Главное Маңызды
23 сент. 17:45
126
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Первой лиги после третьего тура.
23 сент. 16:22
285
В Нур-Султане создается профессиональный футзальный клуб с одноименным названием, сообщает корреспондент KazFootball.kz.
23 сент. 12:59
134
34-летний полузащитник «Тобола» Азат Нургалиев сыграл 425 матчей в Премьер-лиге и вошел в пятерку рекордсменов по сыгранным матчам, сообщает корреспондент KazFootball.kz.
22 сент. 21:15
253
Главный тренер «Тобола» Григорий Бабаян прокомментировал матч десятого тура Премьер-лиги против «Окжетпеса» (1:0) и опроверг слухи об уходе лидеров команды, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт костанайского клуба:
22 сент. 20:20
143
29-летний воспитанник талдыкорганского футбола, нападающий «Астаны» Алексей Щёткин в матче против «Шахтёра» (1:1), сыграл свой 250-й матч в казахстанской Премьер-лиге, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

Первая лига стартует уже завтра! Опубликован календарь на ближайшие семь туров

14 сент., 11:13
Профессиональная футбольная лига Казахстана представила календарь матчей первых семи туров Первой лиги, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

В новом сезоне 14 участников лиги разделены на две конференции. В Конференции 1 сыграют команды «Актобе», «Алтай», «Махтаарал», «Байконур», «Кыран», «Экибастуз» и «Арысь», во второй конференции собраны команды «Атырау», «Акжайык», «Жетысу Б», «Кайрат-Жастар», «Академия Оңтүстік», «Шахтер-Булат» и СДЮСШОР № 8. В качестве локации проведения всех игр Конференции 1 выбран спорткомплекс БИIК в г. Шымкент, а игры Конференции 2 состоятся на поле базы Национальной сборных КФФ в г. Талгар. Проведение лиги запланировано в два круга. Матчи первого круга стартуют 15 сентября.

Все матчи лиги пройдут со строжайшим соблюдением требований Санитарного протокола организации матчей, доступ зрителей на стадионы запрещен. Игры будут показаны проектом ПФЛК-ТВ на новой спортивной платформе Sportrecs.com в прямом эфире.

Календарь Первой лиги сезона 2020 года

Конференция 1

Участники: Актобе, Алтай, Махтаарал, Байконур, Кыран, Экибастуз, Арысь

Первый круг

Место проведения - Шымкент

I тур

15 сентября (вторник)

11:00 Алтай – Арысь, спорткомплекс БИIК, поле 1

16:30 Махтаарал – Экибастуз, спорткомплекс БИIК, поле 3

16:30 Байконур – Кыран, спорткомплекс БИIК, поле 9

II тур

18 сентября (пятница)

11:00 Махтаарал – Актобе, спорткомплекс БИIК, поле 1

16:30 Байконур – Арысь, спорткомплекс БИIК, поле 3

16:30 Кыран – Экибастуз, спорткомплекс БИIК, поле 9

III тур

21 сентября (понедельник)

11:00 Арысь – Кыран, спорткомплекс БИIК, поле 1

16:30 Актобе – Байконур, спорткомплекс БИIК, поле 3

16:30 Алтай – Махтаарал, спорткомплекс БИIК, поле 9

IV тур

24 сентября (четверг)

11:00 Байконур – Алтай, спорткомплекс БИIК, поле 1

16:30 Кыран – Актобе, спорткомплекс БИIК, поле 3

16:30 Экибастуз – Арысь, спорткомплекс БИIК, поле 9

V тур

27 сентября (воскресенье)

11:00 Актобе – Экибастуз, спорткомплекс БИIК, поле 1

16:30 Алтай – Кыран, спорткомплекс БИIК, поле 3

16:30 Махтаарал – Байконур, спорткомплекс БИIК, поле 9

VI тур

30 сентября (среда)

11:00 Кыран – Махтаарал, спорткомплекс БИIК, поле 1

16:30 Экибастуз – Алтай, спорткомплекс БИIК, поле 3

16:30 Арысь – Актобе, спорткомплекс БИIК, поле 9

VII тур

3 октября (суббота)

11:00 Экибастуз – Байконур, спорткомплекс БИIК, поле 1

16:30 Арысь – Махтаарал, спорткомплекс БИIК, поле 3

16:30 Актобе – Алтай, спорткомплекс БИIК, поле 9

Конференция 2

Участники: Атырау, Акжайык, Жетысу Б, Кайрат-Жастар, Академия Оңтүстік, Шахтер-Булат, СДЮСШОР № 8

Первый круг

Место проведения – Талгар, УТБ «Талгар»

I тур

15 сентября (вторник)

11:00 Жетысу Б – Шахтер-Булат

16:00 Кайрат-Жастар – Академия Оңтүстік

16 сентября (среда)

15:00 Акжайык – СДЮСШОР № 8

II тур

18 сентября (пятница)

11:00 Жетысу Б – Атырау

16:00 Академия Оңтүстік – Шахтер-Булат

19 сентября (суббота)

11:00 Кайрат-Жастар – СДЮСШОР № 8

III тур

21 сентября (понедельник)

11:00 Акжайык – Жетысу Б

16:00 СДЮСШОР № 8 – Академия Оңтүстік

22 сентября (вторник)

11:00 Атырау – Кайрат-Жастар

IV тур

24 сентября (четверг)

11:00 Шахтер-Булат – СДЮСШОР № 8

25 сентября (пятница)

11:00 Академия Оңтүстік – Атырау

16:00 Кайрат-Жастар – Акжайык

V тур

28 сентября (понедельник)

11:00 Атырау – Шахтер-Булат

16:00 Акжайык – Академия Оңтүстік

29 сентября (вторник)

11:00 Жетысу Б – Кайрат-Жастар

VI тур

30 сентября (среда)

16:00 СДЮСШОР № 8 – Атырау

1 октября (четверг)

11:00 Шахтер-Булат – Акжайык

2 октября (пятница)

11:00 Академия Оңтүстік – Жетысу Б

VII тур

4 октября (воскресенье)

11:00 Атырау – Акжайык

16:00 СДЮСШОР № 8 – Жетысу Б

5 октября (понедельник)

11:00 Шахтер-Булат – Кайрат-Жастар

ПФЛК

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 9 22-5 24
2 Тобыл 9 12-10 16
3 Астана 8 14-8 15
4 Ордабасы 10 15-13 14
5 Қайсар 8 8-6 14
6 Жетісу 8 10-7 13
7 Шахтер 8 9-8 12
8 Тараз 9 11-12 10
9 Қызыл-Жар 8 5-14 7
10 Оқжетпес 10 7-19 5
11 Каспий 9 5-16 4
Футболист недели Апта үздігі
Жоао Пауло
Жоао Пауло
Жоао Пауло
Жоао Пауло
Полузащитник Жартылай қорғаушы
37
Поиск по сайту
Наверх