Главное Маңызды
28 мар. 2024, 14:50
189
Чемпион мира в составе сборной Италии, победитель Лиги чемпионов и пятикратный чемпион Италии с миланским «Интером» Марко Матерацци посетил детскую футбольную школу ФК «Астана», сообщает корреспондент KazFootball.kz.
27 мар. 2024, 14:06
368
Как стало известно корреспонденту KazFootball.kz, сборная Казахстана в случае прохода в финальную часть ЕВРО-2024 в рамках подготовки к турниру могла сыграть командой из ТОП-10 рейтинга ФИФА.
27 мар. 2024, 10:27
452
Главный тренер Национальной сборной Казахстана Магомед Адиев прокомментировал выездной товарищеский матч против Люксембурга (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz:
26 мар. 2024, 23:41
473
KazFootball.kz представляет Вашему вниманию стартовые составы команд на товарищеский матч Люксембург – Казахстан.
26 мар. 2024, 13:53
394
ФИФА опубликовала новый рейтинг сильнейших женских сборных мира, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

Сергей Малый: "Не хочу комментировать судейство в последних матчах против нас"

16 июн. 2016, 20:10 | 1076
Защитник павлодарского «Иртыша» Сергей Малый, который вместе со своей командой одержал уверенную победу над «Актобе» (4:1), прокомментировал встречу, поделился мнением о чемпионской гонке с «Астаной» и пенальти в ворота Лории.

— Сергей, «Иртыш» уверенно обыграл «Актобе». До этого же команду немного трясло, сейчас снова вернулись?

— Не сказать, что мы куда-то пропадали. Просто, хорошие соперники были у нас и наше турнирное положение заставляет другие команды играть против нас с двойным настроем. Поэтому, я не думаю, что это был период какого-то спада или чего-то еще, а это обычная футбольная жизнь. Когда результат есть, когда его нет. Думаю, это нормальное явление.

Немного отстали от «Астаны», как думаете, ещё в силах составить им конкуренцию в борьбе за чемпионство?

— Я думаю, что всё в наших силах. Ничего невозможно не бывает, уже были случаи в Казахстане, когда команда отставала на довольно большое количество очков, догоняла и становилась чемпионом. Мы всё равно будем продолжать сражаться за самые высокие призовые места.

Следующий матч у «Иртыша» как раз-таки с «Астаной». Команда к этой встрече будет подходить с двойной мотивацией?

— Конечно. Во-первых, это прямой конкурент, а во-вторых, чемпион страны и одна из самых сильных команд Казахстана. Думаю, что тут говорить о мотивации излишне, в таких матчах она всегда присутствует на максимуме.

— Не удалось засушить игру с «Актобе». Как думаете, там была игра рукой перед ударом? Судья не заметил?

— (улыбается) Знаете, я не хочу комментировать судейство в последних матчах против нас, но, они какие-то нелогические получаются. То назначают пенальти, то не дают штрафные, а вроде бы все мы просматриваем моменты перед началом сезона по судейству. Приезжает рефери и объясняет, в каком положении руку можно ставить, каком нельзя. Тем не менее, в том положении, в котором рука находится естественно – нам ставят пенальти. Когда же человеку в нашей штрафной мяч попадает в руку откровенно, и это считается нарушением – судья не свистит. Иногда ты просто задумываешься, просто так это или не просто так. Это обидно, на самом деле, когда такие голы засчитывают, когда такие пенальти назначают в твои ворота, когда, по сути, они не должны быть там. Это обидно, честно. Вся команда работает, вся команда трудится на протяжении всей недели, готовится к игре и потом из-за чьей-то ошибки мы должны нести это. Честно, это обидно просто для футболиста и я могу сказать это. Это обидно для вратаря, для защитников. Да, там был момент опасный, но, тем не менее, это была рука и на повторе чётко видно, но почему-то судья этого не заметил и надо задуматься, а почему этого он не заметил?

Багыжан АБУОВ

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Тобыл 2 6-2 6
2 Астана 2 4-0 6
3 Ордабасы 2 6-1 4
4 Қайрат 2 2-1 4
5 Қызылжар 2 4-2 3
6 Ақтөбе 1 3-1 3
7 Женис 2 1-2 3
8 Атырау 2 1-1 2
9 Елимай 2 2-4 1
10 Туран 2 0-2 1
11 Жетісу 1 0-2 0
12 Қайсар 2 1-6 0
13 Шахтер 1 0-6 0
Футболист недели Апта үздігі
Ислам Чесноков
Ислам Чесноков
Ислам Чесноков
Ислам Чесноков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
9
Поиск по сайту
Наверх