Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев заявил о желании покинуть команду, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
2666
Антикоррупционной служба расследует нерациональное использование народных денег в ФК «Актобе», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Time.kz».
23 апр. 2024, 10:15
815
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Шахтера» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 17:23
749
Руководитель футбольного клуба «Астана» Саян Хамитжанов поделился своим впечатлением от старта команды в новом сезоне, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 13:30
526
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:

Сборная Казахстана лишь в серии пенальти уступила сборной Испании

09 февр. 2018, 03:19 | 1137
Сборная Казахстана в драматическом полуфинальном матче уступила сборной Испании, и поборется за бронзовые медали континентального первенства, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

Казахстан – Испания 5:5, 1:3 по пенальти

Голы: Тайнан 8 (1:0), Есенаманов 16-автогол (1:1), Тольра 19 (1:2), Игита 25 (2:2), Таку 25 (3:2), Хоселито 29 (3:3), Пола 34 (3:4), Дуглас 39 (4:4), Мигелин 43 (4:5), Жаманкулов 48 (5:5)

Серия пенальти: Мигелин (0:1), Тайнан (вратарь), Ортис (0:2), Першин (1:2), Лин (1:3)

Предупреждения: Тайнан 6, Сулейменов 14, Дуглас 34, Игита 37 – Пола 14, Алекс 20, Ортис 25

Казахстан: Игита, Шамро – Довгань, Есенаманов, Дуглас, Нургожин, Тайнан, Жаманкулов, Сулейменов (к), Першин, Таку, Турсагулов, Оразов

Испания: Пако Седано, Хесус Эрреро – Ортис (к), Пола, Мигелин, Алекс, Тольра, Бебе, Адольфо, Солано, Лин, Лозано, Рафа Усин, Хоселито

Судьи: Сореску (Румыния), Мальфев(Англия)

8 февраля 2018 г. Любляна (Словения). «Стожице». 5 567 зрителей.

Действующие чемпионы Европы, сборная Испании стала самым неудобным соперником сборной Казахстана на крупных турнирах. В полуфинале Чемпионата Европы – 2016 наша команда уступила «красной фурии» 3:5, а в четвертьфинале колумбийского мундилаля вновь были испанцы 2:5. Еще ранее сборная Испании в квалификации чемпионатов Европы дважды была сильнее 7:0 в 2009 году и 5:0 в 2011 году.

По сравнению с предыдущими играми сборной Казахстана в стартовой пятерке произошла одна замена. Вместо Александра Догваня, с первых минут на площадке появился Тайнан.

Казахстанскую дружину не надо было настраивать особым образом. С первых минут были готовы к борьбе, и сумели первыми открыть счет. Дуглас перехватил мяч, и вывел на ударную позицию Тайнана, который забил свой третий мяч на Евро. Концовка первого тайма всё же осталась за испанцами. Сперва после розыгрыша Чингиз Есенаманов срезал мяч в свои ворота, а затем Толра вывел испанцев вперед.

На 25-й минуте встречи казахстанцы сумели не только сравнять счет, но и выйти вперед. Сначала Игита точно пробил издали в девятку ворот, а затем впервые вышедший на площадку Павел Таку первым же касанием отправил мяч в ворота Пако Седано.

Концовка матча оказалось очень драматичной. Сначала Пола авыел вывел испанцев вперед на 33-й минуте, а за 79 секунд до окончания второго тайма, Дуглас прошил ворота соперника. Впервые на нынешнем чемпионате были назначены два дополнительных тайма. В экстра тайме команды обменялись голами. В серии пенальти удачливее были испанцы 3:1.

10 февраля сборная Казахстана в борьбе за третье место сыграет против сборной России.