Главное Маңызды
19 апр. 2024, 12:30
43
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Второй лиги после второго тура.
19 апр. 2024, 10:59
50
Казахстанский полузащитник «Гомеля» Абинур Нурымбет рассказал об играх в условиях Рамадана, целях по голам на сезон и адаптации в новом клубе, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на Sport5.by.
17 апр. 2024, 16:03
495
Экс-нападающий сборной России и «Кайрата» Андрей Аршавин вспомнил о матче на «Энфилде» и о времени проведенном в «Арсенале», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Спорт-Экспресс».
15 апр. 2024, 19:06
5199
Исполняющий обязанности главного тренера карагандинского «Шахтера» Андрей Финонченко подвел итоги матча 1/8 финала Кубка Казахстана с семейским «Елимаем» (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
15 апр. 2024, 18:37
649
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Кубка Казахстана после 1/8 финала.

Александр Пищур: "Задача "Тараза" состоит в том, чтобы занять как минимум 10 место, чтобы избежать стыковых матчей"

02 авг. 2016, 20:20 | 1523
Бывший нападающий луцкой "Волыни", ныне выступающий в составе "Тараза" Александр Пищур рассказал об игре в Казахстане.

– Вы вернулись в "Тараз" со словами "здесь выполняют свои обещания". А в узбекском "Навбахоре", следовательно, не держали слово?

– Они ничего не дали. Я пообщался с губернатором и получил гарантийное письмо. Он меня заверил, что до сентября "Навбахор" рассчитается со мной. Посмотрим. Ждать осталось недолго.

– В "Таразе" вашим одноклубником является Александр Алиев. Как у него дела?

– Ему сейчас не везет. Эти болячки – то одно, то другое. А так в целом – все у него нормально. Сейчас пауза, он наберет форму и будет играть.

– Теперь ваш клуб ожидает борьба за выживание в нижней шестерке турнирной таблицы?

– Да. Когда пришел Максимов, команда шла на последнем месте. Сейчас задача состоит в том, чтобы занять как минимум 10 место, чтобы избежать стыковых матчей за выживание. Нужно набирать очки.

– Какие задачи ставите перед собой? Например, до 100 гола в карьере осталось не так уж и много...

– Я, честно говоря, особо не слежу за этим. Это Витя Хохлюк за мной следит (улыбается). Он занимается этим вопросом. А для меня какая задача? Самое главное, чтобы выигрывала команда. А там уже, если у меня все будет получаться, забивать голы и приносить пользу – будет вдвойне приятно.

– Клубы из Казахстана каждый раз все успешнее выступают в еврокубках. Если сейчас сравнивать казахскую элиту с УПЛ – в чью пользу будет это сравнение? Возможно, казахи уже нас догнали по возможностям?

– Понятно, что уровень – растет. Клубы уже и в Лиге чемпионов играют, "Кайрат" – очень хорошая команда, но не везет им пока. Чемпионат – хороший, но для сравнения – тяжело. Я уже давно не выступал в украинском чемпионате, поэтому сравнивать как-то не могу.

– А какие мысли возникают, когда смотрите на это все со стороны? 

– Печально становится. Уровень чемпионата Украины падает. Это и для болельщиков, и для сборной, прежде всего, – большой минус, потому что нет конкуренции в чемпионате. Остались только две команды, которые между собой решают свои вопросы, а другие просто пытаются помешать. Ранее уровень был значительно выше – тот же "Металлист", "Днепр", донецкий "Металлург". Печально это все.

– Какой средний уровень зарплат в Казахстане? 

– Сейчас у нас тоже зарплаты упали процентов на 50. Поднялся курс доллара – и все упало. Тем не менее, уровень зарплат, я думаю, выше, чем в Украине. Если не учитывать "Шахтер" и "Динамо", конечно.

– В последнем матче "Тараз" уступил "Кайрату" Тимощука. Удалось ли вам пообщаться с Анатолием? 

– Да, нормально пообщались и обменялись футболками. Посмеялись немного, все в порядке.

– Тимощук уже оправился от неудачи на Евро-2016? 

– Об этом я у него не спрашивал. Сейчас Тимощук сосредоточен на игре в клубе. Поэтому, думаю, сильно на неудачах сборной он не зацикливается. Уже столько времени прошло. Это жизнь, поэтому надо идти вперед.

– В том матче вы остались в запасе. Место в основном составе "Тараза" еще предстоит завоевать? 

– Я только недавно пришел в эту команду. В "Таразе" есть люди, которые раньше играли в основе. Пока главный тренер видит состав таким образом. Будем завоевывать себе место. Хочется играть, а не просто сидеть. Буду бороться, пыхтеть на тренировках, а там – посмотрим.

Футбол 24

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 4 4-2 8
2 Қызылжар 4 8-2 7
3 Ордабасы 4 8-3 7
4 Ақтөбе 3 7-2 7
5 Тобыл 3 6-2 7
6 Елимай 4 4-4 7
7 Астана 4 4-2 6
8 Туран 4 2-3 4
9 Жетісу 3 1-2 4
10 Атырау 4 2-3 3
11 Шахтер 4 1-8 3
12 Женис 4 1-9 3
13 Қайсар 3 1-7 0
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх