Главное Маңызды
23 апр. 2024, 20:10
751
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев заявил о желании покинуть команду, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
23 апр. 2024, 17:00
2673
Антикоррупционной служба расследует нерациональное использование народных денег в ФК «Актобе», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Time.kz».
23 апр. 2024, 10:15
819
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Шахтера» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 17:23
753
Руководитель футбольного клуба «Астана» Саян Хамитжанов поделился своим впечатлением от старта команды в новом сезоне, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 13:30
530
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:

Александр Хацкевич: "У "Астаны" достаточно опытная группа атаки"

28 нояб. 2018, 20:05 | 1463
Главный тренер киевского "Динамо" Александр Хацкевич прокомментировал предстоящий матч пятого тура группового этапа Лиги Европы УЕФА против столичной "Астаны", сообщает корреспондент KazFootball.kz:

— У каждого синтетического газона есть своя специфика. У нас нет большого опыта на таких полях. Чем быстрее мы приспособимся к этому газону, тем лучше будет для нас.

— "Астана" досрочно стала чемпионом и уже закончила свои официальные матчи. Насколько это для вас может стать преимуществом?

— "Астана" не первый год участвует в еврокубках. Они знают как готовиться в данной ситуации. Не думаю, то, что Астана не имеет игрового тонуса для нас является преимуществом. Здесь мы можем только предполагать. Все решится завтра на поле.

— Восстановился ли Никита Бурда? Сможет ли он сыграть с "Астаной"?

— Вчера он провел одну тренировку в общей группе, до этого готовился индивидуально. Конечно, специфика синтетики. Как он будет чувствовать, как будут чувствовать его мышцы, будет известно только после тренировки.

— Какого футбола вы ждете от "Астаны"?

— Мы начали строить свою подготовку по-другому. Футбол - я не знаю команду, которая бы играла на ничью. Каждая команда, выходя на поле, будет стремиться к победе.

— Беньямин Вербич отпраздновал день рождения. Как его поздравили?

— У нас есть традиции. Не буду раскрывать подробности. Мы сделали ему подарок.

— Кто самый опасный в составе "Астаны"?

— Достаточно опытная группа атаки. Все футболисты дополняют друг друга. Есть мощные, более техничные футболисты.

— Есть ли в нынешнем составе киевского "Динамо" такие же звездные игроки, какие играли в команде Валерия Лобановского?

— Хорошие были времена, хорошая история, в ней я принимал участие. Сегодня у нас достаточно молодая команда. По потенциалу те молодые ребята, наши воспитанники, потенциал большой. Здесь нужно работать. Есть качели в положительную и отрицательную сторону. Выделять никого не буду. Это длинная перспектива. Думаю, через год-два наши журналисты будут аплодировать этим ребята, которые только начинают свои пути.

— Результата матча "Астаны" с "Динамо" в Киеве можно назвать случайностью?

— Не знаю, как вы восприняли, для вас – успех, для нас потеря двух очков.

— Результат вытекал из логики игры?

— Футбол вообще игра непредсказуемая. И у нас, и у "Астаны" были моменты. Игра складывается с моментов, но и складывается с того, кто еще их реализует.

Ерсултан МУСАБЕКОВ

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Ақтөбе 4 10-3 10
2 Қызылжар 5 9-3 8
3 Ордабасы 5 9-4 8
4 Тобыл 4 8-4 8
5 Қайрат 5 5-5 8
6 Астана 5 6-4 7
7 Елимай 4 4-4 7
8 Жетісу 4 2-2 7
9 Женис 5 2-9 6
10 Атырау 5 3-4 4
11 Туран 5 2-4 4
12 Шахтер 5 1-9 3
13 Қайсар 4 2-8 1
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх