Главное Маңызды
17 апр. 2024, 16:03
340
Экс-нападающий сборной России и «Кайрата» Андрей Аршавин вспомнил о матче на «Энфилде» и о времени проведенном в «Арсенале», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Спорт-Экспресс».
15 апр. 2024, 19:06
5068
Исполняющий обязанности главного тренера карагандинского «Шахтера» Андрей Финонченко подвел итоги матча 1/8 финала Кубка Казахстана с семейским «Елимаем» (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
15 апр. 2024, 18:37
515
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Кубка Казахстана после 1/8 финала.
15 апр. 2024, 15:38
1292
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Первой лиги после второго тура.
15 апр. 2024, 11:37
520
Главный тренер «Актобе» Дмитрий Парфенов прокомментировал матч 1/8 финала Кубка Казахстана против против «Жетысу» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт QFL:

Геворг Казарян: "Астана" сможет отомстить за "Шахтер"

17 июл. 2016, 08:10 | 2509
Полузащитник сборной Армении, некогда защищавший цвета карагандинского "Шахтера" Геворг Казарян дал интервью для сайта KazFootball.kz.

— Геворг, вы играли за «Шахтер» из Караганды, какие остались впечатления?

— Очень хорошие. И от команды, и от города Караганды. Тогда у нас был хороший коллектив. Да и болельщики «Шахтера» мне нравились. Я скучаю по тем временам.

— В 2013 году «Шахтер» был первой командой в истории Казахстана, которая попала в групповой этап Лиги Европы.

— Да, тогда были очень сложные матчи. Когда мы обыграли БАТЭ, это считали сенсацией. Но потом мы доказали, что можем чего-то достичь. И в конце мы попали в Лигу Европы. В команде все радовались, атмосфера была хорошей.

— Какие матчи были трудными? В Албании против «Скендербеу», «Шахтер» по ходу матча проигрывал со счетом 3:0.

— Да, против «Скендербеу» тоже было тяжело. Но, я думаю, самый тяжелый матч был против «Селтика» на выезде. Они давили сильно. И мы не удержали преимущество. А то, что касается группового этапа Лиги Европы — это было не случайностью. Тогда у нас в команде были хорошие футболисты. И самое главное - хороший коллектив. Я до сих пор общаюсь с ребятами.

— Если бы команда тогда удержала счет и вышла бы в Лигу Чемпионов, то вы остались бы в команде?

— Да, конечно.

— Многие футболисты сейчас в разных командах. С кем вы именно общаетесь?

— С Алдином Джидичем, Васей Тарасовым, Симчевичем и с Каньясом.

— Если ФК «Астана» пройдет «Жальгирис», то встретится именно с «Селтиком». Как вы думаете, какие шансы у казахстанского чемпиона?

— Шансы всегда есть. Три тогда назад мы играли наравне с ними. Тогда нам не хватило чуть везения и опыта, наверное. Но «Астана», я думаю, после прошлогоднего успеха набрала опыта и сможет обыграть в двух матчах шотландцев. Они должны отомстить за «Шахтер». 

— Знаете, что «Шахтер» сейчас идет на 10 месте. Команда аутсайдер чемпионата!

— Да, я знаю, как там обстоят дела. Они в прошлом году, слышал, могли покинуть Премьер-лигу. Про проблемы клуба я наслышан. Тем более, там играет мой друг Роберт Арзуманян.

— Сейчас вы играете за клуб «Маритиму» в чемпионате Португалии. Как вы думаете, на какой позиции он был бы в Казахстане?

— Не хочу сравнивать. Потому что, футбол в Португалии немножко отличается от казахстанского.

— А футбольный клуб «Астана» в прошлом году играла в Лиге Чемпионов в группе как раз с «Бенфикой». Вы смотрели этот матч?

— Да, я смотрел этот матч с большим интересом. «Астана» очень хорошо играла. Главное — достойно.

— Осенью начинается отбор на ЧМ-2018. Казахстан и Армения в одной группе...

— Да, знаю, для меня лично — это хорошо. Потому что, я знаю казахстанский футбол.

— А какая реакция в Армении?

— Реакция обычная. Сейчас никто не считает Казахстан аутсайдером. Например, Исландия, Уэльс, Албания доказали на чемпионате Европы, что хороший коллектив с хорошим тренером может достичь недуманных высот. Так что в Армении никто не думает, что мы обыграем Казахстан и получим 6 очков. Тем более, Казахстан обыгрывал Армению. Оба матча будут очень интересными и тяжелыми.  

— Кто, по-вашему, является главным фаворитом группы? Польша, Дания или Румыния?

— Для меня фаворит группы это – Польша. Сами видели, как они выступили на ЕВРО-2016. Но еще раз повторюсь, что в футболе нет ничего невозможного.

— Если поступит предложение от казахстанских клубов, вы могли бы вернутся в наш чемпионат? Многие звездные футболисты сейчас играют в Казахстане. Например, Тимощук и Аршавин.

— Я слежу за казахстанским чемпионатом. Говорил, что знаю про «Шахтер». И еще смотрю матчи «Кайрата» и «Астаны». Конечно, если поступит предложение - я подумаю. Мне нравится Казахстан и люди в нем живущие. Но у меня еще 2 года контракта с командой «Маритиму».

— Спасибо за интервью.

— И вам спасибо.

Ермухамед МАУЛЕН

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 4 4-2 8
2 Қызылжар 4 8-2 7
3 Ордабасы 4 8-3 7
4 Ақтөбе 3 7-2 7
5 Тобыл 3 6-2 7
6 Елимай 4 4-4 7
7 Астана 4 4-2 6
8 Туран 4 2-3 4
9 Жетісу 3 1-2 4
10 Атырау 4 2-3 3
11 Шахтер 4 1-8 3
12 Женис 4 1-9 3
13 Қайсар 3 1-7 0
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх