Главное Маңызды
17 апр. 2024, 16:03
468
Экс-нападающий сборной России и «Кайрата» Андрей Аршавин вспомнил о матче на «Энфилде» и о времени проведенном в «Арсенале», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Спорт-Экспресс».
15 апр. 2024, 19:06
5169
Исполняющий обязанности главного тренера карагандинского «Шахтера» Андрей Финонченко подвел итоги матча 1/8 финала Кубка Казахстана с семейским «Елимаем» (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба:
15 апр. 2024, 18:37
622
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Кубка Казахстана после 1/8 финала.
15 апр. 2024, 15:38
1384
KazFootball.kz предлагает вашему вниманию бомбардиров Первой лиги после второго тура.
15 апр. 2024, 11:37
599
Главный тренер «Актобе» Дмитрий Парфенов прокомментировал матч 1/8 финала Кубка Казахстана против против «Жетысу» (1:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт QFL:

АФК «Кайрат» с трудом пробился в 1/8 финала Лиги Чемпионов

16 янв. 2021, 17:55 | 1242
Алматинский «Кайрат» в матче 1/16 финала футзальной Лиги Чемпионов на выезде обыграл белорусский «ВитЭн» со счетом – 5:3, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

Нынешний розыгрыш Лиги Чемпионов из-за пандемии коронавируса претерпел существенные изменения. Игры на всех стадиях будут состоять из одного матча. На данном этапе «Кайрат» отказался от проведения домашнего матча и жребий отправил чемпиона Казахстана в Беларусь.

Перед самой поездкой «Кайрат» лишился трех основных игроков – Гадейи, Фернандиньо и Эдсона, у которых оказались положительные тесты на COVID-19. Уже в Беларуси состав алматинцев пополнил 34-летний бразилец Умберто, который уже выступал за «Кайрат» в 2015 году.

Главный тренер «Кайрата» Кака выпустил в стартовой пятерке четверых игроков сборной Казахстана – Игита в воротах, полевые игроки Дуглас, Есенаманов, Турсагулов, к которым добавился игрок национальной сборной Румынии Савио. Именно Савио уже на 11-й секунде встречи открыл счет в матче. К концу первого тайма подопечным Кака удались еще два гола. Сначала Оразов и Умберто убежали в контратаку и последний удвоил счет, а спустя две минуты Диего мощным ударом попал в самую «девятку» ворот.

Во втором тайме хозяева площадки более активизировались и сумели сократить разрыв в счете до минимума. На 28-й минуте россиянин Евгений Перемитин был точен на добивании, а затем Артем Козел пройдя Биржана Оразова, пробил в верхний угол ворот Игиты. Затем команды обменялись голами. На гол Оразова хозяева ответили голом капитана Антона Гусакова. Точку в игре поставил Дуглас прошив дальним, нижним ударом – 3:5.

Отметим, что в свой 25-й день рождения Даурен Турсагулов отметился двумя голевыми передачами.

«Кайрат» выходит в 1/8 финала Лиги Чемпионов, матчи которой пройдут в период с 16 по 21 февраля 2021 года.

«ВитЭн» – «Кайрат» – 3:5 (0:3)

Голы: Савио 11 (0:1), Умберто 16 (0:2), Диего 18 (0:3), Перемитин 28 (1:3), Козел 34 (2:3), Оразов 34 (2:4), Гусаков 36 (3:4), Дуглас 39 (3:5)

Предупреждения: Рось 16, Петров 27

«ВитЭн» (Орша, Беларусь): Лысенко, Головнев – Еремин, Роговик, Гусаков (к), Рабыко, Батурин, Якубов, Лазюк, Пискун, Петров, Перемитин, Козел, Рось

«Кайрат» (Алматы, Казахстан): Игита (к), Дуду – Савио, Есенаманов, Турсагулов, Дуглас, Умберто, Нургожин, Ранжел, Акбаликов, Диего, Оразов, Пиялы

Судьи: Чеп, Неснера (оба – Чехия)

16 января 2021 г. Могилев. «Олимпиец». Без зрителей.