Главное Маңызды
17 апр. 2024, 16:03
456
Экс-нападающий сборной России и «Кайрата» Андрей Аршавин вспомнил о матче на «Энфилде» и о времени проведенном в «Арсенале», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Спорт-Экспресс».
15 апр. 2024, 19:06
5157
Исполняющий обязанности главного тренера карагандинского «Шахтера» Андрей Финонченко подвел итоги матча 1/8 финала Кубка Казахстана с семейским «Елимаем» (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
15 апр. 2024, 18:37
605
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Кубка Казахстана после 1/8 финала.
15 апр. 2024, 15:38
1371
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Первой лиги после второго тура.
15 апр. 2024, 11:37
590
Главный тренер «Актобе» Дмитрий Парфенов прокомментировал матч 1/8 финала Кубка Казахстана против против «Жетысу» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт QFL:

Мурат Тлешев: "В финале Кубка не бывает заведомо явных фаворитов и шансы на победу у них одинаковые"

01 окт. 2019, 22:50 | 590
Известный 39-летний экс-нападающий, а ныне спортивный директор "Шахтера" Мурат Тлешев в интервью ПФЛК поделился ожиданиями от предстоящего финала Кубка Казахстана-2019 между "Кайсаром" и "Атырау", сообщает корреспондент KazFootball.kz.

- Мурат Азимбекович, вы трижды участвовали в финале Кубка Казахстана. Отличаются ли эти матчи чем-либо от других?

- Финальные противостояния всегда по-своему сложны. Важнейшую роль здесь играют такие вещи, как психология, настрой и мотивация, а выигрывает всегда та команда, которая проявляет большее желание и волю к победе.

- Какой из финалов, в которых вы принимали участие, запомнился больше всего?

Запомнился тот, в котором удалось завоевать трофей – за «Женис» против «Иртыша» в 2001 году. На тот момент мне был 21 год. В этом матче я оформил голевую передачу и испытал неподдельные эмоции от победы.

- В этом сезоне на трофей, дающий право на участие в квалификации Лиги Европы УЕФА, претендуют «Кайсар» и «Атырау». Чем эти команды выделялись в текущем сезоне?

- Обе команды в этом сезоне показывают хорошую игру. «Кайсар» старается играть в атакующий футбол и силен в созидании. «Атырау» дисциплинированно и организованно действует в обороне. В финал Кубка страны они прошли вполне заслуженно.

- За свою карьеру вы забили 23 мяча в рамках Кубка Казахстана и это рекордная результативность. Первую строчку вы делите с еще одним легендарным бомбардиром – Андреем Финонченко. Удастся ли кому-нибудь вас обогнать?

- Кубок – это совсем другой настрой, иной накал и отличительная атмосфера. Потому голы здесь даются тяжелее. Мы с Андреем Финонченко задали высокую планку, но все рекорды рано или поздно бьются. Они ведь для этого и существуют. Это часть спорта. Если кому-либо удастся это сделать, то я буду только рад!

- В сезоне 2015 года вы защищали цвета футбольного клуба «Атырау». Отдаете ли в финале небольшое предпочтение «нефтяникам» и чего вообще ожидаете от предстоящего матча за Кубок страны?

- В этом матче я буду прежде всего болеть за красивый, зрелищный футбол. Ожидаю очень интересной и упорной борьбы. На кону путевка в Лигу Европы, а это дорого стоит. Скорее всего оба коллектива будут действовать предусмотрительно и организованно – уж больно высока цена ошибки, и все это прекрасно понимают. Думаю, что не стоит смотреть на каких местах в Чемпионате сейчас находятся встречающиеся команды. В финале не бывает заведомо явных фаворитов и шансы на победу у них одинаковые.

- Расскажите нам о своей текущей деятельности. Тяжело было перестроиться из футболиста в функционера?

- Любая работа должна приносить удовольствие, а его я получаю от побед и достижения результата. Я не видел себя в другой сфере кроме футбола, поэтому смена деятельности для меня прошла, можно сказать, безболезненно. Мне приятно, что то, что я сейчас делаю вместе со своими единомышленниками в ФК «Шахтер», дает плоды. В этом сезоне свой шанс в главной команде получили многие местные ребята, и они оправдали как наши ожидания, так и болельщиков. Мы стали играть значительно лучше и это заряжает меня на дальнейшие успехи. Сейчас наша главная цель – вернуть карагандинскому клубу былую славу!

ПФЛК

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 4 4-2 8
2 Қызылжар 4 8-2 7
3 Ордабасы 4 8-3 7
4 Ақтөбе 3 7-2 7
5 Тобыл 3 6-2 7
6 Елимай 4 4-4 7
7 Астана 4 4-2 6
8 Туран 4 2-3 4
9 Жетісу 3 1-2 4
10 Атырау 4 2-3 3
11 Шахтер 4 1-8 3
12 Женис 4 1-9 3
13 Қайсар 3 1-7 0
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх