Главное Маңызды
23 апр. 2024, 20:10
702
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев заявил о желании покинуть команду, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
23 апр. 2024, 17:00
2632
Антикоррупционной служба расследует нерациональное использование народных денег в ФК «Актобе», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Time.kz».
23 апр. 2024, 10:15
785
Главный тренер «Жетысу» Кайрат Нурдаулетов прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Шахтера» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 17:23
724
Руководитель футбольного клуба «Астана» Саян Хамитжанов поделился своим впечатлением от старта команды в новом сезоне, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
22 апр. 2024, 13:30
504
Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал матч пятого тура Премьер-лиги против «Кызылжара» (1:1), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальную пресс-службу клуба:

Артем Гавриленко: «Наша цель - выйти на Чемпионат Европы»

11 авг. 2020, 18:04 | 1091
Новый старший тренер Юношеской сборной Казахстана U-17 Артем Гавриленко в интервью пресс-службе ФК «Кайрат» рассказал о своих впечатлениях насчет назначения и поделился планами, сообщает корреспондент KazFootball.kz:

— Я рад, что мне доверили тренировать и готовить сборную U-17, бороться в квалификации на Чемпионат Европы-2021. Ответственность огромная! Сейчас я и тренерский штаб трудимся над планированием и селекционной работой. План подготовки сборной готов. Для меня, тренерского штаба и ребят, которые попадут в сборную представлять свою страну - большая честь. К сожалению, в связи с карантином, мы готовимся и тренируемся онлайн. Времени до квалификации остается мало, а работы много. Важно правильно подготовиться, чем мы и занимаемся.

— На что будете делать акцент в работе?

— Важна каждая мелочь и деталь в подготовке сборной. Это тренерский штаб, настрой игроков, тактическая, психологическая и физическая подготовка команды. На эти вещи нужно делать акцент в первую очередь. Очень важна поддержка со стороны Федерации в этот непростой период.

— Какие матчи запланированы в текущем и будущем году?

— Предстоящие игры против Швеции, Израиля и Финляндии. Квалификация будет проходить в Финляндии. Две команды выходят из группы в Элитный Раунд. В этом раунде сборные будут бороться за выход на Чемпионат Европы. Это наша цель!

— На что будете обращать внимание при селекции игроков в сборную?

— Все в процессе. Ведется активный сбор информации по всем кандидатам. На этом этапе мы рассматривали около сорока кандидатов. Будем продолжать работать в этом направлении. Мы ищем игроков по критериям, которые на мой взгляд очень важны. В футболе есть шесть фаз. Одна из фаз - когда мы с мячом. Вторая - когда мы играем против мяча. Третья фаза - когда мы потеряли мяч. Четвертая - когда отобрали мяч. Еще две фазы - стандарты. Если не брать последние фазы, приоритет я отдаю игроку, который может быстро переключаться, после потери и отбора мяча. Соответственно и против мяча. Если у этого игрока есть еще качество с хорошим техническим оснащением, то у этого футболиста есть все шансы быть в сборной.

— Как проходит коммуникация и обмен информацией с коллегами из других клубов РК по кандидатам?

— Конечно, с коллегами из других клубов мы тесно сотрудничаем. Очень важно, чтобы лучший игрок в своем клубе получил возможность играть за сборную. Но, по регламенту ехать могут только двадцать игроков: восемнадцать полевых и два вратаря. Коллеги и руководители футбольных центров предлагают своих кандидатов. Мы созваниваемся, обговариваем. Получаю большую информацию по всем ребятам. Большое им спасибо за отзывчивость и помощь! Это наше общее дело. Настрой у всех на лучший результат: пройти в Элитный Раунд и бороться там за выход на Чемпионат Европы!

ФК «Кайрат»

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Ақтөбе 4 10-3 10
2 Қызылжар 5 9-3 8
3 Ордабасы 5 9-4 8
4 Тобыл 4 8-4 8
5 Қайрат 5 5-5 8
6 Астана 5 6-4 7
7 Елимай 4 4-4 7
8 Жетісу 4 2-2 7
9 Женис 5 2-9 6
10 Атырау 5 3-4 4
11 Туран 5 2-4 4
12 Шахтер 5 1-9 3
13 Қайсар 4 2-8 1
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх