Главное Маңызды
19 апр. 2024, 12:30
178
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Второй лиги после второго тура.
19 апр. 2024, 10:59
140
Казахстанский полузащитник «Гомеля» Абинур Нурымбет рассказал об играх в условиях Рамадана, целях по голам на сезон и адаптации в новом клубе, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на Sport5.by.
17 апр. 2024, 16:03
567
Экс-нападающий сборной России и «Кайрата» Андрей Аршавин вспомнил о матче на «Энфилде» и о времени проведенном в «Арсенале», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Спорт-Экспресс».
15 апр. 2024, 19:06
5275
Исполняющий обязанности главного тренера карагандинского «Шахтера» Андрей Финонченко подвел итоги матча 1/8 финала Кубка Казахстана с семейским «Елимаем» (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
15 апр. 2024, 18:37
724
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Кубка Казахстана после 1/8 финала.

Давид Лория: «Любовь к флагу - это любовь к своей Родине»

25 окт. 2020, 13:40 | 515
Исполнительный директор столичной «Астаны» Давид Лория поддержал акцию «Я горжусь своим флагом» в Instagram, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на МИА «Казинформ».

Несколько дней назад статусы и публикации пользователей социальных сетях были посвящены Государственному флагу Республики Казахстан. Одной из ярких публикаций стала фотография футболиста Давида Лории, на которой запечатлено, как футболист на большой арене в Турции, не сдержав эмоции, целует флаг своей страны.

«Самая большая гордость для спортсмена - петь свой гимн и поднимать флаг своей родины в любой точке мира! Любовь к флагу - это любовь к своей Родине, к земле, давшей тебе всё. Өз туымды мақтан тұтамын! Я люблю свой Флаг!!!» – признался Давид Лория в Instagram.

«Тогда я выступал в чемпионате Турции, в составе «Ризеспора». Мы играли против «Каршияки», и на предматчевой разминке я заметил, что на трибуне висит флаг Казахстана! Меня переполняло чувство гордости и радости! Понимаете, город Ризе – это не курортное место. Это маленький провинциальный городок на севере страны, на берегу Черного моря. И встретить там земляков, которые пришли меня поддержать - это было очень волнительно. Я был очень счастлив увидеть на трибуне свой бирюзовый флаг. И как только завершилась разминка, я сразу побежал к нему. Не смог сдержать эмоций и поцеловал флаг. Это был импульс, я просто почувствовал, что хочу это сделать! Затем поднял голову и увидел на трибуне своих земляков, которые специально приехали на игру ради меня. После матча я их еще раз поблагодарил за поддержку», – сказал исполнительный директор футбольного клуба «Астана» Давид Лория.

Чтобы прославить страну за границей, спортсмены десятилетиями трудятся в зале, преодолевают различные препятствия, певцы уделяют репетиции много времени. Победа каждого спортсмена, артиста – победа страны, в первую очередь. Такого же мнения придерживается и Давид Лория.

«Для спортсмена высшая точка достижения – поднимать свой флаг на международном уровне. Деньги, популярность и все прочее просто меркнет перед тем, когда ты стоишь на поле, играет твой гимн, ты смотришь на флаг и поешь. И у тебя мурашки по коже. Это самые мощные эмоции», – подчеркнул Давид Лория.

Отметим, на днях акция «Я горжусь своим флагом» получила положительный отклик среди пользователей социальных сетей, в очередной раз демонстрируя патриотизм и уважение казахстанцев к стягу своей страны. Фотографии и видео с флагом Казахстана разместили активисты, спортсмены, различные организации из разных городов. Световая проекция с изображением флага появилась и на здании КТЖ в столице Казахстана.

МИА «Казинформ»

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Қайрат 4 4-2 8
2 Қызылжар 4 8-2 7
3 Ордабасы 4 8-3 7
4 Ақтөбе 3 7-2 7
5 Тобыл 3 6-2 7
6 Елимай 4 4-4 7
7 Астана 4 4-2 6
8 Туран 4 2-3 4
9 Жетісу 3 1-2 4
10 Атырау 4 2-3 3
11 Шахтер 4 1-8 3
12 Женис 4 1-9 3
13 Қайсар 3 1-7 0
Футболист недели Апта үздігі
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Серікжан Мужиков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
7
Поиск по сайту
Наверх