Главное Маңызды
28 мар. 2024, 14:50
48
Чемпион мира в составе сборной Италии, победитель Лиги чемпионов и пятикратный чемпион Италии с миланским «Интером» Марко Матерацци посетил детскую футбольную школу ФК «Астана», сообщает корреспондент KazFootball.kz.
27 мар. 2024, 14:06
291
Как стало известно корреспонденту KazFootball.kz, сборная Казахстана в случае прохода в финальную часть ЕВРО-2024 в рамках подготовки к турниру могла сыграть командой из ТОП-10 рейтинга ФИФА.
27 мар. 2024, 10:27
363
Главный тренер Национальной сборной Казахстана Магомед Адиев прокомментировал выездной товарищеский матч против Люксембурга (1:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz:
26 мар. 2024, 23:41
406
KazFootball.kz представляет Вашему вниманию стартовые составы команд на товарищеский матч Люксембург – Казахстан.
26 мар. 2024, 13:53
331
ФИФА опубликовала новый рейтинг сильнейших женских сборных мира, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

Владимир Муханов: «Когда я принял «Актобе», то у команды было очень неважное физическое состояние»

12 сент. 2021, 21:46 | 527
Главный тренер «Актобе» Владимир Муханов прокомментировал матч 20-го тура Премьер-лиги против «Тараза» (0:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт актюбинского клуба.

– Владимир Васильевич, довольны ли Вы сегодняшним результатом?

– Хотелось победить. Были настроены на это. Команда давно уже не выигрывает. Сегодня и мы могли забить, и у «Тараза» имелись моменты. Поэтому с одной стороны, учитывая что игра была очень тяжелой, наверное, в этой ситуации где-то ничья закономерна.

– Не показалось ли Вам, что некоторым сборникам, например, тому же Логвиненко или Оразову, которые вернулись в команду уставшими, в концовке матча чуточку не хватило им силенок в физическом плане?

– Я скажу так, что в физическом плане, нам всем еще немножко не хватает. Потому что когда я принял команду, было очень неважное у нее физическое состояние. Мы провели сбор. Здесь неделю провели, неделю – в Шымкенте. Работали как раз над этим компонентом. Но я бы не сказал, что Логвиненко, Оразов, да и Ерланов как-то физически хуже выглядели. Просто Юре пришлось выполнять больше объема работы, которого мы подняли в опорную зону. Из-за того, что у нас есть еще проблемы с контролем мяча и регулированием ритма атаки, в этом компоненте он силен, поэтому мы туда его и сдвинули. Он выполнил большой объем работы. Но, конечно, 90 минут на его позиции, непросто сыграть. Если бы остальные поддержали, ему было бы намного проще. Но на сегодняшний день мы знали, что «Тараз» – очень хорошая команда, которая хорошо владеет мячом. Они в этом матче строили игру из быстрых атак с диагональным включением латералей. К сожалению, были некоторые моменты, где мы не использовали те самые фланги-полуфланги. Я ожидал большего количества моментов у ворот «Тараза». Но получилось так, как получилось. Будем анализировать и двигаться дальше. Готовиться к «Астане».

– Вы говорите, что ожидали больше моментов. Чего не хватило, по Вашему, для их создания?

– Предпосылок. Не хватило большего количества разворотов справа налево, слева направо. То есть по периметру. И диагоналей когда мы смещали игроков «Тараза» в разные зоны. Вот этого против таких команд надо делать больше.

– В первом тайме было несколько неплохих подходов к воротам соперника, когда попадали то в перекладину, то в штангу. Согласны, что реализация все-таки пока хромает?

– Еще был выход один на один у Балашова. Да, проблемы большие. Группа атаки формировалась тогда, когда трансферное окно закрылось. Мы работали с теми ребятами, которые есть и остались. Честно говоря, все стараются. Но вопрос в том, насколько они прибавят в качестве именно в завершающей стадии и реализации моментов.

– Говоря о трансферах, как оцениваете дебюты наших новичков – Адукора, Балашова, Коркишко?

– Ну для первой игры они неплохо себя проявили. Но где-то кому-то чего-то сегодня не хватало. По чуть-чуть. В итоге такой цельной картины нет. Они были все чрезвычайно заряжены. Хотели выиграть. От этого и может быть, кто-то перегорел. Может, еще что-то. То есть лишняя нервозность присутствовала. Первый матч. Так что им стоит дать определенную скидку.

– Что говорили команде в перерыве? Потому что в начале второго тайма где-то минут 10-15 «Тараз» больше владел инициативой и имел несколько моментов.

– В перерыве ввели коррективы, чтобы не было больших разрывов между линиями. Они начали у нас появляться. Задача была перекрыть вертикальные передачи соперника. Но к сожалению, это не в первый раз у нас повторяется, что очень серьезно, после отдыха первые минуты тяжело включаемся. Нужны какие-то упражнения делать, чтобы команда начинала второй тайм так же мощно, как и первый.

– Итоговый вопрос. Как прошел недельный сбор в Шымкенте?

– Я думаю, что сборы нам очень помогли в связи с перерывом в сезоне. Мы достаточно упорно трудились в Шымкенте, где было три спарринга. Задача была поднять функциональное состояние игроков и по возможности сыграться, получше узнать друг друга. Конечно, этот промежуток времени маленький, но нам он помог.

ФК «Актобе»

Турнирная таблица Турнирлік кесте
Команда И М О
1 Тобыл 2 6-2 6
2 Астана 2 4-0 6
3 Ордабасы 2 6-1 4
4 Қайрат 2 2-1 4
5 Қызылжар 2 4-2 3
6 Ақтөбе 1 3-1 3
7 Женис 2 1-2 3
8 Атырау 2 1-1 2
9 Елимай 2 2-4 1
10 Туран 2 0-2 1
11 Жетісу 1 0-2 0
12 Қайсар 2 1-6 0
13 Шахтер 1 0-6 0
Футболист недели Апта үздігі
Ислам Чесноков
Ислам Чесноков
Ислам Чесноков
Ислам Чесноков
Полузащитник Жартылай қорғаушы
9
Поиск по сайту
Наверх