Главное Маңызды
19 апр. 2024, 12:30
164
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Второй лиги после второго тура.
19 апр. 2024, 10:59
130
Казахстанский полузащитник «Гомеля» Абинур Нурымбет рассказал об играх в условиях Рамадана, целях по голам на сезон и адаптации в новом клубе, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на Sport5.by.
17 апр. 2024, 16:03
559
Экс-нападающий сборной России и «Кайрата» Андрей Аршавин вспомнил о матче на «Энфилде» и о времени проведенном в «Арсенале», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Спорт-Экспресс».
15 апр. 2024, 19:06
5265
Исполняющий обязанности главного тренера карагандинского «Шахтера» Андрей Финонченко подвел итоги матча 1/8 финала Кубка Казахстана с семейским «Елимаем» (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
15 апр. 2024, 18:37
715
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Кубка Казахстана после 1/8 финала.

Данил Черный: "Для любого футболиста честь – играть за свою страну"

22 февр. 2018, 11:40 | 1535
Нападающий Юношеской сборной Казахстана U-19 и российского "Тосно" Данил Черный рассказал о проходящих сборах команды, а также поделился своими впечатлениями от дебюта в сборной, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт КФФ.

- Данил, как оцените игры против сборных России и Таджикистана?

- В матчах против России и Таджикистана играли неплохо. По игре, считаю, мы им не уступили. Владели территориальным преимуществом, создали немало голевых моментов. Реализуй их – победа была бы за нами. Но мы не расстраиваемся, ведь это всего лишь контрольные матчи, которые далеко не всегда являются показателем уровня команд.

- Вы совсем недавно в команде. Какие эмоции ощущаете от пребывания в сборной?

- Да, это мой первый вызов в юношескую сборную Казахстана. Эмоции самые положительные. Я горд защищать цвета страны, в которой родился и вырос. В дальнейшем, думаю, наши результаты будут только улучшаться, ведь у нас грамотный тренерский штаб, который знает свое дело.

- Какова атмосфера внутри коллектива?

- Атмосфера внутри команды отличная. Все настроены работать в поте лица и доказывать свою состоятельность на поле. Я со всеми партнерами знаком, так как раньше играли друг против друга. Приняли меня отлично.

- Как оцените условия для подготовки юношеской сборной на УТС в Турции?

- Условия для тренировок и товарищеских игр у нас превосходные, за это большое спасибо Казахстанской федерации футбола. Считаю, что при таком грамотном подходе к делу все сборные обречены на успех. Главное – трудиться, не покладая рук и ставить только максимальные задачи. В Казахстане всегда были талантливые футболисты и нам хочется доказать, что мы достойны быть наследниками таких ярких игроков в прошлом, как Тимур Сегизбаев, Сеильда Байшаков, Евстафий Пехлеваниди, из современных звезд – Руслан Балтиев, Самат Смаков, Мурат Тлешев и многих других.

- Как обстоят ваши дела в «Тосно»? Как попали в этот клуб?

- В «Тосно» меня пригласили в прошлом году. Сейчас тренируюсь с дублирующим составом команды.

- Рассчитывает ли на вас тренерский штаб? Как оценивает вашу игру?

- Тренерский штаб дает каждому игроку возможность показать себя, в том числе и мне. Буду работать и доказывать свою состоятельность. До «Тосно» тренировался в двух командах из Санкт-Петербурга. Правда, там были определенные сложности, связанные с моим гражданством. Я ждал, когда меня заявят в качестве легионера. Также добавлю, что до середины 2014 года я занимался в футбольном центре ФК «Актобе». Там получил основную базу знаний, совершенствовал свое мастерство. Теперь – нужно расти дальше.

- В будущем наверняка хотелось бы поиграть на самом высоком уровне в чемпионате России?

- Да, конечно, для этого надо работать, работать и еще раз работать. Мне всегда импонировал российский чемпионат, также, как и наша Премьер-лига. Для того, чтобы играть на таком высоком уровне, одного бешеного желания мало. Нужно ставить цель и постепенно идти к ней.

- Среди этих целей есть и желание уже в ближайшем будущем защищать цвета первой сборной страны?

- Да, конечно. Для любого футболиста честь – играть за свою страну. Сборная у нас хорошая и мне нравится ее игра. Хотелось бы в будущем принести и свою пользу команде. Все зависит только от меня.

КФФ

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 4 4-2 8
2 Қызылжар 4 8-2 7
3 Ордабасы 4 8-3 7
4 Ақтөбе 3 7-2 7
5 Тобыл 3 6-2 7
6 Елимай 4 4-4 7
7 Астана 4 4-2 6
8 Туран 4 2-3 4
9 Жетісу 3 1-2 4
10 Атырау 4 2-3 3
11 Шахтер 4 1-8 3
12 Женис 4 1-9 3
13 Қайсар 3 1-7 0
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх