Главное Маңызды
23 апр. 2024, 10:15
203
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Шахтера» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 17:23
444
Руководитель футбольного клуба «Астана» Саян Хамитжанов поделился своим впечатлением от старта команды в новом сезоне, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 13:30
310
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 10:45
389
Председатель наблюдательного совета «Кайрата» Кайрат Боранбаев в своем Instagram рассказал о работе академии клуба и призвал болельщиков поддержать главного тренера команды Кирилла Кекера, сообщает корреспондент KazFootball.kz:
22 апр. 2024, 10:20
321
Главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Тобола» (2:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу столичного клуба:

Андрей Аршавин: "Я в 2013 году понял, что не попаду на EURO-2016"

10 июн. 2016, 07:10 | 1821
Бывший капитан сборной России Андрей Аршавин стал гостем открытой студии "Матч ТВ" в Париже. Форвард "Кайрата" подчеркнул, что не сможет посмотреть стартовый матч россиян на чемпионате Европы-2016 против Англии:

- На чемпионате Европы-2016 нет соперника, который был бы не по зубам сборной России. За счет чего можем победить? Где-то за счет везения, где-то за счет мастерства.

– Где будете смотреть матчи чемпионата Европы и планируете ли посетить команду?

– Нет, не планирую. Смотреть буду в Казахстане. Потому что у нас идет чемпионат – продолжается. Никто на Euro его не останавливает. Все, что удастся посмотреть по телевизору, буду смотреть у себя дома.

– Все матчи сборной России вы посмотрите?

– Нет. На первый матч я уже не попадаю – мы будем играть в Караганде. После этого будем вылетать поздно вечером. Матч Россия – Англия, скорее всего, не увижу.

- Акинфеева называют главной звездой российской сборной. Кто помимо него способен привлечь внимание?

- Я бы назвал Кокорина и Смолова. Может быть, Головин тоже проявит себя на этом Euro. Он молод, поэтому его никто не знает. А Акинфеев известен всему миру очень давно, поэтому его и выделяют. Для меня Кокорин самый талантливый футболист нового или данного поколения. Дзагоев и Денисов – большая потеря для сборной.  Если бы они были здоровы, то играли бы в основе. Кто их способен заменить? В сборной 23 игрока, поэтому есть кандидаты. Не могу сказать, что Юсупов испугался вызова в сборную или размышлял. Он с удовольствием принял вызов. Игра сборной в товарищеских матчах будет отличаться от того, что команда продемонстрирует на чемпионате Европы-2016. Были хорошие эпизоды, но нет смысла говорить об этом. Нужно выходить на поле и показывать все, что можно 11 июня.

– Не кажется ли вам, что мы недооцениваем англичан?

– Нужно готовиться как к любому сопернику, думать о своей игре. Готовиться самим сыграть в футбол. Согласен с тем, что англичане дадут сыграть. Что касается центра защиты, то я бы тоже назвал его слабым звеном. То, что Руни ставят в состав, это не плюс, а минус для сборной Англии. Из-за этого другие футболисты играют не на своих позициях, там, где они хуже себя могут проявить. Думаю, взяв Руни на чемпионат Европы, Ходжсону трудно оставить его в запасе.

– Вы играли в Англии. Как относятся болельщики к проигрышам?

– Страшно не было. Естественно, болельщики в любой стране расстраивались, кричали что-то нелицеприятное, но английский мат я плохо понимаю. Да и его как такового не существует.  В Англии эта проблема была решена лет десять назад, и болельщики ведут себя на стадионе достойно.

- Что думаете на счет натурализации игроков?

– Я не против конкретных игроков. Я против натурализации. Для этого должен быть смысл. Наша сборная должна основываться на тех игроках, которые прошли футбольную школу в России. Которые ходили, занимались, в которых тренеры вкладывали усилия и так далее. Знаю, что это дороже. Может быть, это не всегда оправдано с финансовой точки зрения. Это самое легкое – взять готового футболиста и поставить его в сборную России. У нас богатая страна, и она может позволить себе взять двоих, троих, весь состав. Но от этого наш футбол не станет лучше. Мы должны развивать наш детский футбол, и тогда у нас будет стоять вопрос о том, чтобы брать кого-то со стороны.

– Как вы изменились по сравнению с 2008 годом?

– Футбол я показываю не такой яркий. Вот и все.

– Когда вы поняли, что не сыграете на чемпионате Европы-2016.

– Году в 2013-м. Я перестал играть за свой клуб, я перестал вызываться в сборную России на квалификационный раунд чемпионата мира.

– Похож ли Париж на столицу чемпионата Европы?

– В принципе, только вывеска на "Стад де Франс" и мяч, который висит на Эйфелевой башне напоминают о том, что здесь будет проходить Euro. В остальном – я успел погулять – ажиотажа особого не видно. Некоторые группы болельщиков только здесь гуляют.

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Ақтөбе 4 10-3 10
2 Қызылжар 5 9-3 8
3 Ордабасы 5 9-4 8
4 Тобыл 4 8-4 8
5 Қайрат 5 5-5 8
6 Астана 5 6-4 7
7 Елимай 4 4-4 7
8 Жетісу 4 2-2 7
9 Женис 5 2-9 6
10 Атырау 5 3-4 4
11 Туран 5 2-4 4
12 Шахтер 5 1-9 3
13 Қайсар 4 2-8 1
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх