Главное Маңызды
23 апр. 2024, 20:10
710
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев заявил о желании покинуть команду, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
23 апр. 2024, 17:00
2640
Антикоррупционной служба расследует нерациональное использование народных денег в ФК «Актобе», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Time.kz».
23 апр. 2024, 10:15
793
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Шахтера» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 17:23
729
Руководитель футбольного клуба «Астана» Саян Хамитжанов поделился своим впечатлением от старта команды в новом сезоне, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 13:30
509
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:

Кака: "В целом я доволен игрой команды, но не доволен реализацией моментов, и так уже около полугода"

18 дек. 2019, 21:38 | 942
Главный тренер АФК "Кайрат" и сборной Казахстана Кака в интервью корреспонденту KazFootball.kz поделился впечатлениями от финального матча Кубка Казахстана против "Жетысу" (4:3), рассказал о сроках восстановления Дугласа, Игиты и Чингиза Есенаманова и подчеркнул отмену статуса легионера для игроков из стран ЕАЭС в футзале:

- Кака, поздравляем вас с победой! Игра неожиданно получилась тяжелее, чем ожидалось. Как прокомментируете матч?

- Это финал, где решается в определенных нюансах. В первом тайме мы имели очень много возможностей, чтобы обеспечить себе более комфортный счет. Как в футболе, так и в футзале – 2:0 – это не счет. Стоило пропустить нам гол, и соперник сразу же поднялся морально. Поэтому игра получилась такой. Думаю, что обе команды показали хорошую игру.

- Сегодня у вас не было лидеров – Игиты, Дугласа, Есенаманова… Сказалось ли это на игре?

- Кто бы не играл за «Кайрат», он всегда должен показывать уровень. Сегодняшние футболисты не считаются лидерами, но взяли на себя лидерство и дотащили команду до победы. Да, потеря ключевых игроков ощущается, как и в любой команде мира, но мы справились.

- Можете подробнее рассказать, что с ними случилось и когда они вернутся в строй?

- Они все травмированы. Мы не хотели форсировать события в этом матче, чтобы это не отразилось на важнейших матчах сборной в феврале. Футболисты восстанавливаются и готовятся к этим матчам.

- Какова подготовка к матчам Элитного раунда отбора Чемпионата Мира?

- Сейчас подготовка идет в клубах, а 23 января соберемся и начнем сбор в Нур-Султане.

- У Словении, а также других соперников подготовка идет в виде товарищеских матчей, а у нас идут матчи чемпионата. Есть ли в этом разница?

- Мы просто пропустили эту дату, потому что у нас ряд футболистов травмирован. Поэтому не было смысла играть в товарищеских матчах. Есть подготовка, когда ты можешь тренироваться и играть, а есть подготовка в том плане, когда нужно дать отдых. Наша цель – чтобы футболисты были стопроцентно готовы к этим матчам.

- Команда успела отойти от неудачного выступления в Лиге Чемпионов?

- Думаю, что еще нет. Нам все еще тяжело. Впереди будет отпуск, ребята вернуться по домам к своим родным и близким, перезарядят свои силы и эмоции. Чемпионат страны для нас также важен, как и матчи сборной.

- В целом, вы довольны результатами и выступлением команды на сегодняшний день?

- Да, я доволен. Все хотят больше голевых моментов, опасных ударов и красивую игру. Сегодня команда пришла и показала, что есть рисунок игры, по которому мы и играли, создавая много опасных моментов. Однако, на протяжении полугода нас все также подводит реализация. Забили четыре мяча, а могли забивать минимум восемь. Мы не забиваем такие моменты, а когда пропустим, то игра получается совсем другая. Я доволен как команда играет в общем, но не доволен реализацией моментов.

- Второе место в чемпионате, вылет из Лиги Чемпионов… Чего не хватает «Кайрату», быть может сыгранности или сказался уход лидеров, например Динмухамбета Сулейменова?

- Не думаю, что можно говорить о втором месте в чемпионате. Было сыграно всего шесть или восемь матчей, еще все впереди. У нас еще есть матчи с соперниками, которые конкурируют с нами за первое место. Все в наших руках на данный момент. Если бы была такая ситуация, что мы бы ждали чье-то поражение, тогда пришлось бы переживать, а так, все еще в наших руках. Если мы выиграем еще пару матчей, то вернем себе первое место. Думаю, что просто тяжело отойти от этой неудачи в Лиге Чемпионов, но мы это переживем.

- Что скажете о новичках в чемпионате? В этом году прибавились новые команды, такие как «Каспий», «Байтерек».

- Это здорово, потому что в чемпионате Казахстана необходимо добавлять количество, а потом обязательно придет качество. В следующем сезоне не будет лимита для игроков из России, Армении, Кыргызстана и Беларуси. Чемпионат пополнится рядом хороших футболистов. Это идет во благо футзала Казахстана.

- Что скажете об организации финала Кубка Казахстана?

- Супер! Нет слов.

- Столица Казахстана в основном не принимает матчи футзала. Как вам атмосфера?

- Вы знаете, этот зал просто идеален для футзала. Можно было играть и в «Барыс Арене» с вместимостью в 12 000 человек, но пришли бы 600-700 человек. А в этом зале хороший паркет, раздевалка, трибуны заполнились хорошо. На этом уровне было все, что надо. Будем двигаться дальше и поднимать уровень посещаемости, но пока все нормально.

Арман ДЖАКСЫГУЛОВ

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Ақтөбе 4 10-3 10
2 Қызылжар 5 9-3 8
3 Ордабасы 5 9-4 8
4 Тобыл 4 8-4 8
5 Қайрат 5 5-5 8
6 Астана 5 6-4 7
7 Елимай 4 4-4 7
8 Жетісу 4 2-2 7
9 Женис 5 2-9 6
10 Атырау 5 3-4 4
11 Туран 5 2-4 4
12 Шахтер 5 1-9 3
13 Қайсар 4 2-8 1
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх