Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев заявил о желании покинуть команду, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
2277
Антикоррупционной служба расследует нерациональное использование народных денег в ФК «Актобе», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Time.kz».
23 апр. 2024, 10:15
494
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Шахтера» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 17:23
606
Руководитель футбольного клуба «Астана» Саян Хамитжанов поделился своим впечатлением от старта команды в новом сезоне, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 13:30
403
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:

Сборная Грузии увозит победу из Астаны

06 сент. 2018, 20:52 | 977
Национальная сборная Казахстана в первом матче Лиги Наций УЕФА уступила сборной Грузии со счетом - 0:2, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

Казахстан - Грузия - 0:2

Голы: Георгий Чакветадзе 69, Сергей Малый 74 (Автогол).

Предупреждения: Исламбек Куат 45+1 - Георгий Наваловский 6.

Казахстан: Ненад Эрич (В) - Дмитрий Шомко (К), Сергей Малый, Евгений Постников, Абзал Бейсебеков - Серикжан Мужиков, Бауыржан Исламхан (Бактиер Зайнутдинов 81), Исламбек Куат (Бауыржан Турысбек 76) - Роман Муртазаев (Еркебулан Сейдахмет 89), Георгий Жуков, Алексей Щеткин.

Резерв: Владимир Плотников (В), Дмитро Непогодов (В) - Дмитрий Мирошниченко, Ян Вороговский, Гафуржан Суюмбаев, Айбол Абикен, Юрий Логвиненко - Думан Нарзилдаев, Еркебулан Тунгышбаев.

Главный тренер: Станимир Стоилов.

Грузия: Георгий Лория (В) - Отар Какабадзе, Гурам Кашия, Соломон Кверквелия, Ника Квеквескири, Джаба Канкава (К), Валерий Казаишвили (Давид Хочолава 84), Георгий Квилитая (Валериан Гвилия 65), Георгий Меребашвили, Георгий Чакветадзе (Торнике Окриашвили 75), Георгий Наваловский.

Резерв: Роин Квасхвадзе (В), Лазаре Купатадзе (В) - Джемал Табидзе - Георгий Папунашвили, Джамбул Джигаури, Георгий Абурджания, Отар Китеишвили - Георгий Арабидзе, Ника Качарава.

Главный тренер: Владимир Вайсс.

Судьи: Мелер, Эйсой, Кемюрджюоглу, Шимшек,Озтюрк (все – Турция)

6 сентября 2018. Астана. «Астана Арена». 28 736 зрителей.

Матчем сборных Казахстана и Грузии стартовал новый турнир – Лига наций УЕФА. Кстати, и решение о проведении турнира было принято именно в Астане, на 38-м очередном Конгрессе УЕФА в марте 2014 года.

Главный тренер Станимир Стоилов выставил на игру следующий состав. В воротах Ненад Эрич. Защитники слева направо – Дмитрий Шомко (капитан команды), Сергей Малый, Евгений Постников и Абзал Бейсебеков. В полузащиту выставили пять футболистов. Справа Георгий Жуков, слева Роман Муртазаев. В центральной оси – Серикжан Мужиков, Исламбек Куат и Бауыржан Исламхан. На острие атаки был отправлен Алексей Щеткин. В стартовом составе вышли игроки лишь двух клубов – «Астаны» и «Кайрата». В составе сборной Грузии в основе вышли два игрока «Тобола» - Ника Квеквескири и Джаба Канкава, который вывел команду с капитанской повязкой. В резерве остался экс-игрок «Ордабасы»  Джаба Джигаури.

Уже на первой минуте Жуков прошёл по правому краю и заработал первый угловой удар в матче. На 6-й минуте Алексей Щеткин едва не выскочил на рандеву с Гиоргием Лория, но был остановлен вблизи штрафной площади. Гиорги Наваловски заработал первое предупреждение. Опасный штрафной удар взялся пробить Баурыжан Исламхан – мяч прошёл рядом со штангой. На 15-й минуте подачу Бейсебекова головой замкнул Щеткин, однако выше ворот. Первый опасный удар на 21-й минуте провел Ника Квеквескири. Его удар из-за пределов штрафной, отразил Ненад Эрич. На 26-й минуте после суматохи во вратарской Эрича, мяч катился в пустые ворота, но к радости местных болельщиков, Шомко вытащил мяч с линии ворот. А уже 32-й минуте уже Наваловски после удара головой Исламбека Куата, спас свою команду, также вытащив с линии ворот.

Второй тайм начался с голевого момента. Муртазаев мягкой передачей нашел в штрафной площади Щеткина, чей удар метров с десяти прошёл рядом со штангой. Мощнейший удар Шомко на 66-й минуте пришелся в Соломона Квирквелию. На 69-й минуте состоялся красивейший гол в исполнении Гиорги Чакветадзе. Игрок бельгийского «Гента» сместился с левого края в центр, и попал в самую девятку ворота Эрича. А спустя пять минут быстрая контратака грузинской сборной привела к автоголу Сергея Малого.  За десять минут до финального свистка получил повреждение Исламхан и был заменен на Бактиера Зайнутдинова. В концовке встречи на поле появился надежда сборной Еркебулан Сейдахмет, которому не удалось за считанные минуты показать что-либо.

Уже сегодня ночью национальная сборная Казахстана вылетает в Андорру-ла-Велью, где спустя четыре дня сыграет во втором туре, против сборной Андорры.