Главное Маңызды
23 апр. 2024, 10:15
210
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Шахтера» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 17:23
453
Руководитель футбольного клуба «Астана» Саян Хамитжанов поделился своим впечатлением от старта команды в новом сезоне, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 13:30
315
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 10:45
394
Председатель наблюдательного совета «Кайрата» Кайрат Боранбаев в своем Instagram рассказал о работе академии клуба и призвал болельщиков поддержать главного тренера команды Кирилла Кекера, сообщает корреспондент KazFootball.kz:
22 апр. 2024, 10:20
328
Главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Тобола» (2:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу столичного клуба:

Ника Квеквескири: "В Казахстане, как и в Азербайджане в чемпионате доминируют две команды"

01 мар. 2018, 13:19 | 1417
Полузащитник "Тобола" и сборной Грузии Ника Квеквескири рассказал о своей жизни в Казахстане и сравнил чемпионаты Казахстана и Азербайджана, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на Azerifootball.com.

- Как вы чувствуете себя в Казахстане? Соскучились по Азербайджану?

- Всё в порядке. Мне нетрудно было адаптироваться к Казахстану. А Азербайджан навсегда останется в моём сердце. Да, я покинул вашу страну, но слежу за вашим футболом, в курсе того, что происходит в вашем чемпионате. Я не могу смотреть все игры Премьер-лиги Азербайджана, но узнаю все новости в прессе.

- Вы не жалеете о том, что сменили "Габалу" на "Тобол"?

- Нет, не жалею, так как меня хорошо приняли в Казахстане. Я чувствую, что нужен команде. Здесь ценят меня. С другой стороны, я накопил новый опыт, играя в "Тоболе", так как здесь, как и в "Габале" защищаю честь амбициозной команды. "Тобол" – символ и бренд Костанайской области.

- Интересуются ли вами азербайджанские клубы?

- Я имею контракт с "Тоболом", с тех пор, как перешёл в этот клуб ко мне из Азербайджана никто не проявлял интереса. Хочу остаться в "Тоболе" как минимум в этом сезоне и помочь команде в достижении цели. Но это не значит, что я не вернусь в Азербайджан. Буду рад, если получу предложение из вашей страны, так как моя семья тоже любит Азербайджан. Там мы чувствовали себя как дома.

Картинки по запросу Ника Квеквескири

- Вы уже хорошо знаете и казахстанский футбол. Чем он отличается от азербайджанского?

- Если сравнивать, то можно сказать, что в Казахстане, как и в Азербайджане в чемпионате доминируют две команды. А остальные примерно равны по силам, в их играх невозможно предугадать победителя. Здесь, как и в чемпионате Азербайджана, все игры проходят в трудной, напряжённой борьбе. Разница в том, что в Казахстане преобладает силовой футбол. И ещё, здесь мы летим в самолёте на все гостевые игры. Из-за частых переездов остаётся меньше времени на восстановление. Поэтому футболист должен постоянно поддерживать себя в форме, в тонусе.

- С какими представителями Казахстана можно сравнить "Карабах" и "Габалу"?

- У каждой команды своя манера игры. "Астана", как и "Карабах" доминант. Если главным соперником "Карабаха" в борьбе за чемпионство является "Габала", то главный соперник "Астаны" это "Кайрат".

Azerifootball.com

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Ақтөбе 4 10-3 10
2 Қызылжар 5 9-3 8
3 Ордабасы 5 9-4 8
4 Тобыл 4 8-4 8
5 Қайрат 5 5-5 8
6 Астана 5 6-4 7
7 Елимай 4 4-4 7
8 Жетісу 4 2-2 7
9 Женис 5 2-9 6
10 Атырау 5 3-4 4
11 Туран 5 2-4 4
12 Шахтер 5 1-9 3
13 Қайсар 4 2-8 1
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх