Главное Маңызды
20 апр. 2024, 17:02
63
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Первой лиги после третьего тура.
19 апр. 2024, 12:30
291
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Второй лиги после второго тура.
19 апр. 2024, 10:59
243
Казахстанский полузащитник «Гомеля» Абинур Нурымбет рассказал об играх в условиях Рамадана, целях по голам на сезон и адаптации в новом клубе, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на Sport5.by.
17 апр. 2024, 16:03
660
Экс-нападающий сборной России и «Кайрата» Андрей Аршавин вспомнил о матче на «Энфилде» и о времени проведенном в «Арсенале», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Спорт-Экспресс».
15 апр. 2024, 19:06
5366
Исполняющий обязанности главного тренера карагандинского «Шахтера» Андрей Финонченко подвел итоги матча 1/8 финала Кубка Казахстана с семейским «Елимаем» (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:

Патрик Хиди: "Желаю болельщикам хорошего сезона"

20 февр. 2019, 09:12 | 1340
Полузащитник "Иртыша" Патрик Хиди рассказал о сборах в Турции, переходе в павлодарскую команду и своих позициях на поле, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт клуба.

- Патрик, как настроение? Как самочувствие на сборах? 

- Чувствую себя хорошо, спасибо. На сборах много тренировок и товарищеских игр. Это сложно, но в Турции у нас есть все необходимые условия для занятий, поэтому мы должны сосредоточиться только на футболе. Уверен, что это положительно скажется на результатах команды в новом сезоне. 

- Как атмосфера в команде? 

- У нас собирается дружная команда. Ребята хорошо приняли меня. Они очень отзывчивы. Думаю, нам нужно больше времени, чтобы узнать друг друга лучше на поле. Я чувствую себя хорошо в составе нашей команды. 

- Как поступило приглашение в «Иртыш»? Что-то знал о команде? Долго ли думал над приглашением? Действительно ли были другие варианты в Казахстане? 

- У меня закончился контракт с «Гонведом». Тогда мой агент сказал, что у нас есть несколько вариантов Казахстане и в других странах. Но в футбольном клубе «Иртыш» более серьезно подошли к предложению контракта и быстро решили все вопросы. Всего через несколько дней я оказался в Турции вместе с командой. Я успел найти информацию о павлодарском клубе. Мой хороший друг Мартон Эппель играл в «Кайрате», и я очень много говорил с ним, до того как я принял решение перейти в «Иртыш».

- Ты уехал из Венгрии в Испанию. Как тебе там игралось? Чем отличаются чемпионаты? 

- Да, я играл в Испании. Там очень хороший чемпионат, который отличается от первенства Венгрии. Испанский футбол быстрее и сильнее. Еще город дышит игрой, каждый фанат знает в лицо футболистов его команды, в Венгрии все немного по другому. Я и моя семья были очень счастливы в Испании, надеюсь в Казахстане тоже все будет прекрасно. 

- Амплуа опорника и защитника у тебя с детства? Или ранее играл на другой позиции? 

- Я играл в центре полузащиты. Также у меня есть опыт игры в центре обороны. Это было в матчах за юношескую сборную и в тех ситуациях, когда моей команде это было нужно. 

- Ты играл в квалификационных играх в еврокубках? Что при этом чувствовал? 

- Игры в еврокубках всегда отличаются и в первую очередь это большой опыт. Вы узнаете новые команды, которые играют в другой футбол, и эти матчи всегда вызывают исключительные эмоции.

Картинки по запросу Патрик Хиди

- Тебе в 2017 году с одноклубниками удалось вернуть чемпионское звание «Гонведу» впервые с 1993 года. Каково это стать чемпионом страны? Какие эмоции испытывал? 

- Когда мы выиграли чемпионат, я был капитаном команды, это невероятное чувство. Победа в лиге стала большим сюрпризом для всей страны, потому что в Венгрии есть большие команды, которые были фаворитами в борьбе за титул. Это был особенный день для клуба, потому что мы выиграли впервые за много лет. Много фанатов, которые поддерживали нас, были счастливы. Чемпионское звание мы праздновали вместе. Я с большим теплом вспоминаю один из лучших дней в моей карьере. 

- Что пожелаешь нашим болельщикам? 

- Я желаю болельщикам хорошего сезона. Знаю, слышал, что они крепко поддерживают наш клуб. Надеюсь, что мы сможем порадовать их победами и общими усилиями добьемся успеха!

ФК "Иртыш"

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 4 4-2 8
2 Қызылжар 4 8-2 7
3 Ордабасы 4 8-3 7
4 Ақтөбе 3 7-2 7
5 Тобыл 3 6-2 7
6 Елимай 4 4-4 7
7 Астана 4 4-2 6
8 Туран 4 2-3 4
9 Жетісу 3 1-2 4
10 Атырау 4 2-3 3
11 Шахтер 4 1-8 3
12 Женис 4 1-9 3
13 Қайсар 3 1-7 0
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх