Главное Маңызды
19 апр. 2024, 12:30
128
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Второй лиги после второго тура.
19 апр. 2024, 10:59
101
Казахстанский полузащитник «Гомеля» Абинур Нурымбет рассказал об играх в условиях Рамадана, целях по голам на сезон и адаптации в новом клубе, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на Sport5.by.
17 апр. 2024, 16:03
532
Экс-нападающий сборной России и «Кайрата» Андрей Аршавин вспомнил о матче на «Энфилде» и о времени проведенном в «Арсенале», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Спорт-Экспресс».
15 апр. 2024, 19:06
5242
Исполняющий обязанности главного тренера карагандинского «Шахтера» Андрей Финонченко подвел итоги матча 1/8 финала Кубка Казахстана с семейским «Елимаем» (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
15 апр. 2024, 18:37
692
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Кубка Казахстана после 1/8 финала.

Карлос Феррер: "Сейчас нам нужно думать о предстоящих играх"

19 июл. 2018, 21:47 | 647
Главный тренер алматинского "Кайрата" Карлос Феррер прокомментировал ответный матч первого квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА против андорранского "Энгордани" (7:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт клуба:

- Что хочу сказать по игре – в первом матче мы сделали хороший результат. В этом же матче, в первые 10 минут мы уже выигрывали 2:0, поэтому можно сказать, что раунд был пройден. Однако у нас были проблемы с удержанием ритма игры. В таких ситуациях всегда тяжело удерживать мотивацию команды. Но я считаю, что наша команда до конца уважала соперника, потому что продолжала играть, забивать голы. Сейчас нам нужно думать о предстоящих играх, впереди у нас 4-5 очень важных матчей, в которых мы нуждаемся в вашей поддержке! В предстоящих матчах нам предстоит решить дальнейшую судьбу чемпионата, а также нас ждет встреча с АЗ. 

- Считаете ли вы, что «Кайрат» находится в более выигрышной ситуации, потому что АЗ недавно начал предсезонную подготовку, а вы находитесь на ходу.

- Да, ситуации двух команд разные. Мы имеем игровой тонус, но в этом есть как хорошие, так и плохие вещи. Если в плане ритма мы будем действовать лучше, то так как у нас идет середина чемпионата, то некоторые игроки могут чувствовать небольшую усталость. Перед этим нам предстоит матч в Шымкенте, под 40-градусной жарой.

- Прокомментируете предстоящий матч против «Ордабасы», потому что «Кайрат» будет играть против своего бывшего наставника – Кахабера Цхададзе. 

- В Шымкенте всегда очень тяжело играть из-за поля. Конечно, у Кахабера будет особенная мотивация выиграть свою команду, но в конце концов тренеры не всегда являются важными персонами. В этом цирке важными фигурами являются игроки, потому что они выходят на поле. Также надеемся на хорошее судейство, так как есть такой интересный факт, что мы сыграли 18 туров и не пробили ни одного пенальти. Я не хочу оправдываться, но иногда я наблюдаю за ситуациями, которые мне не нравятся. В «Тоболе» есть один игрок, которого дисквалифицировали на три игры, а сейчас они убрали одну игру, чтобы он смог сыграть против нас. В прошлом же году Елдоса дисквалифицировали ни за что. Этим самым я хочу сказать, что я ни за что переживаю. Единственное, чего я хочу, чтобы касательно этих ситуаций все было нормально, и мы будем продолжать играть, как играли.

- Сегодняшний матч вы рассмотрели, как репетицию перед АЗ или как возможность поиграть молодежи?

- Сегодня мы выпустили достаточно боевой и сильный состав. Есть игроки, которым мы дали отдохнуть сегодня. Если бы Соколенко и Алип были доступны сегодня, то возможно они бы тоже сегодня сыграли. Поэтому мы разделили игровые минуты между центральными защитниками. Также, мы дали отдохнуть Аршавину, Дерину и Исаэлю. Мы ротировали состав настолько, насколько смогли. Игроки, которые сегодня вышли на поле имеют определенный уровень.

ФК "Кайрат"

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 4 4-2 8
2 Қызылжар 4 8-2 7
3 Ордабасы 4 8-3 7
4 Ақтөбе 3 7-2 7
5 Тобыл 3 6-2 7
6 Елимай 4 4-4 7
7 Астана 4 4-2 6
8 Туран 4 2-3 4
9 Жетісу 3 1-2 4
10 Атырау 4 2-3 3
11 Шахтер 4 1-8 3
12 Женис 4 1-9 3
13 Қайсар 3 1-7 0
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх