Главное Маңызды
23 апр. 2024, 20:10
558
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев заявил о желании покинуть команду, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
23 апр. 2024, 17:00
2463
Антикоррупционной служба расследует нерациональное использование народных денег в ФК «Актобе», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Time.kz».
23 апр. 2024, 10:15
617
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Шахтера» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 17:23
640
Руководитель футбольного клуба «Астана» Саян Хамитжанов поделился своим впечатлением от старта команды в новом сезоне, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 13:30
430
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:

Александр Кузнецов: "Разобрали игру сборной Турции"

01 сент. 2018, 17:55 | 1807
Старший тренер юношеской сборной Казахстана U-19 Александр Кузнецов прокомментировал итог матча со сборной Турции (1:0) на турнире Мемориал Гранаткина, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт КФФ:

– После игры с Кыргызстаном я всю ночь переживал, а вчерашний день посвятил изучению соперника. Мы детально разобрали их игру, выяснили, что они ведут позиционные атаки через фланги и донесли это до ребят. В своем первом матче мы усложнили себе выход из группы: могли уже сегодня обеспечить путевку в полуфинал, но сложившиеся обстоятельства и удаление не позволили нам этого сделать. Поэтому нам пришлось спустить ребят на землю, чтобы они пересмотрели отношение к игре. Что касается содержания игры, то мне хотелось, чтобы ребята поиграли в контроль и удержание мяча, постарались избежать волнения, поскольку соперник - команда высокого уровня и с большим опытом международных игр.

– Максим Ваганов начинал матч единственным чистым нападающим. Игрок очень старался, но было видно, что ему тяжело и он часто держался за шею. Он получил травму?

– В одном из единоборств он получил небольшое повреждение, отыграл сколько мог, но в итоге пришлось его заменить. К сожалению, молодые футболисты не всегда играют в своих клубах полные матчи и это сказывается. К тому же, 65 минут в прошлом матче мы провели в меньшинстве, а играть приходилось первым темпом, что тоже отражается на физическом и эмоциональном состоянии игроков.

– Данил Устименко за свою игру сегодня заслуживает самых добрых слов. Вытащил несколько мячей, не раз спасал команду. Оцените его вклад в победу сборной.

– Мы опять увидели того самого Устименко, который блистал на прошлом Мемориале Гранаткина. И он показывает снова хороший уровень - и игрой ногами, и на выходе. Я не боюсь его перехвалить: он знает, что в случае чего, мы быстро спустим его с небес на землю. При этом отмечу, что с прошлого года за свой клуб он сыграл всего один матч. Но здесь и к нему, наверняка, вопросы есть. Клубным тренерам видны какие-то моменты, которые он сам упускает и которые не позволяют ему играть постоянно за клуб.

– Две обратно проведённые замены говорят о том, что ребята не попали в игру?

– Ребята не имеют достаточного международного опыта и, выходя в таких матчах, теряются. Конечно, я с бровки пытаюсь их поддерживать, подбадривать, быть рядом. Я ещё до игры сказал им, что, если они справятся с эмоциями, у них всё получится. Но те моменты, в которых они теряли мяч на ровном месте, говорят о том, что техника владения мячом у них есть, а эмоции не позволяют сыграть правильно. Стоит отметить, что этим составом мы собрались полгода назад. И у тренера сборной всегда есть проблема, что тренируются одни, а потом играют другие. Сейчас идет становление команды, и по первым матчам видно, что те, кто подключились к составу позже, ещё не прочувствовали требования тренерского штаба. И если брать три последних наших результата в международных матчах, то мы обыграли Уэльс 3:2, Албанию 1:0 и выиграли у Венгрии на Slovakia Cup 4:2.

Мы провели большую работу с ребятами, и мне нравится участвовать в развитии молодых игроков. Если посмотреть, в 2016 году, когда мы работали с U-17, то передали 12 игроков в U-19. В прошлом году три игрока перешли из нашей U-19 сразу в национальную сборную, минуя «молодёжку». А в молодёжную сборную мы передали 7 человек. И это не только моя работа, но и работа тренеров всех сборных. Всех, кто доверяет молодёжи. И это показывает, что в нашем департаменте сборных идёт правильная работа. За всю историю Казахстана в Европейском футбольном союзе у нас не было такого количества молодых игроков, которые идут наверх пирамиды сборной. И для меня это очень важно.

КФФ

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Ақтөбе 4 10-3 10
2 Қызылжар 5 9-3 8
3 Ордабасы 5 9-4 8
4 Тобыл 4 8-4 8
5 Қайрат 5 5-5 8
6 Астана 5 6-4 7
7 Елимай 4 4-4 7
8 Жетісу 4 2-2 7
9 Женис 5 2-9 6
10 Атырау 5 3-4 4
11 Туран 5 2-4 4
12 Шахтер 5 1-9 3
13 Қайсар 4 2-8 1
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх