Главное Маңызды
23 апр. 2024, 10:15
245
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Шахтера» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 17:23
506
Руководитель футбольного клуба «Астана» Саян Хамитжанов поделился своим впечатлением от старта команды в новом сезоне, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 13:30
339
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 10:45
423
Председатель наблюдательного совета «Кайрата» Кайрат Боранбаев в своем Instagram рассказал о работе академии клуба и призвал болельщиков поддержать главного тренера команды Кирилла Кекера, сообщает корреспондент KazFootball.kz:
22 апр. 2024, 10:20
361
Главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Тобола» (2:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу столичного клуба:

Ран Бен-Шимон: "Казахстан, Кипр и Шотландия находятся примерно на одном уровне"

09 окт. 2019, 22:50 | 978
Главный тренер Национальной сборной Кипра Ран Бен-Шимон прокомментировал предстоящий матч квалификации EURO-2020 против Казахстана, сообщает корреспондент KazFootball.kz:

— Почти все матчи в квалификации EURO-2020 уже сыграны и сюрпризов почти не осталось. Завтрашняя игра будет для нас большим вызовом, ожидаем непростой матч. Мы понимаем, что в Нур-Султане играть сложно. Сборная Казахстана очень сильна в домашних матчах. По сравнению с первой игрой на Кипре, мы должны сделать ряд корректировок. В целом, я уверен, что завтрашний матч сложится иначе, чем игра в Никосии.

— Сборная Кипра впервые сыграет в Казахстане, до этого приезжал только АПОЭЛ. Не смущает ли вас тот факт, что кипрский АПОЭЛ несколько раз играл с «Астаной» на выезде и все матчи складывались неудачно? И считаете ли вы, что завтра состоится самая важная игра в квалификации для обеих команд?

— Новая игра — это новый вызов. Да, важно помнить историю, но не стоит на этом сильно зацикливаться. Завтрашний матч - это новая задача и несмотря на то, что это выездная игра. Это не отменяет того, что мы нацелены на победу. Да, АПОЭЛ здесь играл несколько раз, но АПОЭЛ – футбольный клуб, а сборная - это сборная. Не думаю, что тут можно проводить какие-то сравнения. Да, это важный матч, но не хотел бы выделять конкретную игру. Казахстан и Кипр находятся примерно на одном уровне, также, как и Шотландия, но я не хочу выделять игру по статусу важности. Каждый матч — это возможность показать себя и поднять уровень.

— Считаете ли вы, что завтрашний матч лично для вас важен в плане вашего будущего на посту главного тренера  команды?
— Стараюсь не думать об этом. Я сейчас сконцентрирован на своей работе, а она заключается в том, чтобы сделать нашу команду лучше, улучшить все игровые качества и постоянно заниматься поиском молодых игроков.

— Получится ли у вашей команды завтра играть в атакующий футбол и контролировать мяч?

— «Манчестер Cити» недавно играл в чемпионате с командой «Вулверхэмптон», и у них было владение почти 70%, но они не сумели обыграть. Контроль мяча - это один из инструментов победить, но не единственный. Важно доминировать в каждом матче. Конечно, это зависит напрямую от силы соперника. Неизвестно, как сложится игра, может всё произойти по непредсказуемому сценарию. Для меня важно, чтобы футболисты знали, как себя вести в конкретной ситуации матча. Надеюсь, что нам удастся подготовиться соответствующим образом и у наших игроков будут те инструменты, чтобы достичь необходимого результата.

— Две недели назад в Нур-Султане был снег. Учитывая погодные условия, как вам комфортнее играть: под закрытой крышей или открытой?

— Все эти условия: состояние поля, искусственный газон, атмосфера на стадионе – важные факторы для футбола. Но не нужно думать об этом. Любая команда должна играть не только в хороших условиях, при хорошей погоде. Каждая команда должна быть в состоянии быстро адаптироваться под сложные условия. Для нас это не имеет значение, и мы в любом случае сыграем в свой футбол.

Сейл Кожатай

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Ақтөбе 4 10-3 10
2 Қызылжар 5 9-3 8
3 Ордабасы 5 9-4 8
4 Тобыл 4 8-4 8
5 Қайрат 5 5-5 8
6 Астана 5 6-4 7
7 Елимай 4 4-4 7
8 Жетісу 4 2-2 7
9 Женис 5 2-9 6
10 Атырау 5 3-4 4
11 Туран 5 2-4 4
12 Шахтер 5 1-9 3
13 Қайсар 4 2-8 1
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх