Главное Маңызды
29 мар. 2024, 12:39
82
Зафиксировано нарушение трудового законодательства в кокшетауском «Окжетпесе», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Kazinform».
27 мар. 2024, 14:06
432
Как стало известно корреспонденту KazFootball.kz, сборная Казахстана в случае прохода в финальную часть ЕВРО-2024 в рамках подготовки к турниру могла сыграть командой из ТОП-10 рейтинга ФИФА.
27 мар. 2024, 10:27
517
Главный тренер Национальной сборной Казахстана Магомед Адиев прокомментировал выездной товарищеский матч против Люксембурга (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz:
26 мар. 2024, 23:41
535
KazFootball.kz представляет Вашему вниманию стартовые составы команд на товарищеский матч Люксембург – Казахстан.
26 мар. 2024, 13:53
448
ФИФА опубликовала новый рейтинг сильнейших женских сборных мира, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

Владимир Вайсс: "Наша задача - занять первое место в группе"

05 сент. 2018, 19:22 | 996
Главный тренер Национальной сборной Грузии Владимир Вайсс прокомментировал предстоящий матч Лиги Наций УЕФА против сборной Казахстана, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

- Хотел бы узнать о состоянии игроков сборной Грузии. Есть ли в команде травмированные?

- Не хочу пока говорить о составе. В голове еще есть задумки на одну-две позиции. После тренировки будем думать. В составе, конечно, только здоровые футболисты, которые будут сражаться, биться за сборную и выполнять тактические задачи, которые нужны будут завтра в игре с Казахстаном.

- Какие у вас эмоции после возвращения в Казахстан, то, что вы вновь сойдетесь на футбольном поле со Станимиром Стоиловым, он сказал, что он очень рад вас видеть. В целом, как изменилась сборная Казахстана с того момента как, вы уехали отсюда?

- Я благодарен Казахстану за то, что я работал тут три года. Что касается завтрашней игры, я приехал не как друг, а как соперник. Завтра буду думать только о своей команде. Как сопротивляться Станимиру Стоилову который в моих глазах отличный тренер, который добился в Казахстане всего чего мог добиться. Команда поменялась, значит Стоилов сделал правильные выводы. Казахстан будет играть умно и агрессивно. Я думаю, что Казахстан все знает о нас, мы все знаем о них. Я рад видеть Стоилова, но завтра мы будем соперниками. Между нами рабочие отношения.

- Сборная Грузии остановилась в том же отеле что и ранее «Кайрат», это ностальгия или с чем это связано?

- Не ностальгия, но я знаю этот отель. Хороший отель, хороший повар. Спасибо Кайрату Боранбаеву который помог нам с этим делом. Мы чувствуем себя как дома. Завтра будет важна игра а не гостиница. Мы себя чувствуем себя очень комфортно.

- Как будет складываться завтрашняя игра и прокомментируйте газон стадиона «Астана Арена».

- Касательно газона, он отличный тут не может быть и речи. Он позволит команде играть в хороший футбол. У нас есть свой стили игры и у Казахстана тоже есть свой стиль. Поэтому посмотрим какой стиль завтра возьмет вверх. Конечно, не все футболисты готовы, но мы должны выставить такой состав, который сможет играть качественно в обороне так и в атаке. Это первая игра в Лиге Наций. Каждое очко важно в этом турнире. Посмотрим какая из команд завтра будет умнее, какая будет хитрее та и выиграет. Я уверен, что мы сможем добиться успеха.

- Есть ли задача занять первое место в группе?

- Конечно. Как и у Казахстана. Мы приехали сюда не гулять, а завоевать очки. У нас задача выиграть группу, как и у казахов. А то зачем вообще играть на таком турнире.

- Стоилов сказал, что считает вашу команду фаворитом, считаете ли вы ее таковой?

- Я не буду говорить, что кто-то фаворит, шансы 50 на 50, завтра две равные команды сыграют матч. Конечно, думаю, что будет полный стадион, где мы сможем показать все свои лучшие качества.

Ерсултан МУСАБЕКОВ

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Тобыл 2 6-2 6
2 Астана 2 4-0 6
3 Ордабасы 2 6-1 4
4 Қайрат 2 2-1 4
5 Қызылжар 2 4-2 3
6 Ақтөбе 1 3-1 3
7 Женис 2 1-2 3
8 Атырау 2 1-1 2
9 Елимай 2 2-4 1
10 Туран 2 0-2 1
11 Жетісу 1 0-2 0
12 Қайсар 2 1-6 0
13 Шахтер 1 0-6 0
Футболист недели Апта үздігі
Ислам Чесноков
Ислам Чесноков
Ислам Чесноков
Ислам Чесноков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
9
Поиск по сайту
Наверх