс-нападающий сборной России и «Кайрата» Андрей Аршавин вспомнил о матче на «Энфилде» и о времени проведенном в «Арсенале», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Спорт-Экспресс».
15 апр. 2024, 19:06
5263
Исполняющий обязанности главного тренера карагандинского «Шахтера» Андрей Финонченко подвел итоги матча 1/8 финала Кубка Казахстана с семейским «Елимаем» (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
15 апр. 2024, 18:37
714
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Кубка Казахстана после 1/8 финала.

Какау: "Мы знали сколько очков можем потерять"

19 янв. 2018, 15:37 | 937
Главный тренер футзального "Кайрата" и Национальной сборной Казахстана по футзалу Какау рассказал о причинах неудачного старта алматинского клуба в чемпионате страны после нового года, а также поведал о деталях подготовки Национальной команды к EURO-2018, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт АФК "Кайрат":

- «Кайрат» выглядел сильнее в играх с «Жетысу», очень доволен нашей работой, но немного беспокоюсь относительно реализации моментов. Я со всем уважением к «Жетысу», но мы были лучше, у соперника хороший состав, четыре легионера, четыре игрока сборной, в целом очень сильная команда, такие как раз нужны чемпионату. Но, думаю результат первой игры был несправедлив, а во второй встрече мы могли победить с более крупным счетом. Но, мы только приступили к работе после праздников, я думаю что самое важное мы вернулись на свой победный путь, и я знаю что к плей-офф мы подойдем готовыми на 100%, как физически, так и технически. Мы предполагали, что будут потери в прошедших четырех играх на старте нового года, и мы знали, сколько мы можем потерять очков, мы контролируем ситуацию!

- Но ведь очевидно, что игры чемпионата даются «Кайрату» заметно сложнее, чем в прошлом сезоне?

- Да, уровень чемпионата вырос, потому что практически все команды инвестировали в легионеров, улучшили местных игроков, чемпионат стал более интересным и более компетентным. На данный момент футзал в Казахстане только растет, я думаю, что это все плоды нашей сборной, которая участвовала на ЕВРО-2016 и на Чемпионате Мира-2017, а также выступления клубов в Кубке УЕФА и других международных турнирах. Теперь любители и эксперты футзала совсем иначе смотрят на футзал в Казахстане, надеюсь, что остальные клубы тоже будут привлекать легионеров, чтобы футзал в стране был еще более интересным и конкурентоспособным.

- И все же, с чем связан такой непростой старт вашей команды в наступившем году? 

- Специфика в том, что у нас много сборников, а точнее восемь человек, они играют за «Кайрат» и за сборную много матчей. Например, в прошлом году у сборной был турнир в Таиланде, после которого четыре игрока вернулись с травмами. Потом мы летали в Иран в трудный период, а сразу после у «Кайрата» были решающие игры в Кубке Казахстана и матчи в чемпионате против «Аята».  Я дал команде мини-отпуск в декабре, да, мы знали что рискуем результатами в начале года, но мы все контролировали, мы знали сколько очков можем потерять, конечно так появилась интрига в чемпионате. Но, я уверен, что к плей-офф  команда будет сильнее. При этом «Актобе», «Жетысу» и «Аят» показывают хороший рост, и надо признать в некоторых ситуациях это больше их заслуга в результатах, чем наш спад.

- Чемпионат уходит на перерыв, но для сборной Казахстана наступает ответственный период – подготовка к ЕURO-2018, как она будет проходить? 

- Мы начнем работу 20-го января, пять дней мы будем тренироваться в Алматы в двухразовом режиме, попутно разбирая игры наших будущих соперников - Польши и России. Сборы будут на базе «Кайрата», потом мы полетим в Киев, четыре дня будем там, проведем товарищеский матч против Украины и затем улетим в Словению. Заявка практически уже готова, но есть несколько моментов, по которым я приму решение перед вылетом в Киев, очень хорошо, что есть здоровая конкуренция между игроками, которые хотят представлять на ЕURO нашу страну.

АФК "Кайрат"

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 4 4-2 8
2 Қызылжар 4 8-2 7
3 Ордабасы 4 8-3 7
4 Ақтөбе 3 7-2 7
5 Тобыл 3 6-2 7
6 Елимай 4 4-4 7
7 Астана 4 4-2 6
8 Туран 4 2-3 4
9 Жетісу 3 1-2 4
10 Атырау 4 2-3 3
11 Шахтер 4 1-8 3
12 Женис 4 1-9 3
13 Қайсар 3 1-7 0
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх