Главное Маңызды
28 мар. 2024, 14:50
180
Чемпион мира в составе сборной Италии, победитель Лиги чемпионов и пятикратный чемпион Италии с миланским «Интером» Марко Матерацци посетил детскую футбольную школу ФК «Астана», сообщает корреспондент KazFootball.kz.
27 мар. 2024, 14:06
360
Как стало известно корреспонденту KazFootball.kz, сборная Казахстана в случае прохода в финальную часть ЕВРО-2024 в рамках подготовки к турниру могла сыграть командой из ТОП-10 рейтинга ФИФА.
27 мар. 2024, 10:27
446
Главный тренер Национальной сборной Казахстана Магомед Адиев прокомментировал выездной товарищеский матч против Люксембурга (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz:
26 мар. 2024, 23:41
468
KazFootball.kz представляет Вашему вниманию стартовые составы команд на товарищеский матч Люксембург – Казахстан.
26 мар. 2024, 13:53
389
ФИФА опубликовала новый рейтинг сильнейших женских сборных мира, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

Футболисты "Иртыша" не согласны на зарплату 42 500 тенге и требуют встречи с руководством области

28 мая 2020, 20:10 | 837
Игроки и тренерский штаб павлодарского "Иртыша" опровергли слова руководителя управления по развитию спорта и туризма Павлодарской области Марата Айдашева и просят выплатить положенные деньги за отработанное время до введения режима чрезвычайного положения в Казахстане, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на "Pavlodartoday".

На минимальные 42 500 тенге игроки не соглашались. Комментарий руководителя управления спорта поверг футболистов и тренеров "Иртыша" в шок. Никакой приказ клуба не подписывали.

Григорий Сартаков, защитник "Иртыша": "Директора принесли нам бумагу о том, что вышел приказ президента. Дали нам чистый листок А4, на котором мы расписались что с указом президента уведомлены. Но с приказом клуба о сокращении и за изменения мы не согласны".

Руслан Мингазов, полузащитник "Иртыша": "Ребята подписали уведомление президента, но не подписали приказ клуба. Так как никто не был согласен, никто не понимал. Нужно было обговорить эту ситуацию. Мы говорим о 42500, а по сути, мы не получили за февраль и март, который мы половину полностью отработали. Почему мы говорим об этой форс-мажорной ситуации, дайте нам деньги которые мы, например, заработали до этого".

Без денег, игроки говорят, сидят с февраля. Многие в этот период на сборах в Турции и заключили трудовое соглашение с павлодарским "Иртышом". В основном, легионеры и несколько футболистов стран ЕАЭС. До сих пор зарплату не получали. При том, что успели отработать до пандемии полный месяц.

Андрей Хрипков, полузащитник "Иртыша": "Когда игроки пошли и были согласны на время пандемии как-то договориться, то почему сейчас это не обговаривается? Почему говорят бумаги подписаны. Пусть нам предоставят эти бумаги. Нас выставляют врагами получается, в разных интервью. Пусть к нам придут. Мы сейчас просим о встрече. Мы просим о встрече с теми людьми, которые про нас это говорят. Давайте мы соберемся, и пусть нам это тоже скажут. Без проблем, мы хотим хоть с кем-то говорить. У нас спросите: мы знаем кто у нас директор, нас знакомили?"

В «Иртыше» уже дважды сменилось руководство клуба. Прежде пытались договориться и хоть как-то решить финансовый вопрос о значительном сокращении зарплаты всем игрокам. К слову, большая часть была согласна. Сейчас администрация хранит молчание. Судьба команды под большим вопросом.

Милан Миланович, главный тренер "Иртыша": "Есть много вариантов. Один вариант сказать: "Милан, ты остаешься здесь. Ты и игроки. У тебя будет зарплата не такая, а меньше". Я могу сказать: "Да" или "Нет". Есть второй вариант: "Милан, ты не остаешься здесь, договоримся по компенсации". Есть и третий вариант: "Милан у нас нет денег, мы не даем денег, спасибо до свидания". Это все профессионально. Я могу понять. Но нельзя нас сделать виновниками развала клуба".

Между тем, в регламенте ФИФА существует правило, если клуб задолжал игроку за 60 дней, футболист имеет право расторгнуть контракт в одностороннем порядке и получить полную компенсацию. Однако пока никто из «Иртыша» не ушел и не собирается. Готовы биться за престиж самой титулованной команды страны.

Pavlodartoday

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Тобыл 2 6-2 6
2 Астана 2 4-0 6
3 Ордабасы 2 6-1 4
4 Қайрат 2 2-1 4
5 Қызылжар 2 4-2 3
6 Ақтөбе 1 3-1 3
7 Женис 2 1-2 3
8 Атырау 2 1-1 2
9 Елимай 2 2-4 1
10 Туран 2 0-2 1
11 Жетісу 1 0-2 0
12 Қайсар 2 1-6 0
13 Шахтер 1 0-6 0
Футболист недели Апта үздігі
Ислам Чесноков
Ислам Чесноков
Ислам Чесноков
Ислам Чесноков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
9
Поиск по сайту
Наверх